27 November 2013, 07:29:51

Приучение к горшку ночью

Девченки, помогите.
Не могу приучить ребенка ходить в туалет ночью. Моему Пашке уже 3 года. На горшок днем мы приучились тоже поздно, где-то после 2-х лет. Сейчас пару месяцев назад отказались от памперсов ночью. Сначала у нас получалось. Пашка просыпался (не всегда) просился в туалет. Потом мы поехали отдыхать, чтобы избежать мокрых пеленок на отдыхе, мы на неделю опять вернулись ночью к памперсам. А сейчас просто ужас. Он начал писатся раза 4-5 за ночь. При чем я не могу понять в какое время его садить на горшок. Например, он заснул в 10, в 11 я его посадила на горшок - получилось (он просто перед сном пьет кампот, тоже не могу его от этого отучить). Поставила будильник на 1 ночи - он уже мокрый, переодела, поставила будильник на 3 - опять мокрые трусики. Если переодеваю и сажу на горшок, начинает плакать, говорит что не хочет в туалет. В итоге за ночь 3-4 раза переодеваем, периодически краснеет попа, т.к. я не сразу вижу мокрые трусы. Когда он уписивается, то тоже не просыпается (хотя до отдыха просыпался и говорил, что он мокрый). Подскажите, как кто приучал, что мне делать. Продолжать ночью его по 5 раз переодевать или может каждый час пробовать садить на горшок. Но я тоже не высыпаюсь, на работе сижу куняю и очень переживаю, что парень уже большой, я наверное что-то упустила.

Комментарии 4

  • Оксана Д
    19:11 27 November 2013
    Тимуру моему 2,8...всю прошлую зиму спал без памперсов,весну и осень практически никогда не случалось осечек.А вот этой осенью практически каждую ночь мокрые.Одеваю памперс,когда заснёт.Бывает ночью просится,а бывает нет.отучать буду весной,когда потеплеет.Может и вам немного подождать...
  • Elena, Mili und Fabi
    13:47 27 November 2013
    Сами не спите и ребенку не даете. Памперс одевайте ночью, пока не заметите, что он сухой к утру. Потом уже без памперса кладите и простынку специальную ночью подстилайте.
  • Юлька
    09:05 27 November 2013
    Не хочу уже памперс, да и сын говорит, что уже взрослый. Может действительно по Комаровскому купить энурезный будильник.
  • Mary & Aleksey & Aleksandra
    08:50 27 November 2013
    мы около 2 лет просто взяли и перестали одевать памп ночью и все прошло без осечек, хотя в памп еще писял по ночам, а без него не захотел. будил меня и шли писять под ночником на горшок. так что проблем таких не было. смотрела комаровского при энурез передачу, он советовал заводить будильник и высаживать ребенка, потом на 15 мин позже, еще на 15... пока до утра не дойдет время. а в вашем случае я бы еще памп одевала а весной пробовала опять