03 October 2011, 17:18:33

о ДАНИЭЛЛЕ, и фото

Даниэлла...
она прекрасная девочка, нежная, заботливая, модница, кокетка, помощница. наши любимые игры- это разговоры, как Даниэлла пошла в магазин покупать себе одежду - и перечисляет что купит, что мне, что себе, как пойдет на ланч с подружками в кафе, что в меню закажет, девичники)))салоны красоты)
но у нас есть проблемы!
1. Даниэлла грызет ногти
2. Даниэлла трогает губы и делает вавочки
3. заикание. бывает проходит, и вообще нет, а иногда очень сложно даже слово сказать.

эти три проблемы , я думаю -одна проблема, какая -то психологическая. но- испугов явных не было. стрессов тоже. внимание- всё Даниэлле. и видно, что она искренне с Вианом играет, порой ей даже более интересно, чем мне.. вот и не знаю, что ж её так тревожит...
Девочки, что Вы скажете?

а так, всегда веселая, всегда что-то говорит, аж голова квадратная бывает у меня...то есть ребенок не замкнуьый. бывает, и злится и психует=идет под стол сидеть. но это редко, и мне кажется это нормально, у всех бывает



Комментарии 44

  • TS=DV
    21:45 01 November 2011
    cпасибо большое!!!
  • Нафанька
    21:18 01 November 2011
    Неужели это та самая девочка?!!! Боже как выросла, боже как похорошела!!! Или это я просто так долго здесь не была! Скажу одно - поменялась! Так держать! Очень симпатюшная зайка!
  • Kat_Rina
    14:52 29 October 2011
    королева красоты!!!
  • Юленька&Элизабет& хочу девочку
    21:31 25 October 2011
    давно сюда не заходила.. какая же Даниэлла красотка.. я восхищаюсь твоей доченькой! обожаю твою доченьку!
  • Iness & Yarik 2
    10:32 10 October 2011
    таке миле дитя) по моему ей можно все простить)
  • Kat
    10:06 05 October 2011
    Как-раз хотела напсать, что заикаться может оттого, что активная и эможеональная. Вавочки тоже прошли, разговаривали про микробы, поняла и перестала. Про ногти, ничего не скажу, не сталкивалась, но моя носик ковыряет-боремся... А в остальном, Даниэлл-прелесть,красотка.
  • TS=DV
    08:28 05 October 2011
    спасибо)) мы вчера встретили девочку 3-4 лет. она также *заикалась*. бабушка сказала это у них год так, сейчас уже неделю как стало лучше, и что это у неё мысли опережают слова, что заговаривается. как только начала много говорить так и пошло.
  • Нинуля
    05:46 05 October 2011
    какая красивая!!! всех мальчишек с ума сведёт красотой своей ранняя мне кажется она будет девочка женихи начнутся очень скоро
  • TS=DV
    15:51 04 October 2011
    ясно, Мария. мы последнее врремя почти не спим. вот сейчас еле уложила. до этого неделю вообще могли н спать днем. если Виан не спит в это время- Даниэллу не уложишь.
  • MM
    15:44 04 October 2011
    Спит днем ок 2 часов, а все остальное время скачет
  • Света М 9 & М 4
    15:12 04 October 2011
    Ну куколка сладкая Даниэллочка и все тут!!!
  • TS=DV
    00:17 04 October 2011
    а как Ваня отдыхает?
  • MM
    00:13 04 October 2011
    Тань, у нас целый день так
  • TS=DV
    22:32 03 October 2011
    спасибо, девочки. конечно, у на не только всё зацыкленно на моде и т.д. и не сидим всё время в ноуте...но я всё -таки думаю, что дело не в нем. мне кажется Даниэлла слишком энергичная. с 19-00 и до 21-30 она безпрерывно что-то делает- у меня крыша просто едит от этой беготни, разговоров. ниминуты-готовит кушать. укладывает куклы, прыгает, танцует, сумочки собирает, потом вв спальню перебрались- укладываение кукол. ложится с ними, через секунду встает, опять укладывает, опять ложиться и так все время... и при этом безпрерывно что-то говорит, рассказывает... теперь болльше часа в ванной наигралась и опять играться хочет)))
  • Elena, Mili und Fabi
    22:14 03 October 2011
    Шикарная девочка! Гроза мальчишек! Губы мы уже прошли, больше не ковыряет. Так что может у вас временно. Ногти на ногах грыть перестали, но с руками все еще боремся, но ненавязчиво. Уэе смотрит на мой маникюр и хочет такой, а я объясняю, что пока грызть не перестанет, то ни какого маникюра не получится. С заиканием - моя спешит и скорее заговаривается, но у нас же еще и два языка. Тут не посоветуешь, тут послушать надо, как ребенок разговаривает. Компьютер у нас в отдельной комнате и табу. Айфоном иногда папа дает пользоваться, но редко. Мультики в телеке включены в первой половине дня. После обеда тишина и тихий час, который затягивается на пару часов. А вообще Мелисса сейчас загружена, в хорошем смысле слова. Игровые группы каждый день, то местные. то русские. И вообще дети копируют родителей. Моя то на работу собирается, то детей спать укладывает, то деньги с банкомата снимает, то за покупками идет.
