10 November 2010, 21:13:47

Про сад и про работу.

Дело в том,что я не могу больше сидеть дома.Роль домохозяйкки не для меня.Я пыталась!Пыталась себя занять всем чем можно.Ребенком,готовкой,уборкой,вышиванием,гостями.Но это все не для меня.Мне надо работать.Мне нужно общение,стремление,цель...я не знаю что,но 4 стены дома-это точно не для меня.Я всегда была активисткой,лидером.Никогда не сидела на месте.Работала в лагерях вожатой.Занималась английским,спортом,танцами.Ездила с коллективом выступать по разным городам.Короче я вешаюсь дома.И с деньгами у нас большие проблемы.Денег не хватает катострафически.Муж уже на двух работах пыхтит,но как-то мы не вкладываемся.Я решила выйти на работу.А точнее искать новую работу,так как моя компания развалилась.Сходила в два садика узнать что да как.В один мы записывались еще масявками.Сказали приходите хоть сейчас(но этот сад не хвалят).В другой не записывались,но и принимать там нас не собираются.И тут началось.Все кроме моей мамы против.Говорят что маленькая еще(1,4).Что сейчас зима пойдет и начнет болеть.Что не умеет есть с ложки и никто ее там кормить не будет.Что сама не ходит на горшок.Что,что,что...и мне стало жалко ее.Мою маленькую козявочку.Я отказалась от сада до мая.Решила перебороть себя и свои потребности и посидеть с дочей еще.Но сегодня моя мама предъявида мне,что я значит так хочу!Что у нас такая не хватка денег,а я не иду работать и жалею Яну.Что меня отдали в 1.3 и ничего со мной не лучлось...я разрываюсь.Я не знаю что делать???

Комментарии 6

  • Юленька&Элизабет& хочу девочку
    09:15 11 November 2010
    дЕВОЧКИ.. у меня знакомые дите сдали в 1 и 1 месяц и тоже ничего не умел, за неделю научился есть ложкой и стал прямо на глазах взрослеть. Детки за взрослыми детками все повторяют. Поэтому, если ребенка готовы взять в сад.. то научат всему. А то что на горшок не ходит.. так памперсы же есть.. я знаю что все сначала в памперсах ходят в сад.. а потом научится... другое дело хочешь ли ты этого сама... Я вот не смогла бы сейчас без доци... не готова еще.. но если бы пришлось.. то никуда не делась бы.. сдала. Меня тоже рано родители в сад отправили.. после года
  • Натали&Женечка 7 мес
    01:35 11 November 2010
    Вообще-то, большинство садиков берет деток с 1,8-2 лет, в младшую группу. Ясельные группы раньше везде были. но потом во многих садиках убрали. Я своих обоих отдавала в сад в 2 года. В сад ходить надо, такого общения и таких занятий мама не даст. Болячки - да! первое время и то не у всех! Я своих закаляла и нам были по фиг все эти простуды. Но, как бывшая воспитательница детского сада, есть детки, которые так и "не приживаются" в д/с, болеют очень часто, плачут постоянно и мамино сердце не выдерживает! А есть еще тёти-пофигистки-нянечки, у которых детки по полчаса сидят на горшках на кафельном полу, пока она не натрындится по телефону! Так что, я думаю, что пока вы еще не доросли до садика,но пора уже готовиться!
  • Юля+Яся
    00:28 11 November 2010
    я тоже об этом задумывалась, но пришла к выводу - рано еще. И правда не умеет кушать сама - ее там толком никто не накормит...мне так кажется...да и болеть будет по-любому...дай, бог, чтоб нет, но а вдруг!!! подожди до весны.
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    23:22 10 November 2010
    Я б на твоем месте подождала до весны. Ведь какая там будет работа - сплошные больничные!
  • Lera
    22:46 10 November 2010
    ох, даже и незнаю, что сказать. Прекрасно тебя понимаю, сама уже завываю дома, но... ребенок важнее. В зиму отдать ребенка, а если не дай Бог заболеет, тебе придется брать больничный, и никакому работодателю это не понравится, вот в мае в самый раз мне кажется
  • Karolina
    21:31 10 November 2010
    тогда другие садики были и детки здоровей.моя мама сестру отдала в 2годика и 3 месяца.это было 20 лет назад.а сейчас отдают неделя в садике-2 недели болеют.сильно не наработаешься!подожди.совсем же крошечка))жалко манюню.мама предъявила...я была на 8 месяце-свекровь на работу пошла и деньгами очень помогает.у нее нет слова,.нет,, Главное ребенок.Она маленькая еще,ей мамочка нужна)))