11 December 2013, 18:35:43

Для тех , кто нас помнит...

Всем привет!!! Давненько сюда не заходила, просто не хватает времени ...NataM&S&Ляляツ - Киев (Украина) вдохновила меня на однокласниках, написав , что Полинкин дневник перечитывала ... Да и хвастаться не чем ... одно радует - мои дети ... Жизнь дала трещину!!!...Даже не трещину, а громадную пропасть между ДО и ПОСЛЕ...В сентябре этого года ушел из жизни САМЫЙ РОДНОЙ МНЕ ЧЕЛОВЕК - МОЙ ПАПА ... И мир, который меня окружал - рухнул внезапно!!! Неожиданно !!! Все перевернулось!!! ... Я не могу описать того, что происходит внутри меня, одним словом - ПУСТОТА!!! Мир стал черно-белым!!!Стало все безразличным !!! Так ... плыву по течению и не пытаюсь барахтаться!!! Если бы не Лиза , с Полиной , которые требуют постоянного внимания и заботы , я бы просто лежала бы и плевала в потолок !!! Папа - это был единственный мужчина в моей жизни, который заботился обо мне , переживал и думал обо мне!!! Он вел меня 40 лет за руку и в тот момент , когда я особенно остро нуждалась в нем - он отпустил меня ... он бросил меня на самом сложном перекрестке в моей жизни !!!... Мне так БОЛЬНО И ПУСТО!!! ... ЭТА БОЛЬ НЕ БЫЛА БЫ ТАКОЙ , ЕСЛИ БЫ РЯДОМ БЫЛО НАДЕЖНОЕ ПЛЕЧО ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА , А ЕГО НЕТ!!! ... Последний год с мужем был как на вулкане - все шло к разводу и после папиной смерти окончательно все разрушилось!!!Я просто устала жить во лжи , унижении и не понимании... Мы с мужем стали просто соседям , при чем соседями "с военными маневрами" ... Выгнала его , а он не уходит - все пытается по живым ранам бить !!! Я не живу , а существую - в полном смысле этого слова ... Если раньше отец помогал финансово, то теперь я сама ... Живу за то, что платит государство , вяжу понемногу на заказ , но это копейки ... правда дочка старшая Аленка учится и работает - меня не трогает - сама себя обеспечивает ... У Сашки (старшего)вот только сейчас с работой немного наладилось , а то все "бросали"... Одним словом МОЯ ЖИЗНЬ РАЗДЕЛИЛАСЬ НА ДО И ПОСЛЕ ... И ВОТ ЭТО ПОСЛЕ НИКАК НЕ СТИМУЛИРУЕТ К ЖИЗНИ!!!ХОЧЕТСЯ ЗАСНУТЬ И НЕ ПРОСНУТЬСЯ , ДЕТИ ДЕРЖАТ...КРОМЕ МЕНЯ , ОНИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!!! ДА И ИМ БЕЗ МЕНЯ ЛЕГЧЕ НЕ СТАНЕТ!!!
Я НИКОГДА НЕ ДУМАЛА , ЧТО В СОРОК ЛЕТ Я ОСТАНУСЬ У РАЗБИТОГО КОРЫТА И БЕЗ ЕДИНОГО ПРОСВЕТА В БУДУЩЕМ !!! А говорят , что в 40 лет жизнь только начинается!!! ...ЛОЖЬ!!!Для меня она закончилась!!!...Ну вот и выплакалась ... не могу больше носить в себе - слишком тяжела эта ноша !!!

Комментарии 25

  • Настя11
    22:10 16 December 2013
    По поводу отца-соболезную !
  • Настя11
    22:08 16 December 2013
    И я помню))) читала ваш дневничек))).Теперь и мы в строю за вторым.Только я теперь под другим ником)
  • Dushenka*Таня*S&A&L&P
    13:13 14 December 2013
    Девочки , спасибо за поддержку !!!
  • Dushenka*Таня*S&A&L&P
    13:13 14 December 2013
    Девочки , спасибо за поддержку !!!
