12 July 2014, 16:37:22

Мои роды история

Все началось 25 июня., схватки в 8 утра шли с промежутком в 10 минут. Я успела сделать все, до собирала сумку в роддом . К 15 часам дня схватки шли уже через каждые 5 минут, все терпимо. Мы с мужем сделали уборку, почти собрали кроватку и поехали в роддом. Пока ехали схватки стали идти через 3 минуты. Как и в первый, так и во вторые роды меня приняли и оформили как роженицу, кроме давления ничего не смотрели- идиоты!пустили нас с мужем в родовую, за 6 лет многое изменилось . Родовые палаты стали выглядеть профессиональнее, ванна с душем прямо посередине комнаты , а также туалет в каждой палате, разные подушки, мячик, стенка шведская. Пришла врач меня смотреть, а у меня открытие как было 1,5 см на осмотре неделю назад , так и осталось. Рожениц в этот день было много, меня перевели в патологию, то бишь в больницу 2 этажами выше. А мужа забрали(. Так как посещения только до 7 вечера и он ушел. А схватки по болями становились все сильнее. Я сначала ходила по коридорам, чтоб раскрытие нагулять, но уже в 6 вечера не могла ходить, только сидела и стояла и дышала. Врач сменялись за врачом, а раскрытия нет(
В итоге мне предложили в 10 вечера таблетку гинепрал и какие то 2 укола, чтоб я поспала, сказали если схватки не настоящие, а ложные, то все прекратиться и утром пойдешь домой. Но ничего не прекратилось, схватки шли всю ночь, но ощущала чуть спокойнее, но спать соседке не давала все равно, так как подвывала тихонечко.
Утро. Новый врач... Взяла меня под ручку и повела на кресло. , поковырялась во мне обещала, что раскрытие теперь должно пойти. Позвонила в родовую и попросила пустить меня в ванную. Меня пустили и приняли туда совсем.
Минут 10 никто не подходил, пока я не подошла и не поругалась на акушерку, в итоге она вскочила и пошла набирать мне ванную, а я осталась в коридоре сидеть на корточках на схватке.Схватки шли все время, от каждого движения.
Промежутки были только в неподвижном состоянии. В родовой мне сделали 2 ктг, потом я лежала в ванной, акушерка поливала душем и спину массировала пока не пришел муж. Потом он пытался, но бесполезно, боли были адские. , я пыталась и ууу и ааа и аууу и уууааа и фууу , но ничего не помогало. Мужа помощь и массаж спины также без толку(. Потом акушерка решила видать меня пожалеть и сказала, что будут готовить меня к эпидуральной, чтоб отдохнула, я очень обрадовалась. , у меня опять силы стали появляться, но в конце сказанного она уточнила деталь- раскрытие 3 см должно быть. , скоро придет врач и посмотрит тебя и раскрытие. А врач все не идет и не идет, в какой то момент ругаю врачей на чем свет стоит и входящая акушерка все слышит))). Спокойно говорит мне, врач хочет еще посмотреть ктг, от этого слова мне опять не по себе, потому что там лежать нереально больно, просто нереально. В итоге в какой то момент на дикой схватке аппарат перестал стучать. Я ничего не поняла даже в боли, муж вскочил и спрашивает у меня- что это? Я как увижу, как приду в себя, кричу- зови врачей. Он побежал, сказалv, Прибежала врач и акушерка. Врач быстро про колола пузырь, вставила трубку какую то и сердечко слушали оттуда, в это время акушерка с огромными глазами теребила мой живот и тормашила в разные стороны. Потом сердечко стало биться опять, они сказали лечь на бок, потом оно стало опять замедлиться, потом на спину, потом на другой бок. В это время она пыталась мне объяснить , что в кесаревом нете необходимости. Потом сердечко опять стало биться медленнее.

