беременность
я беременна
ты беременна? ну что ж, поздравляем!
помни, беременность - это большая ответственность,
огромная радость и море незабываемых ощущений!

и в конце этого пути тебя уже ждет маленькое чудо

добавь фото своего карапузика
смотреть карапузики
беременность
календарь беременности
будущий малыш
роды ÷ new рассказы о родах
дата родов
хочу забеременеть
new форум ÷ new сказки
new линейки беременным
контакты ÷ отзывы
new дневнички (блоги)



Последние темы форума:
Со слингом по жизни 2 [546:8434]
Обсудим ЖК, курсы, роддома в Запорожье [313:11621]
ФОТО МОЕГО МАЛЫША [578:8404]


Главная

Мой рассказ

размер шрифта: +5 : +1 : 0

Начну с предисловия.

ПДР у меня был на 14.11., но очень хотелось родить чуть раньше, мы с мужем еще в начале беременности планировали на 7.11.
В понедельник, 5.11., я была на приеме у врача, и она мне сказала, что ребенок опустился не сильно и еще не стоит в родовых путях (в ее словах "Головка еще болтается") и ходить мне до конца срока скорее всего. Хотя мне казалось, что он сильно опустился. И еще я уточнила по поводу пробки, так она ответила, что в среднем 3-5 дней, но может быть и от 1 дня до 2-х недель. Я успокоилась и поехала домой.

Утром 6.11. встала и увидела слизь с кровью. Муж уже хотел меня в роддом отправить, но я его успокоила что может еще неделя пройти, и он уехал. Но в течение дня выделения продолжались, и я решила устроить уборку (а вдруг на днях рожу, а дома бардак). Вымыла в кухне все шкафы и мойку и начала в ванной. Позвонил перепуганный Костя (муж) и сказал, что у моей подруге (она работает у нас на фирме) пробка отошла за день. И еще позже позвонила моя кума и сказала, что у нее прямо перед родами отошла. Я начала сомневаться, что дохожу срок.

Вечером муж приехал домой с бутылкой пива, но сказал, что пить не будет, на случай если нужно будет ехать в больницу. В восемь я его убедила, что сегодня рожать не начну, и он сел за комп пить пиво. За следующие полчаса у меня появилось какое-то чувство в подсознании, и я решила помыть голову. Когда Костя увидел меня с мокрой головой на ночь глядя, я сказала, что это на случай если завтро что-то начнется (а то прийдется мыть голову во время схваток). Накрутилась на крупные бигуди и лягла смотреть телевизор. В соседней комнате муж.

В общем, в десять часов я чувствую что-то непонятное внутри и вдруг потекло что-то теплое и много. Я бегу в туалет и по дороге кричу, что отходят воды. Бедный Костя собрался, пока я была в туалете, проверяла, чтоб воды светлые были. Когда вышла, он начал меня подгонять. А я моталась по квартире, не знала, что брать. Если честно, был шок. Я конечно хотела родить на неделю раньше, но в тот момент не была готова. Пока попросила Костю вызвать такси, дособирала сумки и сняла бигуди (чуть не забыла). Не знаю, куда он звонил и какие номера набирал, но ни в одну службу не дозвонился Пошел греть машину, я пока привеля себя в порядок.
Кстати, сразу после отхода вод схваток почти не было, это оказывается матка сокращается до новых размеров после отхода части вод.
Так как я договаривалась с геникологом, мы поехали за ней. Я не жалею, что договорилась с ней, так как она раньше работала в роддоме (они меняются - три года в роддоме, три - в геникологии), и вела меня во время родов и зашивала потом. Да и вообще, то что рядом есть человек, который разбирается и поддержит, давало уверенность, что все будет хорошо.
В одиннадцать мы приехали в роддом.

