20 May 2009, 19:18:47

Опрос- есть ли сказки для девочек и для мальчиков

вот у нас со Славой возникла дискуссия по поводу сказок. Слава нам купил шикарную книгу со сказками и мне они не нравятся. вот их назвиния= Джек и бобовый стебель, Синдбад мореход,Красавица и чудовише, Три апельсина, Гулливер в стране лилипутов, Синяя птица, Сон в летнюю ночь , Синяя борода, приключения барона Мюнхгаузена, Тартарен из Тараскона, Дон Кихот, Робинзон Крузо. так вот я считаю это не для девочек сказки, кроме Красавицы и Чудовище. а Слава говорит, что Даниэлла должна быть всесторонне развитой. что вы скажете?

Комментарии 10

  • TS=DV
    10:54 21 May 2009
    ох, девочки,)) Слава теперь такой довольный, что вы его поддержали)))
  • Кицо=Маргаритка
    09:23 21 May 2009
    я русские сказки читаю..и стишки короткие.. детка еще мала)) да и у тебя не врослая еще.. я считаю, что те сказки что ты перечислила для деток постарше...
  • #LL#
    21:49 20 May 2009
    мне кажется что сказки(книжки вообще) (как и игрушки!) разделяются по возрасту а не по полу...так что смело читай если Даниелле будет интересно!
  • ~Natali~Ilya~Sofi~
    19:56 20 May 2009
    НЕ НРАВЯТСЯ Я ИМЕЛА ВВИДУ...
  • ~Natali~Ilya~Sofi~
    19:55 20 May 2009
    ТАНЮШ,ЕЛИ ДАЖЕ ТЕБЕ Е НРАВЯТСЯ...ГОВОРИ ЧТО ВСЕ ПРОСТО СУПЕР.ЭТО ЖЕ ПАПА И ЕМУ ВИДНЕЕ ЧТО И КАК...ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛА НАДЕЮСЬ.
  • Света,Сонечка и Полечка
    19:48 20 May 2009
    и мне кажеться что нет никакой разницы,ведь это сказки и они для детишек
  • A)A&O&E
    19:44 20 May 2009
    Я такого мнения,что сказка должна нести доброе и светлое!Я бы не читала из списка того,что вам купил папа- Синяя борода(отвратительная и жестокая сказка!),про Барона Мюнхаузена,т.к то,что показывают в мультике,совершенно отличается от книги!Убийство животных и.т.д!А сон в летнюю ночь-это Шекспира?Не рановато ли?Или я ошибаюсь?Я сейчас Оскару например читаю Незнайку,при чём и старших хохочет на весь дом!Ещё я у многих девочек читала в дневничке,что они детям читают енискины рассказы,извините,но это бред,про МИСИПИСИ,поймёт ребёнок не раньше трёх лет!А вообще лучше сейчас читать русские-народные сказки,они как для мальчиков,так и для девочек!Стишки детские например А.Барто,А.Дмитриев,Чуковского,Маршак-Оскар просто обожает про Мойдодыра,Телефон,очень много хороших стишков и сказок для детей от рождения до 2-х примерно,а потом можно и посерьёзней произведения начать читать!У нас до полугода вообще колобок был в ходу,про трёх поросят,гуси-лебеди! У нас дома целая библиотека детских книг,многие книги ещё с моего детства!
  • :0)Кристина & Бруно:0)
    19:40 20 May 2009
    Ia toje dumaiui razdeleniy net nikakih. Kogda oni nemnogo podrastaiut, to vibiraiut sebe filimi i mulitiki "po vkusu". Ia naprimer obojala filimi pro ninzei, Rembo i prochuiu erundu. Ne liubila sovsem igratisa kuklami, poetomu moi papa pokupal mne tanki, jelezniuiu dorogu, soldatikov i prochie igrushki dlia malichikov, t.k kukli ia vibrasivala s balkona. Kajdiy rebenok vibiraet to, sto emu bolee po dushe. Poetomu i poiavliautsa liubimie igrushki, knijki, filimi i prochee. Otrivaiasi ot temi skaju sto vi s Danieloy prosto krasavitsi, videla vashi foto, otpad! V subbotu, esli u tebia budet vremia stuchi v asiku. t.k ia seichas vsia v kursovih rabotah((( ujas...
  • ₪₪₪
    19:24 20 May 2009
    А мне кажется в сказках нет разделений на мальчиков и девочек))))))))) В мультиках есть а в сказках нет))))))
  • Вера
    19:21 20 May 2009
    Я думаю что все нормальные сказки "унисекс" расчитаны как для мальчиков так и для девочек - в общем для детей, на то они и сказки.