12 September 2009, 15:20:00

Маникюр,наращивание ногтей,коррекция... За или против во время беременности?

От многих девушек слышала,что наращивание ногтей,а тем более их коррекция во время беременности вредны. У меня всю сознательную жизнь длинные ногти. Т.к.я работаю в школе,то на состояние рук и в частности ногтей смотрят в первую очередь,поэтому для меня ухоженные руки,а тем более маникюр-просто не заменимая вещь. Я рисунок на ногтях покрываю гелем и маникюр держится в течении месяца. Пока что ничего вредного не обнаружила :) А у кого еще есть мнение по этому поводу? было бы интересно узнать :) и действительно ли такой вид маникюра вреден?

Комментарии 7

  • Таня
    10:14 20 February 2015
    Возможно вредно возможно нет, как по мне лучше вообще без химии.
  • Ketrin@Sofi
    11:48 13 September 2009
    а почему написано что типа коррекция вредней чем наращивание...мне кажеться наоборот, меньше времени занимает и соответствено меньше этим дышиш.
  • Ketrin@Sofi
    11:46 13 September 2009
    приходила ко мне девочка на наращивание... И я её отговорила, любое наращивание вредно как ни крути, а тем более для беременной женщины. Не стоит из за красоты ногтей травить еще не сформировавшийся организм. Можно просто ухаживать за своими ногтями и будут они выглядеть окуратно. Я нарастила себе ногти аж когда грудью перестала кормить.
  • Gore-gore, Gadget/Jan-Jan, Janok
    23:57 12 September 2009
    Не знаю, я не рискую. Все-таки чистой воды химия, плюс это дело (а особенно гель) быстро схватывается с ногтем и как бы пропитывает его. Какое-никакое, а воздействие. Едкое, химозное и агрессивное. К тому же у подавляющего количества женщин при беременности эти ногти как масло отслаиваются моментально. Но это уже как повезет.
  • Моя Семья!
    23:37 12 September 2009
    вредно, то чем дышишь. А то что делают с ногтями не вредно.
  • Оля & Вероника&Глеб
    17:18 12 September 2009
    я всю беременность с ногтями ходила и корекцию делала!просто повязку одевала когда пилили(и стол с вытежкой)и окошко просила открыть что бы воздух свежий был!
  • ИРИСКА и сына КИЛЮСЯ
    15:53 12 September 2009
    Вредно то чем ты дышишь во время коррекции(гель пыль,обезжириватель ,ацетон т. д.)Ну и лампа для сушки геля,лишний источник облучения.Каких-то явных признаков вреда ты не заметишь,главное чтобы потом у ребенка не было аллергии