Как приучить ребенка к горшку

ребенок на горшке

Мы решили поднять эту тему, так как вокруг нее всегда много споров.

А возможно вы из числа родителей, который даже не задумывались над этим. Уверяю вас, что ваши родные или даже может быть знакомые, в скором времени напомнят вам, что уже подошел тот самый возраст, когда ваш ребенок должен ходить на горшок!

И вы начнете задумываться над этим, и лихорадочно искать решение этому вопросу. Именно поэтому сегодняшняя статья посвящена тому, как не допустить распространенных ошибок? И как с легкостью научить ребенка ходить на горшок!

Что нужно делать, чтобы ребенок отвык от подгузника и спокойно приучился к горшку или унитазу

  1. Не торопите и не давите на ребенка.

    Успокойтесь и постарайтесь не реагировать на замечания подруг и родных. Всему свое время, дети настолько разные. У кого – то раньше, у кого – то позже, но на горшок ходить начнет.

  2. Примерно к двум годам, физиологически формируется механизм, при котором ребенок может задержать позыв «я хочу в туалет» и не описаться сразу, а задержать этот момент, что бы добежать до туалета или горшка. И может регулировать этот процесс.

    Будьте внимательны к своим детям. Например: ребенок бегал, играл, потом замер, спросите его, ты хочешь в туалет? Да! Успеешь добежать? Да! Ну, скорее бегите на горшок.

    Все необхідне для малюка до 1 року: повний перелік

  3. Покажите на примере других детей.
    Поймите один момент, взрослые люди на горшок не ходят. И сколько бы вы не усаживали на горшок самого ребенка или сажаете туда игрушки, ребенок не может понять, что от него хотят, он не видит этого вокруг.

    Самый простой способ приучить ребенка к горшку, устроить вечеринку с кучей детей, которые умеют ходить на горшок. У вашего ребенка будет возможность увидеть, как это происходит. Это один из самых простых и действенных методов.

  4. Постепенно отказывайтесь от подгузников.

    Начиная примерно с 1,5 лет, снимайте на дневной сон, может, вы будете снимать на улицу (запаситесь кучей трусиков) описался? Хорошо, меняем трусики, в следующий раз скажешь, что хочешь в туалет? Да! Ребенок заигрался, забылся и не сказал, не нервничайте, относитесь к этой ситуации спокойно и меняйте столько сколько нужно.

  5. Используйте трусики «приучения к горшку».

    В чем их суть они не промокают так быстро как обычное белье. Если ребенок ходит в таких трусиках, колготки не промокнут с первого раза, это уже не подгузник, ребенок привыкает к тому, что они снимаются и одеваются. И постепенно вы перейдете на самое обычное белье.

    3 лучших рецепта для первого прикорма грудничков

Самое важное не торопите события, не поддавайтесь истерии вокруг этого, и не слушайте глупых советов, которые будут оскорблять честь и достоинство вашего ребенка. Относитесь к нему с любовью и уважением и поймите, что рано или поздно он начнет ходить на горшок. Может быть в 3 года, в 2 года и 3 месяца или же в 1 год и 10 месяцев, и то, и то будет считаться нормальным.

Вам была полезна эта статья, делитесь ею, а самое главное пишите комментарии, это такая тема с одной стороны смешная, с другой стороны очень серьезная.

ребенок на горшке

Напишите, как вам удалось приучить своего ребенка к горшку? Какие замечания слышали Вы? Или с какими трудностями Вы столкнулись?

Наиля Федорова