27 September 2013, 23:42:21

Напряг быть Б зимой

В прошлый раз я так отлично отходила, хоть и жарким летом. Упасть зимой не боялась тк срок был малый совсем, одежду зимнюю-осеннюю относила обычную.
Чтобы в жизни было как можно больше разнообразия, в этот раз мне выпало быть Б ровно с интервалом в пол года. Олесю я родила 1 августа (на две нед раньше ПДР), сейчас ПДР на 20е числа февраля. Всю зиму ходить с большим животом!
Боюсь упасть, поскользнуться!
Из моей Б одежды по сезону только джинсы, все остальное было летнее. Покупать прийдется все, так пришел бы и купил, ан нет! Была пока в мазекеа и в каком-то безымянном магазинчике для Б в тц возле нас. Ассортимент маленький, даже в мазекеа почти и глянуть не на что.
А с верхней одеждой что делать?! Я только куртки короткие видела. Мне не Б в таких холодно! Мне надо чтобы куртка колени закрывала. Подружка пообещала свою американскую Б куртку, но не факт что подойдет (я подружки ростом выше), и она тоже только попу закрывает.
Это было так, крик души :)
Переживем как-то...

Комментарии 14

  • Ольга
    10:17 30 September 2013
    Вы не одни,нам на 4февраля,тоже страшно. Еще и зиму обещают холодную очень.бррр... Хотя с верхней одеждой повезло,дубленка свободная,после того как похудела,хорошо что не переделала ее.
  • Tatka
    17:14 29 September 2013
    нужно что бы обувь не скользила это можно сделать в ремонте обуви, и пошить это хорошая идея так как потом можно пуговицы перешить и носить дальше.
  • Iness & Yarik 2
    14:43 28 September 2013
    На счет куртки, я себе покупала адидасовский пуховик, идет трапецией вниз... Прекрасно относила и потом сплавила маме. На счет упасть не зря боишься... Я помню только открыла подъезд, ступила одной ногой и очнулась на земле, 8 ступенек... на ровном месте... Так что особое внимание удели обуви...
  • MM
    13:51 28 September 2013
    Я родила 29 марта, так что тоже зиму проходила. Все будет ок, только нужно осторожнее быть по возможности
  • Света,Сонечка и Полечка
    13:39 28 September 2013
    да с зимне одеждой тяжеловато.но сейчас в пордаже столько обычных пуховиков (типа сборных на резинке,они хорошо тянуться)
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    13:21 28 September 2013
    Да это напряг, согласна. У меня хоть дети и декабрьские, да теплая сочинская осень не подводила, позволяла обойтись джинсами да свитером, не пришлось "пузатую" верхнюю одежду покупать.
  • Тамара
    11:39 28 September 2013
    особенно на иностранных сайтах
  • Тамара
    11:38 28 September 2013
    а может сшить пальто в ателье? или купить пуховик, на пару размеров больше, какой понравится, а в ателье переделать его -посадить по плечам, и длине рукава. Можно еще в инете поискать беременную одежду, особенно иностранных, до зимы как раз успеет прийти. Главное, что беременна, слава Богу, а все другие сложности можно пережить!
  • Оксана Д
    09:52 28 September 2013
    беременной может зимой быть не легко,но в этом свои плюсы-нет отёчности и не скачет давление(от жары),а самая прелесть в том,что родила и тепло потихоньку приходит,всё зеленеет и нет депрессии :)
  • Amalla
    09:46 28 September 2013
    Да, зимой быть беременной непросто. Последние месяцы у меня припали как раз на зиму. Толком и не выходила никуда из-за гололеда и мороза, пару раз хорошо подскальзовалась, но слава Богу не падала. Родители мне подарили пуховик обычный, не для беременных - всю зиму в нем и отходила, и в апреле рожать в нем поехала. И сейчас ношу.
  • Elena, Mili und Fabi
    01:08 28 September 2013
    У иеб, как у меня. Первая беременность зимой правда была и родила Мелиссу 23 февраля, ровно в ПДР. А Фабиана летом 16 августа, почти на две недели позже положенного срока.
  • Маруся&Н♥М♥В
    23:59 27 September 2013
    Надо не терять и оптимизм ! Ведь в том, что начало беременности пришлось почти на летнее время, есть море плюсов - в первую очередь это запас витаминов, два - это то, что солнца было много, а на солнце гормон радости выделяется активнее, ну и три - это то, что к весне малыш(ка) полностью адаптируется и можно будет больше времени проводить на открытом воздухе! А еще четыре - когда придет время прикорма, можно будет не из баночек кормить, а все свое, натуральное давать - кабачки, морковку, яблоки и т.д. Так что переживать по поводу зимы не стоит, тем более, что она еще не началась
  • Оля_Олеся_Тарас
    23:55 27 September 2013
    Сегодня ходила с Олесей купить ботинки экко. Ходили пешком мин 20 в один конец. У меня так голова замерзла! Завтра же достаю шапку себе и зимнюю куртку, даром что сентябрь.
  • Анетта&Вероника&Эмилия
    23:48 27 September 2013
    я бегала всю зиму беременная с правда с 19 по 30ю неделю...еще и морозы тогда поперли-28!!! курточку муж купил мне, но она евро зиа какая-то осенняя словно, но ттт не мерзла и чудом не падала, хотя подскальзывалась ой какмного раз)словно кто-то берег меня.на работу, с работы в сад за Вероникой, потом километр домой) Перед зимой переживала тожекак оно будет, ничего страшного) не так страшен волк как его рисуют)