Так как Таня (гениколог) там свой человек, она сама меня и оформила, потому что на приеме была еще одна девушка, и чтоб не ждать лишнее время, начала оформлять. Это заняло около часа. В двенадцать подошла врач и спросила, есть ли схватки. Я сказала что каждые 5-6 минут. А она говорит:"Что-то по вам не видно, это скорее всего только подготовительные". И даже смотреть меня не стала. Определили меня в 3-й родзал, а мужа и Таню отправили до утра домой. В общем, осталась я одна. На последок врач сказала постараться поспать.

Родзал представляет собой большую комнату с кроватью, разными стенками, надувным мячем и креслом и прочее. Я лягла, не выключая свет и постаралась расслабиться. Нервное напряжение, которое было после отхода вод, прошло и я уже настроилась что скоро увижу малыша. И вообще я начиталась, что чем расслабленнее и спокойнее ты ведешь себя во время родов, тем легче и лучше ему. Самое главное, что я запомнила из книг, это расслабится и не сопротивляться схватке. И это ОЧЕНЬ помагало. Главное расслаблять мышцы лица и шеи, тогда и там все расслабляется.

Схватки были слабые, сильнее конечно чем спазмы во время месячных, но дискомфорта не создавали. Так как продолжали подтекать воды, я время от времени бегала в туалет. И еще желудок целый день крутило.
В начале второго схватки чуть усилились, и уснуть было сложно. Плюс мешали мысли о родах. В полвторого зашла врач, спросила почему не сплю. Я ответила что схватки мешают. Она выключила свет и ушла. Все равно уснуть не смогла. То считала длительность схватки (40-60 сек), то интервалы (около 4 минут). В соседнем родзале кричала девченка, которая поступала со мной. У меня тоже стала побаливать поясница во время схватки, живот почти не болел. в ачале 4-го я уже готовилась к каждой схватке, иногда даже вставала походить или попрыгать на мяче. И вот в 4 я вырубилась и проснулась от боли, так как не успела подготовиться и от неожиданности аж вскочила в кровати. Думала прошло много времени, а на часах было 4.03.

В этот момент зашла врач и говорит:"О, схватки начинаются". В общем, эта схватка далась мне больно, так как не успела настроиться. Но благодаря этому меня решили посмотреть. Раскрытие 4 см. Тут же привезли прибор для измерения сердцебиения ребенка и пролежала с ним минут 20. Было очень неудобно лежать полубоком, так как сердцебиение пропадало при другом положении тела. В пять пошла в очередной раз в туалет, по дороге встретила медсестру и на всякий случай уточнила, делают ли у них анестезию. Она только покачала головой. В соседнем родзале еще сильнее орала девушка. Я начала ходить по залу, садиться на мячь, стул. Так я дождалась приезда мужа (около 7.30). К этому времени уже трудно было найти удобное положение, и я почти бегала по палате (это как-то отвлекало). Муж начал делать массаж поясницы и ног, но это не помагало. В восемь зашла Таня и позвала врачей. Посмотрели открытие - 8 см. Когда они ушли, я решила попросить Таню втихаря сделать укол, но она сказала :"Мы будем рожать здорового ребенка, зачем тебе потом проблемы, осталось может всего час, потерпи". Я согласилась. Сейчас боль была уже сильнее, но мне не хотелось ни кричать, ни плакать. Опять же, живот не болел, болела только поясница. Я старалась как можно сильнее расслабиться, то висела на стенке, то на муже. Очень помог массаж плеч. И вообще все не так страшно. Между схватками есть перерывы, вполне достаточно чтоб отдохнуть и настроиться на следующую.