  • MM
    21:57 03 October 2011
    Какая же красотка! Губы мы тоже теребили , но зимой, летом вроде прошло ттт. Про заикание видимо надо к специалисту. Про телевизор, у нас мультики строго дозированно и строго я вибираю репертуар, поучительные и познавательные в чем-либо. Смотрю в какую сторону развивать. Сейчас оч много старых советских смотрим и толко 1 час в день. Компьютер -нет, никогда! Моц айфон смотрит фото и клипы про себя, я снимаю разные ситуации. А вы много гуляете?
  • Оля_Олеся_Тарас
    21:26 03 October 2011
    Таня, не должно быть никакого телевизора и компьютера включенного круглосуточно там, где есть ребенок. Это не просто мое мнение, у меня свекр занимается лечением эпилепсии, и у детей в том числе, и работает в психиатрической больнице, это его мнение. Это приводит к проблемам с психикой, перевозбуждению. По поводу игр мое мнение, тоже как мамы девочки, что я бы не акцентировалась только на шоппинге, моде, салонах красоты и т.п. Слишком ранний и слишком большой интерес толко к этим вещам заслоняет все остальное. Но это только мое мнение. Даниэлла, конечно же, красавица и просто чудо.
  • Иринка/Олежка и Андрюшка/
    21:21 03 October 2011
    Девченка расцветает на глазах,такие реснички у вас красивые,взгляд такой осмысленный. С заиканием мне кажется лучше показаться врачу.А на счет ногтей нужно бороться пока еще маленькая, а то чем дальше тем хуже будет.Может намазать перцем или горчицей,хотя а как ходить с такими руками по дому???
  • A)A&O&E
    19:45 03 October 2011
    Даниэлла очень красивая девочка! Про компьютер ничего не скажу,моё личное мнение,он детям не нужен,это не игрушка!Моему Сашке(9 лет!)не разрешен комп,а что уж говорить про трехлетнего Оскара!Только мультик иногда или фильм и все!Никаких игр!Я даже не разрешаю смотреть тупые мультики,кстати типа покемонов!Они разлагают психику,а ещё от них тупеют...проверенно на Саше,когда он был в возрасте Оскара! Для меня дико читать,что ребенок,которому нет и трех лет играет в игры в одноклассниках! Про какашки от души посмеялась!Я тут на днях видео Оскара смотрела маленького,и вот он в полуторагодовалом возрасте прыгает без трусиков,потом пук,рукой к попе и нюхает...а я этого даже и не заметила раньше!Смеялась! Без комплексов они эти детки!
  • ♥Anet*Daniel*Artur♥
    19:38 03 October 2011
    Не знаю, мои дети каками обычно не интересуются(Туся ещё не интересуется) а Даниэль, вот сейчас перевалило за 4 года...и такие гадости мочит, точно в садике кто-то показал
  • Zoya (J.E.T.)
    19:25 03 October 2011
    Татка, подожди, вот перевалит твоей Катюшке за 2-2.5 года, так она и еще не то мочить будет! А к какашкам у них поголовно нездоровый интерес, у кого не спрошу, все проходят через это, особенно, кто в сад ходит! Я сама интересовалсь!
  • Юлия (Львов)
    19:20 03 October 2011
    Красотка!
  • Tatka
    19:15 03 October 2011
    ой Зоя с какашками насмешила Ну и эти детки канфетки! моя сегодня пошла писять, прихожу через 5 мин.к горшку, а она покакала сняла полностью трусики и прикрыла какашки ими
  • Zoya (J.E.T.)
    19:14 03 October 2011
    Ань, ну СБ мой не один такой нюхальщик! Таня, ох и Даниэлла, маленькая модница! Так здорово! Настоящая леди!
  • TS=DV
    19:09 03 October 2011
    мажу аптечным средством)) Зоя, а я то думаю... не могла тебя найти. меня почти нет в контакте. Анетта- понимаю твои слова. с другой же стороны сколько здесь деток. которые не играют не подходят к компам - а какие истерики устраивают. я не говорю, что это отличное занятие, но когда Даниэлла играет в ту же модницу- где ходит по магазинам- там нет никаких заданмй- а она просто пересматривает одежду суки бусики и мы обсуждаем что купииттб, что под что подходит. покемоны- не знаю о чем-ты они как зайчики- и там те же магазины... и в этом я тоже вижу игру- пособие по шоппингу)))
  • ♥Anet*Daniel*Artur♥
    19:05 03 October 2011
    Зоя, у Даниэля такой "прикол" с нюханьем пальцев после попы тоже бывает Тоже разговариваю, объясняю...что ничего смешного и хорошего в этом нет(((
  • Zoya (J.E.T.)
