23 January 2009, 22:27:35

Мои попытки вести активный образ жизни.

Все началось с того,что я прочитала в инете,что беременность это не болезнь!И так мне надоело все это:ой,вот это нельзя,то нельзя,туда нельзя...и т.д.решила начать активный образ жизи.Так как работа у меня сидячая,постоянно за компом,без свежего воздуха,решила походить на каток. Аккуратненько так каталась,муж поддерживал,счастью моему не было предела.Пока не узнала свекровь,и тут начались мне лекции и нотации.Какя я сволочь,не берегу своего ребенка.Я обязательно упаду, у меня обязательно случится выкидыш,или у ребенка будет огромное родимое пятно на лице от ушиба!В общем мне потом все эти ужасы во сне снились.И я была так на нее зла.Я понимаю,что она волнуется о своем внуке,но так капать мне на мозги.Да и обрекать!В общем потом я решила кататься на лыжах,но это не увенчалось успехом,так как расслабиться я уже не могла.Сейчас я начала ходить в бассейн.Прочитала,что это очень хорошо для ребенка и меня.Я на это надеюсь...но болит почему-то низ спины,то ли от спортивной нагрузки,так как давно ничем не занималась, о ли от чего-то другого.Свекрови вообще ни словва не говорю,не хочу чтобы она опять все испортила.Девочки а вы чем нибудь занимаетесь?Или может занимались когда были в положении?

Комментарии 3

  • Natali-newlife & David
    04:19 24 January 2009
    да, я тоже думаю, что это не совсем безопасно. я бы не стала кататься. хотя проработала активно всю беременность без декретов. а бассейн - то что нужно! можешь говорить.
  • Elena, Mili und Fabi
    23:43 23 January 2009
    Ну, лыжи и каток = это точно не для берменных. А вот гимнастика и плванье, в самый раз.
  • Ксюша & Кирюша
    23:07 23 January 2009
    Когда беременная была занималась гимнастикой для баременных вплоть до родов. Я еще кроме работы учусь в аспирантуре, так когда пошла в декрет, то активно бегала по библиотекам, в университет ко своему руководителю, решала вопросы по дисертации, В общем занималась полезными делами. У меня позние сроки беременности припали на конец лета, начало осени, а бассейн открывают у нас, когда заканчивается купальный сезон, так и не получилось в бассейн походить, а очень хотелось )))