15 December 2014, 13:43:49

Деньрожденский (фото моих бешеных деток)

Прошла неделя дней-рождений.
Во вторник 9-го Анюте исполнилось 2 годика. В воскресенье (вчера) 14-го Леше стукнуло 5 лет.

Параметры я уже писала /blog/23813/t90374.html

Анюта разговаривает свободно. Конечно некоторые звуки еще неправильно произносит ("с" вместо "ш" и т.п.), но для двух лет это не криминально. В некоторых словах слоги местами меняет - я даже не поправляю))) веселюсь. "Боляша маниша")))
На горшок просится. Может сама сходить, снять штаны и сесть, я уже пост-фактум обнаруживаю полный горшок. По ночам спим еще в памперсе, но мокрым он бывает не чаще раза в неделю, еще пару раз в неделю Аня просыпается часов в 6 утра и просится на горшок, но в основном спит не просыпаясь и сухая.
Неплохо кушает сама ложкой (Лешка только к трем так управлялся). Вообще у нее ручки гораздо ловчее. Развивашки, в которых надо шнуровать и нанизывать у нее порой даже быстрее, чем у брата получаются. Хотя я с ней особо не занималась ведь.

Леша в садик ходит все так же редко. В основном на больничном дома сидит. Вот сейчас с 9-го вышел. Пальцы скрестила и стараюсь не дышать - лишь бы не сглазить и он таки попал на НГ-утренник, да и сам новый год без лазарета удался (в отличие от прошлого года). Как я уже писала выше, ручки у Леши непослушные. Рисовать толком не может, у других деток уже человечки, а у него кружочки и маляки. Из-за этого и прописи вызывают у него одни расстройства((( Хотя я в его возрасте уже письма писала бабушке в другой город.
Зато с чтением и памятью норм. Стихи учит легко. Читает хорошо и с удовольствием.

Но если дома оба, то дома дурдом. Леша-обезьянка. Аня-попугайчик.

Вот мои обещанные бешеные детко-фотки







Комментарии 3

  • *Таня+Лера и Игореша*
    05:19 20 December 2014
    С прошедшими днюшками Лешу и Анечку!!! Замечательные детки! Побольше здоровья вам и радости!!! У меня Игорь тоже с ручкой не дружит (ему будет весной 5), не раскрашивает, не пишет, но читает. Девченки в этом плане всегда ловчее
  • Ната и Даня
    13:58 18 December 2014
    веселые детки! да, соскучилась я по сайту, по дневничкам, по фоточкам
  • Раина Фаевская
    20:50 16 December 2014
    Напоминает мне наших!