  • КсюшаKosmos@Ярик
    10:49 13 December 2013
    И я тебя,Танюша,очень хорошо помню.До сих пор помню твои вязаные пинеточки и твой беременный животик.Желаю тебе сил и терпения.Отгоняй плохие мысли и не давай рукам опускаться.
  • Тортилла
    00:16 13 December 2013
    Hochetsya podderzhat hot kak to. Zhelaya sil i terpeniya. Pust zhizn budet blagosklonnoy i v Novom godu podarit schastye...
  • Кнопа и Мирошка;) 3г6м
    00:01 13 December 2013
    Танюша, молодец, что написала! Конечно помним и я всегда тобой восхищаюсь и верю в тебя всегда-всегда! Сейчас очень трудный момент в жизни,прими мои соболезнования! У меня папа тоже умер, в комнате пошел за таблетками от сердца видимо и так и упал. Увидели позже уже. Бог дал, Бог взял - мне эта фраза в то время помогала хоть как-то смириться, ещё нужно было маму поддерживать и мои страдания и состояние почему-то мало кого волновали даже на похоронах. Но ведь это его жизнь, мы то на Земле живем дальше для того, что бы быть счастливыми и подавать пример своим детям, не бороться за счастье (борьба какое то воинственное слово, со словом счастье не сочетается совсем). Я думаю - ты замечательная мамочка и хозяйка, ты светлая и добрая, каждую твою запись читала и думала, какая ты умница, мама 4-х деток и ведь правду говорят, что дети сами выбирают себе родителей, значит они тебя выбрали, как самую лучшую маму
  • Elena, Mili und Fabi
    23:03 12 December 2013
    И мои соболезнования прийми. Очень больно, когда близкие уходят так внезапно. Муж конечно букащка, но Бог ему судья.
  • Amalla
    22:24 12 December 2013
    Соболезную тебе! Это страшно, когда такое происходит. Не знаю, лечит ли время, но со временем становится легче, боль отпускает. Надо дотерпеть до этого периода, жить через не могу.. У тебя важное дело - вырастить дочек и поддержать старших детей. Ты им очень нужна.
  • Tatka
    10:20 12 December 2013
    Танюша какой кошмар, очень соболезную((( даже сказать не чего... очень жаль семью, отца твоего.
  • Irina&Ivan
    23:06 11 December 2013
    Танюша, милая, у тебя целых ЧЕТЫРЕ просвета в будущем и настоящем, так что все будет хорошо.Иначе никак. Тем более у такого замечательного человека и мамочки как ты.
  • Nadin♥V&Z&M
    22:22 11 December 2013
    На счет мужа нет слов, как так можно, извини но просто сволочь. А папуля тебя не бросил, он с тобой и ему там тоже плохо когда ти плачеш. Все наладиться, держись зая. Ми тут всегда с тобой.
  • Оксана Д
    21:58 11 December 2013
    сочувствую...как бы банально не звучало -надо жить и наслаждаться ею,она так коротка и не предсказуема.Когда плохо матери-плохо и детям.Так что крылья расправляем потихонечку.Я тоже верю в то,что там о нас помнят и желают только добра.Жал что муж оказался не тем человеком...держись
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    19:50 11 December 2013
    Соболезную(
  • NataM&S&Tツ
    19:37 11 December 2013
    Пипец, Танюхин! ... блин, у меня просто слов нет
  • Dushenka*Таня*S&A&L&P
    19:35 11 December 2013
    Да, Наташ, Женька говорила ... и в прошлом году у нее умер еще и отец в ночь с 31 августа на 1 сентября ... Так и не провел внука в первый клас ... ни папа , ни дедушка!!!
  • Оля_Олеся_Тарас
    19:22 11 December 2013
    Помним Вас! Ты для меня герой вообще - 4ро деток!!! Конечно, если бы рядом был любимый, то любая утрата не казалась бы столь чудовищной, очень горько что у Вас так с мужем получилось. Держись!
