03 March 2014, 19:01:20

Про гв

Положительный сдвиг состоит в том что с тех пор как мы неделю назад попали домой, смесь не ели, и на одном гв за неделю набрал Тарас 270 г, неплохо вроде.
Также хорошо что из правой груди последние пару дней выедает почти все, сцедить могу от силы 5 мл. С левой грудью похуже, молоко труднее добыть оттуда, съедает малыш 30-40 г, еще столько же я доцеживаю и докармливаю.
Позавчера вечером приключился у меня лактостаз в правой груди, впервые такое со мной. То ли потому что я замерзла на прогулке днем, то ли не доцедила после двух кормлений подряд правую грудь тк малыш съел много оттуда. Темп 38 почти была, прикладывала малыша, сцедила потом еще. Но боль не ушла, ездила вчера утром в рд на расцеживание. Взяла у акушерки тел на всякий случай, но уже все ок вроде.

Комментарии 6

  • Iren&Mishel
    01:25 07 March 2014
    Рада за Ваши положительные сдвиги. Главное не сдаваться и все будет хорошо. Оля, может у тебя молоко жирное,вот малышу и хватает. И количество молока при сцеживании- тоже далеко не показатель. Грудь может быть как бидон, а молоко как вода и толку тогда от тех 100 г нет. Я думаю, что Тарас немножко подрастет, окрепнет и сам полностью будет справляться с выеданием.
  • Оля_Олеся_Тарас
    17:16 05 March 2014
    Надя, я так немножко облегчила прикладыванием подбородком в направлении проблемного места, последующим сцеживанием и листом капусты на ночь, но к утру поняла что полностью проблема не рассосалась, и мне специалист помогла за один раз.
  • Оля_Олеся_Тарас
    17:14 05 March 2014
    Света, сцеживаю чтобы было молока побольше. С Олесей были на смешанном вскармливании до 10 мес. Сейчас молока тоже... не молочные реки. Да и грудь у меня такая что ребенку трудно выедать молоко. С Олесей так до 2 мес сцеживала и докармливала пока она чуть подросла и стала сама съедать.
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    17:02 05 March 2014
    У меня лактостаз несколько раз случался за мои 2+1 года ГВ. Чаще всего из-за травмирования: либо деть стукнет, либо бюстгальтер неправильный надавит. Спасалась Траумелем и прикладыванием (язычок ребенка в той дольке, где проблема).
  • Тамара
    20:53 03 March 2014
    рада за вас, все наладится со временем еще лучше, начнет выедать обе груди. Молодцы! лактостаз гадость страшная, у меня застаивалось молоко пару раз, разминала сама, давясь соплями)))
  • Света,Сонечка и Полечка
    20:05 03 March 2014
    а зачем ты сцеживаешь? чтобы больше было молока? просто я никогда не сжеживала поэтому и не вкурсе.