25 September 2013, 09:02:29

О сердечке Златки. нужны ваши советы и мысли.

девочки я к вам за советом и с вопросами.
Я о том дне когда у моего ребенка был приступ и нас забрали в больницу. о сердечке Златочки, когда мы еще не знали что там 10коп. нам неврологи говорили что у нее это на неврологическом уровне бла бла бла...казалось они просто цеплялись к моим словам я просто вспомнила тогда и рассказала что свекровь рассказывала что муж когда был маленьким он сильно заходился когда плакал и не мог сделать вздох, у меня такое было с Катей я в это время дула на нее и все проходило и она никогда не синела.
Меня не покидает мысль не навредила ли та копейка пролежав в организме ребенка 2 недели? я не могу это забыть и простить себе, помните я писала что когда делали бронхоскопию и доставали эти 10 коп. то обнаружили что сосуды ведущие к сердцу толи слабые толи тонкие я не могу точно вспомнить, а в заключении он ничего не написал только рекомендация посетить врача проверить сердце, мы были в Амосова и делали узи, так все хорошо но то о чем говорил врач о сосудах на узи проверить не возможно, он начал нас расспрашивать нас о здоровье ребенка и.тд и впринципе о здоровье- не синеет ли во круг рта и .т.д сказал что бы проверить именно сосуды нужно делать в Емца МРТ. Что бы сделать МРТ нужен опять общий наркоз и госпитализация с ребенком все как положено, сказал что по общим показателям и по узи у нас все хорошо, а когда будете готовы делать МРТ то едьте в Емца.
Не сделали мы МРТ до сих пор потому что я боюсь наркоза, не потому что я его впринципе боюсь, а потому что мы его не так давно делали, тогда это все произошло спонтанно и я даже не думала о его там вреде и.т.д только и слышала во круг :- О Боже! общий наркоз и ребенок!!! что наводило на меня страху...хотя о наркозе и вреде ребенку ничего не знала и не знаю...
позавчера был случай, Злата впервые после того случая сильно плакала зашлась и посинела но это длилось совсем не долго, но то что я плохо сплю из за этого 2 день это факт, мне кажется нужно разобраться и понять что к нему, но не знаю когда нам можно опять под наркоз? она же такая маленькая даже 10кг. не дотягивает.
не знаете может ли быть связь вот это посинение с сердцем?
что такое общий наркоз для ребенка?
и нам лучше сейчас обследоваться или подождать когда она подрастет
я понимаю что решать только мне это важные решение, но мой муж всегда ждет решения от меня, всегда все вот такие важные решения на мне, мне страшно брать на себя ответственность не посоветовавшись не с кем, кто то говорит она еще маленькая все хорошо не нужно сейчас ее куда то везти и ложить, кто то говорит раньше обследуете к лучшему. Мне просто нужно БОЛЬШЕ мнений по этому поводу. СПАСИБО!