  • Света,Сонечка и Полечка
    19:19 11 December 2013
    не девочки время лечит.просто прошло еще мало времени.
  • NataM&S&Tツ
    19:12 11 December 2013
    100%. Время не лечит. Это я теперь точно знаю. Вспомнила, когда нам Женька говорила это, а я не верила... Тань, обязательно будет что - то, обязательно! Постоянно в состоянии "плохо" быть не может. Тем более у такого человечка как ты. Жди какой- то подарок судьбы. Причем позитивный на 1000%. Вопрос только, когда это произойдет. Но я уверена, что Папочка тебя вскоре порадует, посмотришь! Вот мы уверены, что это Максим постарался, точно руку приложил с Боженькой напару Вернее с Божьего одобрения произошло таокое чудо. Иначе как объяснить эту беременность? Почитай мой пост об этом...
  • Dushenka*Таня*S&A&L&P
    19:08 11 December 2013
    Да, Светик ... папа нас ошарашил ... прибежал с пробежки и намертво упал во дворе ... мгновенно ... не попрощавшись и не сказав ни слова на прощание !!! Наверное это мучает больше всего!!! ...а Шурик по специальности нашел работу ... надеюсь , что все сложится !!!
  • Dushenka*Таня*S&A&L&P
    19:05 11 December 2013
    Наташ, не знаю , что должно произойти , что бы вывело меня из состояния полного штиля ... нет у меня ни сил , ни здоровья ...пока ...бороться за то, что бы радоваться жизни ... что будет дальше , знает только мой отец!!!... а то, что время лечит - это неправда ... время не лечит - просто привыкаешь к боли!!!
  • Света,Сонечка и Полечка
    19:04 11 December 2013
    удивили удивили .от вашего папы не ожидала. отец героин блин. зато у тебя удивительные воспитанные дети.они тебе всегда будут помогать. сын повором работает?
  • NataM&S&Tツ
    18:57 11 December 2013
    Танюша, наревелась пока читала, вспомнила наш сентябрь... Наш, потому что потеряли мы родных с разницей в 3 дня...ты помнишь Зая, я даже не знаю, что тебе сказать, какие слова найти, чтобы поддержать тебя, одно могу сказать точно - я разделяю с тобой твоё горе. Да, жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ - это факт. Я уже писала в своем посте, что почти не помню себя с рождества по 40 дней Макса Боже, бедные мои дети! Они нас с Колей фактически не видели, а если и видели, то в соплях - слезах и выпившими с сигаретами в руках. Нервов не хватало... У меня/нас весь мир перевернулся 2 раза в этом году. В Рождество (когда Максу диагноз поставили) и 12 ноября, когда узнали, что беременны. Вот второй раз нас с Колей и вытянул из депрессухи. Танюш, у тебя - это твои девченки младшенькие. Смотри на них чаще, когда хрень всякая в голову лезет. Уверена, это помогает. Да и ты сама об этом пишешь, что если бы не они... Нельзя мать даже думать об этом. Нельзя. У тебя еще мамочка есть, двое старшеньких, тебе есть для кого жить. Не ври сердце ни себе, ни папе своему. Они там все чувствуют... Про Андрея ничего писать даже не хочу. Банально разочаровал. Не ожидала от него... Будет свободная минутка - набирай, моя хорошая, ок? Я тебя целую и обнимаю...
  • Dushenka*Таня*S&A&L&P
    18:56 11 December 2013
    Программу минимум делает - памперсы Полинке, смесь и каши , молоко и творожок ... а все остальное - я кручусь сама ... Дети старшие немного помогают!!!
  • Света,Сонечка и Полечка
    18:48 11 December 2013
    Танюшь привет. я вас недавно вспоминала. прими соболезнования,тут только время поможет (сама 10лет назад отца потеряла). с мужем ты меня удивила.я думала у вас все замечательно,столько лет вместе да и детишки маленькие. а тут вон как... он что вам вообще финансово не помогает?