11 November 2013, 00:12:34

Небулайзер

Долго я думала покупать или нет. Все таки сейчас достаточно напряженная финансовая ситуация.
Но Лешка второй раз за осень болеет с соплями переходящими в кашель. Высмаркиваться-то может, а вот когда кашляет отхаркивать не понимает как, не получается. В итоге имеем непродуктивный кашель. И по ночам приступами.
В этот раз Аню заразил. У нее цветные сопли и та же фигня с кашлем. Хотя кашляет не сильно, только когда давится соплями этими.
Педиатр назначает Бромгексин, Аквамарис, Нафтизин ну и витамины до кучи. Когда спросила про ингаляции, она мне рукой махнула "ой, над картошкой подышите".
Это когда Леша болел в сентябре.
В этот раз я даже не повела его в поликлинику. Полтора-два часа в малюсеньком коридоре с толпой других кашляюще-чихающих детей, а потом полторы минуты в кабинете, где врач даже толком не смотрит ребенка, а по принципу "кашель - Бромгексин, сопли - нафтизин" назначает лекарства. Нечего там делать.

Купила небулайзер Омрон NE-c24, а так же минералку и Тонзилгон для ингаляций.
Леше понравилось как пилоту самолета в маске сидеть. Аня конечно толком не подышала, крутилась-вертелась.

Будем три раза в день дышать с Тонзилгоном. Как думаете по 5 минут достаточно??
И вот думаю, может еще Деринат два раза в день добавить??

Комментарии 16

  • Надежда, Лёшик и Анечка
    09:47 12 November 2013
    К сожалению, препарат АКК в России не зарегистрирован, впрочем как обычно(((
  • Тортилла
    22:35 11 November 2013
    V komplekte s nebulajzerom krome masok ( u nas dve detskie i vzroslaya) idyt nasadki i dlya verhnih, i dlya nizhnih dihatelnih putey. Poslednie dva ORVI lechili tolko s nebulayzerom. Da AKK - horoshiy preparat protiv virusov.
  • Настя11
    21:27 11 November 2013
    У нас есть,но омрон у нас полетел,купили microlife .Вообще мы часто дышим,иногда перед тем как идти в людное место,где много детей или в кино с очками на 3д.И сразу после похода тоже дышим.Вирусы соленое не любят.Но кроме специальных расстворов...масла никакие туда добавлять нельзя.
  • Оля_Олеся_Тарас
    16:00 11 November 2013
    Как все трудно! Хорошая, наверное, вещь... Я ни в чем таком, к сожалению, не разбираюсь, не пригождалось ни разу.
  • Mary & Aleksey & Aleksandra
    15:53 11 November 2013
    не перечитывала все комменты, схватила пару верхушек... Чтоб лечить бронхиты, ларингиты, фарингиты и прочие болезни ВЕРХНИХ дыхательных путей - нужно чтоб распыление жидкости было крупнокапельным, а чтобы НИЖНИХ(воспаление легких, пневмония итп) - мелкокапельное распыление. Нибулайзер, если только в нем нет регулировки размера распыления, рассчитан на лечение нижних дых. путей Это то что я извлекла из передачи комаровского про ингаляции буквально позавчера.
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    15:46 11 November 2013
    А что касается эфирных масел, я канполовский подогреватель детского питания приспособила под увлажнитель-аромалампу. Вниз простую воду и на максимальный режим, а в верхнюю мисочку воду с эф.маслом эвкалипта, пихты, кедра и т.п. У меня этих масел целый набор. Как-то мама с Алтая привезла.
  • КсюшаKosmos@Ярик
    15:37 11 November 2013
    Оля,в комплект к небулайзеру входит мундштук и 2 маски:одна детская и взрослая.Поэтому при ОРЗ я одеваю малому маску и мы дышим противовирусным- АКК.Небулайзер не только для бронхов.
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    14:25 11 November 2013
    Для бронхов дышат через мундштук (загубник), а при заболеваниях ЛОР-органов через маску. Я как-то, в клинике еще, проходила 10 сеансов с Ринофлуимуцилом для гайморовых пазух, через специальную канюлю. А как меня ларинго-трахеиты любят в последнее время, так думаю ингалятор тут первый помощник будет, т.к. туда никаким спереем не допрыскаешь.
  • Оля=Лилия+Майя
    11:54 11 November 2013
    Так. Небулайзер, вроде, для бронхитов и сложнее. А при ОРЗ, ОРВИ зачем?
  • Тамара
    11:03 11 November 2013
    аа, вон оно что... Я даже не знала, и нигде про это не читала. Спасибо! паровые ингаляции - горячая картошка и одеяло.. Я тоже помню из детства..(((
  • КсюшаKosmos@Ярик
    10:28 11 November 2013
    А я таким образом вообще обожглась.Дишала под простиней,тут вдруг резко гаснет свет я испугалась,дернулась и пролила на себя пол литра кипятка.На правом бедре шрам от моих "ингаляций".
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    10:10 11 November 2013
    Да, эфирные масла и самодельные отвары подходят для паровых ингаляторов. Но паровые для детей не лучшее решение, т.к. не каждый ребенок может дышать горячим паром, и можно обжечь слизистую, а еще при темп-ре нельзя, да и не все воспаления можно греть влажным теплом. Как страшный сон вспоминаю отца с ватным одеялом подмышкой и кастрюлей картошки, только снятой с плиты.
  • КсюшаKosmos@Ярик
    09:58 11 November 2013
    Тамара,нельзя в небулайзер ни масла ,ни отвары,только специальные препараты-небулы,специально для этого аппарата.
  • КсюшаKosmos@Ярик
    09:56 11 November 2013
    Мне тоже нравится-нужная вещь.При первых признаках простуды дышим АКК-противовирусное.При ангине-декасан,кашель-физ.раствор или сода-буфер,при обструкции бронхов-небутамол или вентолин.Я очень довольна,не нужно теперь запихать пачками таблетки когда вирусняк или кашель.
  • Тамара
    09:54 11 November 2013
    я тоже собираюсь купить, почитаю мнения. девочки, а ингаляции с эфирными маслами никто не практикует, что ли? эквалиптовое (или отвар самого эвкалипта), или всякие отвары ромашек? не? только медикаментами нужно ингалироваться? я помню, нам в детстве мать делала ингаляции с бальзамом Звездочка. Но он как раз тоже на эфирных маслах - того же эвкалипта (который очень помог мне самой недавно, когда была беременна.. я потому про это спрашиваю), мяты, камфоры, ментола и еще чего-то
  • Тортилла
    00:43 11 November 2013
    Molodets, chto kupila. Vse taki dvoe detok. Da escho i v sad idete. Mne avtoritetniy pediatr zayavil, chto eto nuzhnaya vesch. Kohda sopli, dishim fizrastvorom. Inohda borzhomi, sodabufer. Pri kashle razvozhu fizrastvor i dekasan 1:1. 5 minut 3 raza vden - eto kak vrach pripisal. A voobsche - ne boleyte! Kstati, mladshiy s udovolstviem dyshit pod myltik.