25 March 2014, 18:00:17

Похудеть во время ГВ

Есть женщины, которые тают на глазах когда кормят грудью. Я точно не из их числа. С дочкой при нормальном весе 58 кг (рост 1,73 м) пока не закончила кормить была 63 кг, причем с 7 мес дочкиных вернулась на танцы, делала зарядку дома каждый день. Но кушать очень мне во время гв хочется... Когда в 10 мес закончила кормить, растаяла за 2 недели до своего нормального веса без особых усилий. Но кушала намного меньше, просто не хотелось.
Сейчас еще и поправляюсь. При выходе из рд была все те же 63 кг, через 2 нед 65 кг, теперь вот еще 1 кг набрала. Обычные джинсы, которые были на меня большеваты когда-то, Б Олесей я их носила на 5ом месяце, сейчас я их еле натягиваю, сверху свисает спасательный круг - бока и живот. Зеркало не радует ни одетой, ни раздетой. А летом что носить буду, вообще не знаю, вряд ли помещусь в свою одежду. :(((
После родов прошло 5 недель, зарядку делаю небольшую - йога комплекс для спины, еще один йога комплекс для общего хорошего самочувствия. Пресс еще не качаю. Но тк послеродовые выделения закончились, думаю начать качать на следующей неделе. На диете в связи с гв - каши, печеные яблоки, мясо, овощные супы, хлеб домашний из муки грубого помола, сыр типа любительского или адыгейского, термически обработанный творог, сушки-бублички, чай из душицы, фенхеля, укропа для лучшей лактации. Ничего свежего пока из овощей-фруктов.

Комментарии 3

  • Анисья Алешка Ляля
    15:26 26 March 2014
    Ни на каких диетах с сыном не сидела. Кушала все, и если честно много. Собственно и с молоком проблем ни каких не было. Набрала за Б. 7 кг. После родов сразу на 4 похудела (ребенок, место и т.д.) Потом в первые два месяца поправилась еще на 3 кг. (там только сиськи по 1 кг. наверное весели) Но скажем так равномерно. Не было такого что живот висит, а ноги спички. Многие до сих пор говорят что мне тогда было на много лучше. В те времена даже щечки наблюдались Но после года сына, я сама того не замечая начала худеть... Причем резко. до Б. была 55 кг.,рост 170, а похудела до 52. и так больше не получилось вес поднять. Хотя если честно очень хочу, хотя бы 56 кг.
  • Тамара
    10:53 26 March 2014
    я худела на ГВ сама собой, сидела на диете первые недель 4-5, но когда потом начались колики у ребенка, я перестала держать диету, потому как поняла что это бесполезно - от коликов ребенка не спасет. стала вводить постепенно привычные продукты, довольно быстро вернулась к обычному рациону. К полу-году вернулась в свой добеременный вес, без усилий можно сказать. Ну не переедала, конечно. Оль, не переживай сильно, и не расстраивайся. Похудеешь, тем более ты знаешь свой биологический ритм уже. Летом будешь носить сарафаны) главное сейчас - молоко для ребенка, и твое самочувствие. Похудеть успеешь.
  • Ира* А *Н*
    21:37 25 March 2014
    Ну тут видать у кого какая физиология, я как раз из тех что тают, и поверь меня тоже это не радовало. Из своих обычных 52 я стала 48, и только вот сейчас набрала до 50 это приросте 168.