22 September 2013, 23:37:14

Кто ходил в сад с детьми на адаптацию?

Завтра веду Егора на 2часа в сад, сказали буду с ним. Идем к 10 на прогулку на улицу, или в группу (если дождь). Честно, не знаю что мне там делать, если дети будут в группе. Малому без меня там интерестно, столько новых игрушек. Просто заходили, вроди как на экскурсию- на меня ноль внимания, рванул и все, еле ушли.Вот на улице- думаю, буду ловить, чтоб не убежал куда, на площадке домик и песочница- его не слишком привлекают. Надеюсь,все пройдет хорошо.А вы ходили с малышами в сад?

Комментарии 7

  • Кнопа и Мирошка;) 3г6м
    08:26 25 September 2013
    я уходила, мне и воспитатели сказали, что бы я шла по своим делам, на пару часиков) сначала ему нравилось, потом ревел недели полторы по утрам, а по вечерам не могла домой забрать - уходить не хотел из садика. Потом всё гладко стало.
  • Людмила
    19:32 24 September 2013
    Сегодня опять ходили на 1.5часа.Побежал,всем привет сказал и хоп на машину-качалку.Слава Богу,пока все хорошо!
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    15:00 23 September 2013
    Эх, сердце замирает, мне скоро предстоит два часа вокруг садика гулять...
  • Тамара
    10:52 23 September 2013
    всегда лучше маме уходить сразу. Ребенок должен привыкать к новому окружению сам, с мамой - это совсем не то. я свою 2-х летнюю дочь отдала в сад, и ушла, она плакала, я слышала, это очень тяжело.. Но делать нечего, нужно проявить твердость духа. Перекрестилась и ушла. А моя сноха, сидела в саду с ребенком, он ходил на голове, не слушал воспитателя (рядом же мама!). И в свое время в сад так и не пошел. Сейчас ему почти 5 - и вот только-только уговорили его пойти в сад. В этот раз маму сразу удалили из помещения. Точнее, даже не дали туда зайти. Крепитесь!))) все наладится!
  • Людмила
    10:49 23 September 2013
    Отвела.Егор даже не оглянулся,пошел порядки наводить.Мы с воспеткой еще беседовали минут 20-про меня и не вспомнил.Сказали придти за ребенком в 11:30, незачем быть с ним.А вообще,если бы плакал можно было бы остаться.
  • Мария@Гришаня
    09:39 23 September 2013
    в нашем саду нет такой приактики. Мы пришли в первый раз на 2 часа на прогулку. ребенка взяли за руку и повели к деткам знакомить, при этом меня поддталкивали к выходу, мол идите мамоча идите, ждем Вас через 2 часа.
  • J&D&M
    00:04 23 September 2013
    у нас просто - отдаешь ребенка и всё.. Хотя мне кажется было бы лучше, чтоб и родители первое время посещали, а то бывает ребенок зайдёт нормально, поиграет минут 10, потом увидит что мамы нет и начинается истерика..