Комментарии 9

  • Надежда, Лёшик и Анечка
    20:28 14 July 2014
    Хорошо, что все хорошо закончилось! Точнее теперь все только началось))) Здоровья тебе и малышу!
  • Юлия (Львов)
    10:57 14 July 2014
    Сколько пережила,хорошо,что все позади!Поздравляю с рождением сынульки,здоровья вам!!!
  • Тамара
    08:45 14 July 2014
    поздравляю с рождением сына! странно что не стимулировали роды, каким-нибудь окситоцином. Раскрытие бы началось. у меня самой больше суток, при наличии схваток, не было раскрытия. Стимулировать было нельзя, но в итоге врачи пошли на это. Кесарева удалось избежать. Но я тоже - натерпелась... на всю жизнь хватит воспоминаний.
  • Маруся&Н♥М♥В
    21:16 13 July 2014
    Господи, надо же так... Хорошо, что уже все позади!
  • Оля_Олеся_Тарас
    18:03 13 July 2014
    Настя, хорошо что все обошлось. А на УЗИ не біло видно маловодия?
  • Настя11
    17:02 12 July 2014
    А вот теперь совет всем не родившим и сомневающимся. Девчата. , никто и никогда не будет переживать и беспокоиться за ваших деток и за ваше здоровье. Только за хорошие деньги. У меня была милейшая врач во время беременности с кучей положительных отзывов, но с самого начала она мне не внушала доверия. Все координально отличалось от 1 беременности. Врач на все говорила- все хорошо, все замечательно. На пульс 119-140 - так бывает, это норма, на головные боли, на предыдущие роды, на заболевания с антибиотиками во время этой беременности. Она ни разу не сделала ктг во время приемов, хотя надо было делать судя по показателям моих предыдущих родов и беременности. У меня была густая кровь в плаценте и ребенок не получал кислорода и колола клексан, тогда и животик вырос быстро. , а до этого тоже был маленький. А с этой беременностью какой то врач кто был на работе в этот день сказала что надо пить аспирин в этот раз. , так как генетически болезнь не подтвердилась. У меня был очень маленький живот в этот раз, нереально маленький. У некоторых в 20 недель такой. Но у моего врача все было ок, мне в 34 недели в приемном покое поставили диагноз маловодие под вопросом, но моя врач этого не подтвердила. С 35 где то недели мне казалось, что подтекают воды, но врач на это сказала- да у тебя вообще никаких выделений. Но на протяжении какого то времени по утрам я просыпалась и по мне что то текло прямо по ногам,по мнению врачу видать, это была моча) Я очень мнительная и все мне всегда не так, я сто раз в жизни все проверю перепроверю, но в этот раз решила довериться, но душа была не на месте. И вот результат. От маловодия ребеночек после рождения выглядел как рептилия, такая сухая кожа была. Педиатр когда увидела нашу кожу через 13 дней ужаснулась, а доя нас с мужем это уже супер кожа, она по нам уже и мягкая и постепенно сменилась на нежную кожицу младенца. Ребеночек 2 дня срыгивал эти зеленые воды( Сказали к врачу на прием через полтора месяца, я не хочу идти к ней на прием, я видеть ее не хочу и в голове крутиться только один вопрос- почему? Низкий поклон тем людям, кто спас и меня и ребенка, это акушерка и врач в родовой, а также хирург мужчина. Вот это профессионалы своего дела! Всегда полагайтесь на свою интуицию и если что то не так, меняйте врача и перепроверяйте все по сто раз и все равно как на вас будут смотреть!
  • Настя11
    16:49 12 July 2014
    Так же я до родов очень переживала, что не съездила к деду перед его уходом, но мне все говорили, что он уже ничего не понимает и никого почти не узнает. Так вот бабуля сказала, что за пару дней до ухода он пришел в себя и спросил - родила ли я или еще нет, когда сказали, что нет, опять ушел в небытие...
  • Настя11
    16:47 12 July 2014
    Мои сынок родился, 26 июня в 12.52 с весом 3.356 и 50 см. По апгар получил 8-8 и через 10 минут 8-9 . Малыш сразу открыл глазки и посмотрел на папу, одним глазиком, второй прятал ручкой от света. Я отошла часам к 4 и где то в 5 нас перевели в палату, кесарево это жесть, все болит ужасно. Но шов у меня маленький, аккуратный, на след день сняли пластырем и сказали мыть всю себя и ходить. Обезбаливающих пила много первые 3 дня: 1 таблетку Ибупрофен 600 мг и 1000 мг парацетамола за раз+ 1 таблетка окситоцина 2 раза в день и железо. Крови потеряла 500 мг. Также после всего врач сказала, что у меня было жуткое маловодие и зеленые воды. Вот так вот прошли 2 роды. В этот раз я согласна была за 8 часов не больше про мучиться, но небеса решили по другому. Через час после того как я родила, похоронили моего дедушку. Наверное так должно было случиться, чтоб все родственники не горевали, а наоборот речь шла о новой жизни. Так и было на похоронах.
  • Настя11
    16:39 12 July 2014
    Продолжу тут. В операционную готовили экстренно и быстро, такое я только в фильмх. Видела. Йодом не обмазывали,полили из бутылки, быстро всандалили катетер и бегом по коридорам в операционную. Там тоже все быстро, укол в руку и одно мое слово- ой, горло.