08 November 2013, 15:23:25

Не знаю как быть

Я все про свою работу. Переживаю жутко. Предприятие с которого уходила в декрет, существует номинально, его забрали то ли за долги, то ли рейдеры. У всех своя правда, но первое правдивей. Так вот, руководство ни кого не увольняло, все там как-то уволились. Я трудовую забрала свою, но я не уволена, т.к. начальник отдела кадров(она же родная сестра учредителя) сказала, смысл мне увольняться, пусть пока стаж идет, мол когда тебе нужно будет, позвонишь, я тебя уволю, ладно. Тут разговариваю с девочкой, работали вместе на этом предприятии, я ей и говорю, что мне еще надо будет уволиться. А она мол, начальник отдела кадров(сестра учредителя), уже ни какого отношение не имеет к предприятию и даже не знает что с ним происходит. Я теперь вообще в растерянности, они может уже ликвидировались, а я не слухом не духом, хотя при ликвидации, обо мне вспомнили, по документам я то числюсь, если не у них, то в гос органах точно. Я в растерянности и не знаю что мне и делать. Я не хотела раньше времени увольняться, пока на новую работу устроюсь, а теперь думаю, может весной уволиться, чтобы не было проблем, если возьмут на новую работу. А то может еще придется через суд увольняться. Блин надо же было попасть в такой блудняк, я как чувствовала, не хотела идти туда работать, еще раз убеждаюсь, надо доверять своей интуиции.

Комментарии 2

  • Люда и бусинка
    09:27 09 November 2013
    у Вас закрывают,тут все понятно,всех увольняют,все по человечески,а тут не пойми чего хотят. Они то не собирались его ликвидировать,а тут отобрали. На работников забили,все выбивали это увольнение,т.к. не могли концов найти. А владельцы еще надеются на то что вернут предприятие
  • Оксана Д
    08:42 09 November 2013
    по мне конечно легче уволиться чем концы искать потом.У нас предприятие закрывается и всех увольняют по соглашению сторон.