    18:57 03 October 2011
    Тань, ты молодец, все наладится! У нас сейчас период, любви к какашкам, и даже руки в попу и нюхает... Тоже разговариваю, надеюсь пройдет быстро... Так что у каждого свое. А в одноклассниках не перерегистрируюсь никак, я вконтакте сейчас.
  • Инна&(Ванюша+Катюша)
    18:56 03 October 2011
    Ну до чего же Даниэлла красивая девочка! На счет ногтей: намажь средством специальным которое в аптеке продается. Может, просто привычка?) А про заикание... может собака испугала?
  • Анетта&Вероника&Эмилия
    18:51 03 October 2011
    Таня, у нас тоже инет включен круглые сутки, но ребенок не подходит, ей не интересно что мама там пишет, в игры у нас никто не играет, на компе работают, но у вас кто-то взял и показал ребенку в два года как заходить на ютуб, скачал ей покемоны, показал остальные игры...я не понимаю, как ты так спокойно об этом говоришь. Ты же спрашиваешь, что ее тревожит, тебе указывают причину, и тут все зависит только от тебя, будешь ли ты дальше усугублять, или решать это как-то.
  • TS=DV
    18:44 03 October 2011
    Зоя, а тебя больше нет в одноклассниках?
  • TS=DV
    18:42 03 October 2011
    спасибо девочки за комментарии. Зоя, да я и читала про вс' єто. и сказки рассказываю про разных героев, которые грызлиногти , как учат психологи, и рассказываю, про принцесс и барби с маникюром, и что в кафе не пустят ,если будет то-то- она плачет, что не будет, и все равно делает, или слушает смеется и все равно делает, стараюсь не акцентировать внимание. купила антигрызун...ногти красим им...пока ничего. с заиканием- пойдем к психологу, пока делаю, то, что в психологи в инете говорят- не останавливаю, стараюсь медленно говорить, много играем, обнимаю, зацеловываю... компьютер- согласна с Вами. но мы сами такие, у нас тв и инет все время. так как мнет это ещё и работа наша. и ребенок соответственно наш продукт... включаю развивательные- но так как Даниэлла уже столько всего умеет- что сама идет дальше и на ютубе, и в гугл, догпайл, сама включает одноклассники или бигфишгэйм- там про модниц игры- и играет... она умеет им пользоваться, как мы-разве что писать не умеет...
  • Zoya (J.E.T.)
    18:29 03 October 2011
    Тань, а если ей развивашки на комп скачать детские? У нас хорошо идет азбука тетушки совы, паровозики, пазлы - но на айпаде, там можно пальчиком водить по экрану, самому нажимать, очень легко для даже самых маленьких, у меня и Иден уже приобщается.
  • Tatka
    18:27 03 October 2011
    ой...какая красотка! Танюш, я соглашусь с Аннетой в том плане что мультики длинные в таком возрасте еще нельзя смотреть, а тем более играть в игры, они очень все впитуют их мозг не готов к такой нагрузке, ребенок уже думает как пройти игру нервничает и.т.д Здоровья вам!
  • Zoya (J.E.T.)
    18:26 03 October 2011
    Таня, не могу не выразить свое восхищение Даниэллой! Ну до чего же прелестный, неординарный ребенок! Все хочу спросить, а что с садиком у вас? Я поняла,что не ходите, но в планах? Насчет твоих вопросов! Ятоже всю жизнь грызу ногти, не могу отучиться, единственно, что спасает - постоянный манюкюр, когда есть лак, не грызу... У Лены то Мелисса грызет и даже на ногах. Может с ней разговаривать, что в кафе не пускают с обгрызанными нотями, вообщем как-то делать ударение на ее любви в красивому и элргатному, может красить детским лаком? С заиканием лучше к логопеду обатится, то что ты ситаешь отсутствием стресса, для специалиста так не покажется, я бы сводила. И потом может и не в етом причина. У меня Джейка заикается на одной букве или слове, когда хочет что-то сказать, а словарного запаса не достаточно, или не успевает за мыслью в голове. А у нее как? Может в инете почитать? В любом случае уверена, все пройдет, она неординарный ребенок, да и вся ваша семья!
  • ♥Анастасия*Виталина*Влад
    18:24 03 October 2011
    красивая девочка. всё у неё будет отлично! я ногти грызла в детстве, но при этом меня никуда не водили.выросла уравновешенной и спокойной.иногда бывает, но это лишь изредка!
