Разве такое может быть? Подскажите!!

У меня ж тут же две недели лазарет(((
Лешка сопли из сада притащил еще 14 числа. Но он то меньше всех и болел, темп-ра всего раз была, 16-го. Мы промывали нос, полоскали горло, делали ингаляции с тонзилгоном - Лешка уже 23-го был почти здоров, да только отпустила с папой салют на закрытие олимпиады - перемерз видать. Но все равно кроме кашля и соплей ничего не было.
В среду (26-го) вызывала врача для Ани, т.к. ей совсем плохо было. Врач им обоим назначила антибиотики. Стали пить. Буквально после второго приема Анютке стало лучше - прям ожила деточка. А у Лешки срачка, несмотря на Аципол, началась - по 2-3 раза в день. Но вроде ж это не критично.
А вот сегодня, на 4-ый день приема антибиотика у Лешки днем поднялась темп-ра. Разве такое бывает??? Чтоб на фоне антибиотика темп-ра поднималась??
К врачу нам в понедельник. Антибиотик назначен на 5 дней по воскресенье включительно. Перестать давать?? Может это у него кишечная реакция?? Хотя сопли прозрачные снова рекой потекли((( А ведь их уже почти не было.

Комментарии 9

  • Света,Сонечка и Полечка
    15:51 02 March 2014
    сбивайте.темпу. мы с младшей пили флемоксин. я просто разминала таблетку и с ложечки давала.тоже была темпа 2 дня.
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    14:57 02 March 2014
    Вчера к ночи темп-ра поднялась выше 39 - дала нурофен. В 6 утра опять кипяток - нурофен. К полудню снова поднялась((( Сейчас нанурофенила и спать уложила. И это все на фоне антибиотика((( Как вариант: возможно, что он позавчера, когда отпустила с папой, где-то вируса снова зацепил. Это хоть объясняет темп-ру, ведь вирусу антибиотик до попы. Но тогда перспективка не радует - это значит что мы все по третьему кругу заболеем((( Анюта только оклемываться начала(((
  • Юлия (Львов)
    23:23 01 March 2014
    Нет,допили как положено неделю,этот был Цефикс.Я тогда много читала об этом,часто бывает такое,не переживай и поправляйтесь!
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    20:54 01 March 2014
    Юль, а вы после темп-ры антиб. не отменили?
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    20:53 01 March 2014
    Свет, ну горло однозначно красное и рыхлое. Хотя темп-ра была всего раз (16-го). Я Леше не хотела давать антиб., но побоялась, что если они с Аней выздоровят не одновременно, то опять начнут друг другу инфекцию кидать.
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    20:51 01 March 2014
    Леша второй раз в жизни пьет анитибиотик. До этого 3 года назад нам назначали, но не помню уже что именно. Наверно Амоксиклав. Сейчас врач назначила обоим детям Флемоксин солютаб. Но в аптеку ездил муж и купил обычный амоксицилин (порошок для приготовления суспензии), т.к. Флемоксин Солютаб только в таблетках, как же его давать Ане, не знаю о чем врач думала.
  • Юлия (Львов)
    20:24 01 March 2014
    Может,у нас так было в начале января,Владик на третий день приема аб -38,3.
  • Света,Сонечка и Полечка
    20:23 01 March 2014
    а может у вас вирусное чтото и организм борется а антибиотики от бактерии
  • Света,Сонечка и Полечка
    20:22 01 March 2014
    а темпа больше не поднималась? вы раньше уже пили этот антибиотик ? просто может вам не подходит этот препарат?