В 9 меня схватки шли уже с очень маленьким перерывом, почти одинаково, что схватка, что отдых. Я все думала, может уже. А акушерка сказала, что еще где-то час. Таня, бессовестная, меня обманула чтоб отговорить от укола. Но я думаю, что правильно сделала В 9.30 начало подтуживать, я даже ноги ставила крест-накрест, но акушерка сказала, что так нельзя и лучше ставить на ширину плеч. Это было уже не очень легко. Через 15 минут я лягла, так как устала уже ходить, да и видно сказалась бессонная ночь и до этого весь день на ногах. Кстати акушерка мне попалась классная, очень приятная и толковая. А врач почти и не заходила. Пару раз смотрела открытие и в последний раз положение головы ребенка. Зашла Таня и я сказала что меня подтуживает, а она и говорит:"Ну так давай будем рожать". Я сразу выгнала мужа. Тут же зашла врач посмотреть положение, вот это было уже намного больнее чем раскрытие смотреть. Во время схватки она щупала положение родничков и разворот головы. Радовало, что это уже начало конца, и я молча терпела. Наконец она ушла, и я осталась с Таней и акушеркой. Ну что я хочу сказать - КАК ВСЕ ТАКИ ПРИЯТНО ТУЖИТЬСЯ. Сначала правда больно, пока схватка идет, а потом потуга и такое чувство . Тужилась я на боку, хотя можно и стоя и сидя на спец стуле. Но я уже устала и хотела лежа. Тужилась не сильно, хотелось не порваться. Таня после каждой потуги смотрела сердцебиение ребенка, и если бы была опасность, потужилась бы сильнее. Через 30 минут на мой вопрос как там все продвигается, мне сказали, что голова уже показывается по нос, и после потуги уходит обратно. И тут я совершила ошибку - потужилась что есть силы и перетужила - вышла голова и начали выходить плечи. Остановиться не успела. Поэтому мне сказали, что сейчас прийдется дотужить его всего, чтоб не было проблем. А за потугу успеваешь потужиться 3 раза. А у меня потуга уже почти закончилась, и я дотуживала без потуги и поэтому немного порвалась. Зато все прошло хорошо, на 3-й потуге я его родила и он сразу сильно закричал. Муж был в конце коридора и услышал, сразу пришел к кабинету, но так как я еще рожала плаценту минут 10 и потом почти 40 минут Таня меня зашивала (зато очень аккуратно), то ему пришлось подождать. Он испугался что так долго не пускают, думал что-то случилось, а малой в это время во всю смоктал меня. Такой смешной! Присосался сразу, и откуда они знают что нужно делать? Я была счастливая и уставшая одновременно, но уже никакой боли не было, и вообще никаких мыслей. Четыре часа мы пролежали в родзале, а потом пошли в палату

Вот так я родила сына Сашку.

olka_tim, 04.12.07

оценить полезность статьи:
Рекомендуем прочитать:

Коварная скумбрия...
Вертолеты и 2 литра водки без закуски
Очень длинный расказ
Ну поехали....
Маленький,но самый главный для меня человек!!!!!!!!!!


  комментарий к статье Оставить свой комментарий:
Имя:
Email:
Комментарий:

беременность

добавить в избранное
ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ УЖЕ: 18825 | 34.

 Следим за беременностью. Вход в систему.
email:пароль:
зарегистрироваться.
забыли пароль?
Поиск
Просьбы, предложения, пожелания
Магазин "Все для детей"