  • ♥Anet*Daniel*Artur♥
    18:21 03 October 2011
    Красавица как всегда! На втором фото, красиво волосы так уложены(необычно) А на счёт игр компьютерных, я скажу со 100% уверенностью, что на детскую ПСИХИКУ ВЛИЯЕТ КОНКРЕТНО! С тех пор как Даниэль начал играть, он очень агрессивный, обычно когда требует включить, и когда заставляем заканчивать! Он очень нервный и ведёт себя не адекватно, отойдёт потом и нормальный ребёнок. И все звуки(с компа, телка) откладываться на подсознании, и возможно так и проявляется. Обязательно нужно создавать тишину, что бы ребёнок отдыхал от этого шумного фона постоянного.
  • АВС
    18:15 03 October 2011
    По поводу проблем не могу ничего сказать, одно могу вспомнить, как я маленькая тоже ногти грызла, и мне мама, пока я спала, слегка мазала их красным жгучим перцем... Так я отучилась грызть ногти А вот по поводу твоей дочурки скажу, что таких красивых девочек раз-два и обчелся, растет настоящая принцесса, просто глаз не оторвать!
  • Анетта&Вероника&Эмилия
    18:04 03 October 2011
    ого, играет в фермы и покемонов??? очень рано, ей 3х еще нет покемоны это вообще что-то агрессивное... Я ребенка к компу подпущу в лет 10 наверное... а почему сейчас возникло, ну так накапливалось в ней эти последствия от компа и тв. Таня, точно нужно ограничить ребенка от такого...игры с мамой, с детьми, прогулки, развивайки всякие. Так просто хочется, чтоб у такой красивой девочки не было никаких проблем!
  • TS=DV
    17:59 03 October 2011
    длинные мыльтики мы перестали смотреть как-то... у нас бэйби тв в почете.
  • TS=DV
    17:56 03 October 2011
    ЭТО МОЖЕТ быть. но почему сейчас возникло? у нас тв включен всё время, что мы дома. и Даниэлла часто играет в одноклассниках в фермы, в покемонов... но опять же почему сейчас возникло?
  • Анетта&Вероника&Эмилия
    17:52 03 October 2011
    а может причина в ТВ, она часто смотрит мультфильмы? Просто взять то же пакахонтас или русалочку это довольно длинные взрослые мультики (около 1,5 часа), которые я смотрела в 7-8 лет, они еще не предназначены для детей которым нет трех лет, там такие разговоры, такие предложения, столько высидеть, это долго на мой взгляд, в таком возрасте разве что лунтика пятиминутного смотреть или винни пуха, тебе не кажется, может в этом причина? я просто Веронике вообще не разрешаю много мультики смотреть, хотя у нее все ок, но оно раздражает и влияет на психику. Ну это чисто мое предположение...
  • TS=DV
    17:46 03 October 2011
    Анетта, к психологу то думаю дойдем скоро, но что она может новое сказать в том плане, что я не вижу явного источника стресса. вот к примеру= вчера мне было так плохо как никогда-0 голова разррывалась и тошнило, рвала потом. сегодня Даниэлла сильно утром после занятий заикалась. НО РАЗВЕ Ж МОЙ НЕДУГ ТАКОЙ СИЛЬНЫЙ СТРЕСС? или невролог прав И МЫ ВСЕГДА БУДЕМ БОЛЕЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫ К СТРЕССАМ Я В ДЕТСТВЕ ТОЖЕ ГРЫЗЛА НОГТИ, НО Я СПОКОЙНЫЙ И УРАВНОВЕШЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК
  • Анетта&Вероника&Эмилия
    17:39 03 October 2011
    Даниэлла моница и красотка!!! Таня, но с губами и ногтями это обязательно к психологу нужно, по себе знаю, я с детства ногти грызла, нервным ребенком была...иногда до сих пор грызу и это кошмар((( а губы дерла моя сестра младшая, тоже очень нервная и не очень здоровая в психологическом плане девочка, она их как начала в 3х летнем возрасте дергать, так и до сих пор раздирает в кровь, а ей уже 12!!! это нужно как-то сейчас пресечь с помощью специалистов. В наших проблемах была виновата наша мама, она не совсем правильно нас растила, все в напряге было, крики, нервы как вспомню...
  • КсюшаKosmos@Ярик
    17:38 03 October 2011
    Я не могу проходить мимо ваших фотографий,она такая красавица у вас!!Заикание у нас тоже было,оказывается ребенок просто так дурачился,особенно когда услышал наш разговор с папой по поводу заикания начал заикаться еще больше,го потом он понял,что номер не пройдет и перестал дурачится.Он заикался на гласных буквах.