26 September 2013, 14:56:41

ОПРОС. Вегетариансто

Хотелось узнать, что такое вегетарианство для вас. Не вдаемся в дебри терминологии (сыроедство, веганство, лакто-, лактоово-...), а просто рассматриваем отказ от мяса.

1. Я вегетарианка, и все должны быть вегетарианцами. Мясо отравляет человеческий организм!
2, Я убежденная мясоедка, вегетарианство-зло, ибо есть в мясе незаменимые витамины и аминокислоты...(другое...)
3, Я не ем мяса по своим личным соображениям, но, думаю, есть люди(дети, беременные, кормящие, например), которым от мяса отказываться нельзя.
4, Я ем мясо, но понимаю людей, которые отказываются от него, возможно, и сама когда-нибудь откажусь...
5, Я соблюдаю посты, а в остальное время кушаю и мясо.
6, свой вариант)))

А так же, девочки, черкните пару слов о детях-вегетарианцах,что думаете на их счет, может, примеры из жизни есть...

Комментарии 19

  • Кнопа и Мирошка;) 3г6м
    16:57 27 September 2013
    сама ем, в пост не ем (переношу нормально и то и другое). Другие как хотят, пускай так и питаются, лишь бы мне не втирали как надо питаться, если появится желание не есть мясо - сама спрошу :) Муж мясо любит, гарнир не любит сын ест и ему нравится.
  • Tatka
    09:12 27 September 2013
    люблю мяско! мои дети его едят как дети...не очень, все нужно прятать но у меня они такие едаки. У меня сотрудница была когда то бухгалтер уже в возрасте так ее муж вегетарианец натуральный ничего животного не ел при чем всю жизнь ему уже было под 60, она ела мясо и всю жизнь готовила отдельно, у нее несколько детей точно не помню сколько, так вот она их всех изначально кормила всем, мясом, яйцами,рыбой и некоторые из них в определенном возрасте (кстати маленьком где то до 5 лет) сами осознано отказались как и папа, и вот они уже сейчас взрослые и не едят в обще ничего животного нормальные здоровые люди, пошли видимо в папу это дело каждого, я без мяса жить не смогу и не хочу...
  • Тамара
    08:21 27 September 2013
    я бы не рискнула на себя взять смелость и не кормить ребенка мясом и рыбой. Все педиатры против детского вегетарианства, после 18 лет пусть делает, что хочет, хоть солнечной энергией питается. А пока растет - должен кушать мясо обязательно. Как и все другие группы продуктов -овощи, фрукты, злаки.
  • Elena, Mili und Fabi
    20:10 26 September 2013
    Я люблю и ем мясо, но всегда уважаю выбор других людей. Если они по каким-то соображениям решили стать вегетарианцами, значит так надо.
  • Оля_Олеся_Тарас
    20:07 26 September 2013
    Помню, еще весной, человек 7 родителей под дверью нашей развивайки говорили о том, что любят кушать дети. Вот и выяснилось что мясо не ест моя одна, остальные с аппетитом едят.
  • Оля_Олеся_Тарас
    20:01 26 September 2013
    Оля, витамины не давали, это же химия. Молочное и яйца едят. Да, за 12 лет ни разу не ел реб мясо и рыбу. Болеет редко, лечатся народными средствами, таблеток не едят. В семье мужа все врачи, они редко едят мясо. Я у них питаться научилась, свк, спасибо ей, помогла избавиться от проблем с кишечником только с помощью диеты. Я с ними три года жила, научилась готовить и питаться как они. Пока Олеси не было, я мясо готовила 1-2 раза в месяц. Рыбу или какие-то креветки-мидии может раз в неделю. Сейчас с Олесей 2 раза мясо в неделю, 2 раза рыба, 2 раза яйца, раз без этих продуктов. Примерно так.
  • MM
    19:30 26 September 2013
    Ем мясо, овощи, фрукты, молочку. Человек-всеяден. Такова природа.
  • Оля=Лилия+Майя
    19:21 26 September 2013
    Кстати, сама я за 4 пункт.
  • Оля=Лилия+Майя
    19:16 26 September 2013
    Мои обе девули кушают мяско и рыбку с аппетитом. Вот мне просто интересно, насколько здоровыми растут дети-вегетарианцы
  • Оля=Лилия+Майя
    19:13 26 September 2013
    ХЗ, может,Олеся просто переросла..