Комментарии 14

  • Наталия Воробей
    23:32 25 September 2013
    не сталкивалась с таким! Держитесь, девочки!!! Мы за вас кулачки держим!!!
  • Tatka
    19:55 25 September 2013
    я поняла Оль, мы уже брали направление в Амосова! хорошо спасибо большое! спасибо всем за комментарии!
  • Оля_Олеся_Тарас
    18:10 25 September 2013
    Таня, муж сказал что наркоз для ребенка 1,5 лет плохо в первую очередь потому что из-за этого страдает головной мозг, который еще только развивается, и поэтому делать наркоз такому малышу только если в этом есть действительно крайняя необходимость. Чтобы выяснить, необходимо ли вообще Злате это МРТ, он бы советовал подойти в поликлинику детского центра сердца, которая находится в Охматдете, в дет центре сердца на первом этаже, ко врачу-кардиологу, и получить его консультацию. Туда надо иметь направление. Не знаю, правда, от кого. Может, от педиатра? Будьте здоровы!
  • Алена333
    16:33 25 September 2013
    Я про наркоз скажу!Моей старшей дочке.когда ей был годик тоже назначили МРТ,только головного мозга,и тоже нужно было соответственно наркоз.Но нам врач сделал не его...а есть такой припарат Сибазон,он вообще колится когда у человека приступы,судорги,он как бы выключает сознание,и человек вырубается.Так вот нам вкололи его,ребенок поспал,сделали МРТ,и через часа два проснулись совершенно нормально.Я не знаю конечно согласятся ли врачи на такой компромис,но это как вариант,по крайней мере,это меньше навредит ребенку чем наркоз!ВЫздоравливайте!!!Пусть вам не понадобится это МРТ,а вы обойдетесь узи сердца с доплером)
  • Elena, Mili und Fabi
    12:03 25 September 2013
    Я бы для успокоения своей нервной системы сделала бы облесдование сейчас. А вот у Мелиссы тоже вокруг рта синело раньше, когда она маленькая была и сильно плакала, но я как.то значения этому не придавала и это происходило всего лишь пару раз.
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    11:22 25 September 2013
    Вред наркоза для организма ИМХО неоспоримый факт. На примере младшего брата. То что Злата заходится при сильном плаче (из-за боли или гнева) скорее всего не из-за сердца, а неврологического характера. Есть такая штука "синдром задержки дыхания". У Лешиного дружочка такая тема с рождения. Им невролог назначала Тенотен. То ли лекарство помогло, то ли перерос - последний приступ был аж в апреле, а раньше чуть ли не каждую неделю. Еще читала, что препараты кальция надо давать - профилактика спазмов мускулатуры глотки.
  • Tatka
    10:32 25 September 2013
    Ксюша не знаю о чем речь...я не слышала о таком ничего
  • КсюшаKosmos@Ярик
    10:09 25 September 2013
    А если УЗИ сердца с доплером сделать?
  • Tatka
    10:00 25 September 2013
    Оля буду благодарна. Я конечно планирую еще пойти к врачу.
  • Ира* А *Н*
    09:53 25 September 2013
    Может к обычному районному кардиологу, ну и в Емца на консультацию. Лично по своему опыту у меня Арина была в аппарате(дисплазия)Узнали мы что одеть его нужно ещё в три месяца было много советов по этому поводу со стороны, мнение двух специалистов. Один говорил одевать, один сказал что можно справиться с помощью массажа, решение принимать как ты говоришь конечно же маме.А ухватилась за слова второго специалиста и только спустя пол года когда мы посетили третьего ортопеда( у второго мы наблюдались)нам сказали одевать всё таки нужно, ей на то время было уже 9 м., ребёнок в девять месяцев пытался уже ходить. Я не могла поверить своим ушам, кинулась ещё к двум ортопедам и когда уже пятый(в общей сложности) сделал приговор что нужно одевать, я сдалась. Как же я себя винила, что упустила столько времени, как же я рыдала кода по истечении трёх месяцев нам сказали что снимать рано, нужно ещё три месяца, ты не представляешь как я на себя злилась, когда ребёнку было 1год и 2 месяца и нас приговорили ещё на три месяца, я выла белугой. Мой ребёнок пошёл первый раз в 1год и 4 месяца. И я поняла, чтобы там ни было, я буду ходить не к одному специалисту, минимум к трём. Только если это проверенный и чей то знакомый тогда я уже не бегу к кому то ещё. Решение конечно же за тобой, но лично я( как ты понимаешь) пошла бы ещё к нескольким специалистам. Удачи вам, не болейте! Уж слишком много выпало уже на вашу долю.
  • Катя, 2 сыночка и лапочка дочка)
    09:39 25 September 2013
    Танюш, я полностью поддерживаю девочек, нужно консультироваться с педиатром, что он скажет... Может ничего трогать не нужно, подрастете. а потом обследуетесь, а может наоборот нужно обследоваться, чтоб знать что все хорошо! У меня муж тоже так, всегда последнее слово за мной... а это так тяжело :( Пусть у Златочки все будет хорошо!!!
  • Оля_Олеся_Тарас
    09:21 25 September 2013
    Таня, я постараюсь вечером проконсультироваться с мужем, хоть он и дежурит сегодня сутки. У него в Емца есть хорошая знакомая УЗИст, может, она подскажет что-то умное.
  • Тамара
    09:20 25 September 2013
    я думаю, надо с несколькими хорошими педиатрами проконсультироваться насчет наркоза, и его влияния на ребенка. И все таки делать МРТ. Я бы так поступила. Может быть, вас полностью успокоят, и скажут что ничего страшного в современных наркозах нет, все-таки медицина шагнула далеко вперед, сейчас очень точно рассчитывают время наркоза. Сколько длится МРТ? А может быть скажут подождать, пока ребенок чуть подрастет. Надо узнавать конкретно про это. В принципе ведь много совсем малюсеньких деток, которые неоднократно вынуждены подвергаться наркозам, и оперативным вмешательствам. И врачи идут на это. Таня, только спокойствие! старайся оставаться хладнокровной, Бог в помощь вам, все будет хорошо!
  • Mary & Aleksey & Aleksandra
    09:20 25 September 2013
    Я бы поехала в Емца хотя бы проконсультироваться, расскажи все это врачам - что они скажут. Наркоз малышам не полезен, даже наоборот ничего в нём хорошего нет, но иногда он спасает жизни. Нужно выбирать меньшую из зол