маникюр, ногти наращивание и уход
Тур черногория,горящие туры [РЕКЛАМА]
перевод немецкий [РЕКЛАМА]
продажа оптом [РЕКЛАМА]
Как мы рожали дома, глазами папы [380]
Роды глазами мамы 2 или рожаем Виталинку [315]
Самые интуитивные роды (Tazik) [310]
Роды дома глазами папы 2 или как мы рожали Виталинку. [300]
Мои первые роды или спасибо, что закричал. [257]
Долгожданная встреча с доченькой (Jodyi) [240]
Роды Enievna [178]
Девочки, рожайте! Это правда не больно [163]
Мне понравилось рожать, надеюсь испытаю это чувство еще раз! [152]
Быстро и легко рожаю дочку [151]
Мои вторые роды, или как касторка мне помогла легко родить [150]
Я счастливый человек. Рассказ о родах KID. [146]
Ну поехали.... [145]
Моя прекрасная история [133]
Коварная скумбрия... [129]
Про дурдом, сосиски и интуицию... [123]
А вот и мой рассказ о родах. SWEETLANA [118]
Я его увидела и услышала [113]
прошло больше чем полтора месяца с того дня, когда я поняла, что жизнь перевернулась [112]
korana и ее новогодний подарок. рассказ о родах Маши. [110]
Быстрое рождение Ангелочка... [102]
Маленький,но самый главный для меня человек!!!!!!!!!! [99]
Маленькая, горячая-горячая, а пахнет чем-то сладким... [93]
Спасибо тебе, любимая, за нашу доченьку [92]
Вобщем дело было так!!! [90]
Ну вот, напишу и я пару слов.. [89]
Мы родили масика! [89]
Привет всем. Вот история моих родов. [83]
Без названия. [83]
Теперь я не принадлежу себе... [83]
Это самое большое счастье в жизни!! [83]
Вот так все просто у нас, можно выбирать дату родов. [82]
До победы врач был уверен что будут кесарить... [76]
3350-50 счастья [76]
Любая информация мне будет необходима! [73]
Как мы рожали Евочку [66]
Комочек огромного счасться - твой МАЛЫШ!!! [65]
Теперь Я – МАМА!!! [62]
Вертолеты и 2 литра водки без закуски [59]
Как рожала Mira [58]
Немного грустный, но счастливо-закончившийся рассказик. [55]
Я впервые в жизни заплакала от счастья... [53]
Боль забывается, и после нее у вас на руках таааааааакое счастье ! [52]
Урррра!!! Я- мама !!! [52]
Ты только не пугайся, но я рожу сегодня [51]
Вот я и стала мамой. [50]
Врачи очень хвалили меня за роды.... [50]
Краткий курс экспресс-родов [50]
День Х [50]
Красивый, розовенький пупсик [50]
Рассказ о том как я рожала дочу Настю [49]
Рождение Владюшки (Flower22) [49]
lange_clair о рождении Ники [45]
Все бегом и на ходу [45]
День начался как обычно..... [45]
Скоростные роды… [45]
Ну давай уже, выпускай его на волю [44]
Мы так этого ждали! [44]
Как родилась наша Даша [43]
Счастье с длинными ресницами [43]
РОДЫ – Это Ни с Чем Несравнимое Удовольствие! или Рожайте платно. [42]
Я поняла, все хорошо [42]
Я родила ребенока с полной формой альбинизма [42]
Рождение Насти Бочкарёвой [41]
Я стала мамой [40]
Рождение красавицы Олеси, доченьки Kisina [40]
Мои веселые роды [39]
Я родов не боялась [39]
Как я рожала [38]
Думаю стоит росказать о своих родах!!! [38]
рыбик воспоминания о родах [37]
Теперь мы ждем братика. [36]
Глубоко вздохнем и широко улыбнемеся ведь СЕГОДНЯ я стану МАМОЙ [36]
Как родилась наша Руслана Вячеславовна [35]
Самый чудесный день [34]
Все 9 месяцев стоит ждать этого чуда [34]
Как появился на свет мой восточный мальчик... [34]
Божье создание! [30]
Как я рожала старшую дочку [30]
Чудо рождения нашего ребенка [29]
Не могу поверить, это наконец случилось! [29]
4 килограмма счастья [28]
Мои чудесные роды. (пишет наша Zlyuka) [25]
Настал тот самый день... [25]
Воспоминания про роды приятные [25]
Вот так вот все и произошло [25]
Родился мой сын - вот, что главное [25]
Хотели - получите, распишитесь . [24]
Рождение Тимофея [22]
Малыш уже сопит в кроватке... [22]
Моя история [20]
И вот долгожданный крик [20]
Муж плакал [20]
Бог подарил нам шанс стать родителями [20]
Привет папе! [19]
Родами я довольна! [19]
Как же это на самом деле легко и приятно - рожать [19]
Bybochka, рассказ о родах с подробностями [18]
Самая красивая девочка на свете!! [18]
Ой какой он тяжелый и волосатенький [16]
 смотреть все статьи раздела
 комментарии к статьям
Rambler's Top100 ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru 0,0704 2005—2008 © Я Беременна. Все для беременных.