  • Анетта&Вероника&Эмилия
    19:12 26 September 2013
    ооо, это тоже моя больая тема, прям типает меня.. тетя моя родная, ударилась в кришнаитство, ну да и ладно ее дело, но она дважды была беременна, и естественно была вегетарианкой-в итоге детки не совсем здоровые родились, аллергии чуть ли не на воздух(( детей склоняет к вегетарианству, девочки подросли, приходят в бабушке за один присест 12 котлет сьедали, своими галазами видела. по делу выбираю и 2е и 5е) Ты взрослый человек, вправе выбирать что тебе есть и делать. Но я вегетарианство рассматриваю как способ выпендриться и быть не таким как все) о да , согдасна дети должны есть мясо!)
  • Оля=Лилия+Майя
    19:11 26 September 2013
    Ого, Ольчик, и за 12 лет ни разу мяса ребенок не ел? А не знаешь, они витамины какие-нибудь давали ребенку? А молоко, яйца? А СВК, интересно очень, как врач, мясо редко кушает или обычно?
  • Оля_Олеся_Тарас
    19:06 26 September 2013
    Олеся у меня позже попробовала мясо и рыбу из-за аллергий. Мясо в год, а рыбу - аж в полтора. И она их вообще есть не хотела. Я сначала не заморачивалась, предлагала, не ест, ну и ладно. Меня гораздо больше беспокоило и беспокоит то что она не ест фруктов и овощей нормально. При этом реб до двух лет легко болел два раза, зубы нормальные, рослая, крепкая. То есть ни в чем вроде нет недостатка. В два года пошли к педиатру на планоый осмотр, я сказала что мясо-рыбу не ест. Педиатр говорит что есть должен реб, не ест, то перемалывать, прятать в суп и тд. Так и делала год. Только вот недавно, три мес назад, Олеся стала добровольно есть рыбу, а месяц назад - мясо. А у меня сомнения - может, передавила я своего вегитарианца?...
  • Оля_Олеся_Тарас
    18:52 26 September 2013
    Пункт 4 в целом. О детях-вегитарианцах есть пример из жизни. Знакомая с мужем вегитарианцы, Б она была уже вегитарианкой. (Кстати, родила первый раз в возрасте под или даже за 40, дома, на учете не стояла, на УЗИ не ходила) Ребенку они мясо и рыбу предлагали, но девочка его ни разу не проглотила, выплевывала. Сейчас ребенку 12 лет, учится третий год в хореографическом училище на балерину. Играет на флейте. Барышня очень сознательная и серьезная, все решения по учебе принимала сама. Понятно, что если балетная, то очень худенькая и вытянутая, еще и возраст такой. Но кушает, как говорит ее мама по объему много, кушает орехи, сухофрукты. Конфет и сладостей кроме сухофр совсем не ест, пробовала, не понравились, поэтому и не ест. Любит овощи, фрукты, соки фреш, каши, супы. Вот такой знаю пример. Хотя моя свк, как врач, считает что всякие крайности они до добра не доводят, что хотя бы очень редко, пусть раз в месяц-два, нужно есть мясо.
  • Наталия Воробей
    18:14 26 September 2013
    Больная тема про кришнаитов =// Моя свекровь уже у них свой мозг забыла. Свой вриант: ем мясо, всегда ела, всегда буду. Человек хищник. Этим все сказано. Дети должны сами выбирать свой путь, как в еде, так и в религии. Но мясной прикорм должен быть.(И мясо, и рыба, и яйца) А дальше как душа детская захочет.
  • Юлия (Львов)
    16:14 26 September 2013
    3,4.А вообще,мне иногда кажется,что без мяса я смогла бы спокойно обойтись,чего не скажешь о молочке и фруктах-овощах)
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    15:59 26 September 2013
    Больше года была вегетарианкой - с кришнаитами дружила. Сейчас ем все и считаю, что быть вегетарианцем личное дело каждого, НО случаи, когда беременная не ест мяса, или молодая мать не дает мясо малышу - считаю преступлением.
  • ♥Анастасия*Виталина*Влад
    15:51 26 September 2013
    я тоже слышала о том, что растущему организму-детишкам просто необходимо мясо!
  • Mary & Aleksey & Aleksandra
    15:03 26 September 2013
    4. Дети мясо кушать должны