25 November 2013, 00:57:50

Наша грустная история или берегите мамочки бдительность

Где то вычитала в дебрях интернета что если говорить что плохо живёшь то будет ещё хуже и наоборот.
Вот и я, отдохнув лето на даче была полна оптимизма. у меня всё было хорошо и только. Но жизнь почему то преподносила мне подарки, но отнюдь не хорошие.
Аринка в садике я с Назаркой быт плюс работа, ага справляешься, а попробуй ка с двумя детьми, потому как Аринка заболела, и опять я втянулась и опять получается, на тебе новый сюрприз и не расслабляйся.
Утро 20 ноября было обычным, встали мы в семь утра и понеслось, я на кухню, чай, каша, бульон на борщ, развесить стирку закинуть новую, в промежутках от домашних дел отрывалась на ма иди сюда на крик старшенькой, или мама сись на просьбу младшенького.
Да и таких просьб за утро было не мала да и дел переделано уже вполне достаточно и дети покормлены и бульон сварен, осталась самая малость и на улицу.
Проснулся свёкор и дети на перебой помчались к нему в комнату, я дальше хлопотала по хозяйству на время успокоившись что дети под присмотром. Заварила себе чай, свёкор вышел на кухню.
Я с чашкой чая зашла в комнату обвела её взглядом мысленно подумала что сейчас застелю кровать поставила чашку на стол и на минуту склонилась над компом как услышала за спиной крик Назара и резкий запах ацетона.Кинулась к сыну и с ужасом увидела на губах и зубах следы клея момента. Схватила на руки влетела в комнату деда швырнув клей ему на стол и спросила где он это взял, на что у слышала как а как он достал(да очень просто как оказалось потом дед и не очень то постарался чтобы спрятать эту гадость, она была доступна.)
Дальше всё помчалось со скоростью звука, ребёнок плачет просит грудь, в панике даю, понимаю что делаю не то. он уже немного успокоился, бегу развожу ентеросгель, даю. Ребёнок рвёт ,только сьеденое грудное молоко с запахом ацетона. Вызываю скорую примчались очень быстро, увезли в охмадет в отделение интоксикации.
В приемном меня ошарашили тем что будут делать с моим ребёнком, но всю ответственность за решение полностью переложили на меня. Дали время подумать и отправили к лору чтобы там дали заключение о следах клея, как глубоко он мог пройти.Возвращаясь я твёрдо знала что мы остаёмся так как я не могу рисковать своим ребёнком. В приёмном нас ждал врач уже другой это и не ждал моего решения,а без разговоров начал оформлять нас.
Назара забрали: промывание, забор анализов, катетер, и трубка через которую он должен был питаться сутки(выведена через носик)
Я металась как дикий зверь по приёмном отделении, а ребёнок где то там орал диким криком.
Принесли с полопаными сосудиками на лице,бедного несчастного и обиженого на всех, но в первую очередь на меня.

Комментарии 13

  • Оксана Д
    12:08 26 November 2013
    ужас...не дай Бог такому случаться
  • Настя11
    10:34 26 November 2013
    Ой девчата да,это страшно...Я сама Переживаю сейчас как моя жизнь поменяется,со вторым малышом.С первым свекровь помогала,но она уже в очень большом возрасте и со вторым буду справлятся сама.Мне легче будет на работу взять с собой,чем оставлять дома.У нас тоже много много всего.Очень Переживаю,когда средство от туалета или еще какое то оставляет на видном месте.Хотя сыну уже 5,5 .Благо он к меня и не тянул ничего в рот,даже когда мелкий был.
  • Ира* А *Н*
    10:28 26 November 2013
    Сама как всё вспоминаю слёзы наворачиваются, хожу теперь хвостиком за своим проказником.
  • МамАня
    01:50 26 November 2013
    У меня аж кровь стынет..
  • Тамара
    19:08 25 November 2013
    Боже.. Я вся похолодела. не дай Бог, как я этого боюсь. У меня малая тоже все в рот тащит!! Господи, спаси и сохрани!
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    14:58 25 November 2013
    Ужас. Ох, эти детки - любопытные носики. И ведь не уследишь за ними в ежедневных делах... Мой уксус как-то чуть не выпил
  • Mary & Aleksey & Aleksandra
    10:57 25 November 2013
    Какой кошмар, что тебе пришлось пережить Как он сейчас? Так он наелся или только рот испачкал? Главное что вовремя среагировали... Ужас!
  • Ира* А *Н*
    10:10 25 November 2013
    Таня, я прекрасно понимаю что я и только я в ответе за своих деток, но рвутся они к деду, запрещай или нет, а он ничего не убрал, просто теперь закрывает комнату когда выходит из неё. А я часто вспоминала вас с Златкой когда всё это случилось.
  • Tatka
    09:51 25 November 2013
    как я тебя понимаю жить в бытовухе это кошмар! если бы ты была одна у тебя бы был полный порядок и все было спрятано, у меня аналогично я в обще строго запрещаю детям заходить в комнату бабушки, у нее там вечно бардак и среди него можно найти очень много чего! и клей и ножницы и мелочь валяется (я уверена что мой ребенок как то глотнул 10 коп.по ее вине, мы с Костей всегда бдим этот момент) даже нож из кухни у нее может лежать просто возле зеркала, они если туда зайдут как минимум Злата выходит вся пописанная ручкой, Катя ела ее сердечные таблетки тоже скорую вызывали но я быстро заставила ребенка вырвать С.Б все обошлось но все равно забрали в больницу и сдавали необходимые анализы, мама у меня отгребала по полной но ее это ничему не научило, я строго просто запрещаю туда ходить но дети конечно туда хотят -туда же нельзя... Поэтому нам нужно смотреть и еще раз смотреть за своими детками, мы за них ответственные и никто больше
  • Ира* А *Н*
    09:18 25 November 2013
    Сегодня напишу продолжение, это ещё не всё. Сейчас уже всё хорошо.
  • Оля_Олеся_Тарас
    08:54 25 November 2013
    Ужасно! Хорошо что ты быстро среагировала. Как Назар сейчас?
  • Оля=Лилия+Майя
    08:27 25 November 2013
    Ужасно(((
  • Тортилла
    02:02 25 November 2013
    Koshmar!... Pust6 Boh berezhet vseh nashih detok ot bed i bolezney! A kak Nazarchik seychas, otoshel uzhe ot shoka?