05 March 2011, 08:48:27

История моего развода...

В последнее время мне стал часто сниться мой бывший, а точнее даже его нынешняя пассия, из-за чего я частенько просыпаюсь не в самомо лушем состоянии духа. Решила, вот, в терапевтических целях (может, попустит после этого...) рассказать вам историю своего первого замужества.

Мы с ним познакомились на моей первой работе - я работала дизайнером в маленьком рекламном агентстве. Мне тогда только-только исполнилось 17, ему было 22. Он тогда сворганил себе фирму, занимающуюся обслуживанием компьютеров, и, собственно, комп.сеть нашего агенства была под его ведомством.
Когда я его увидела в первый раз, он пришел к моему директору со своей главбухом. Я тогда носила очки, джинсы, растянутый свитер, кроссовки, на голове было что-то с чем-то (а точнее - остатки химии с мелированием) - в общем, вид у меня был не ахти какой женственный, и сидела я в самом дальнем и невидном углу кабинета. Как мне потом он рассказывать, мой дир. позвал его заценить новую сотрудницу-блондинку, но он тогда положил глаз на меня.
Где-то через неделю на работе был аврал, надо было срочно доделать макеты, я сидела на работе до восьми вечера (офис у нас, надо заметить был около вокзала, а до остановки пилить пешком минут 10 по темноте, а мне 17 лет)), и как раз Он приехал и что-то там творил с компами. Чтобы я одна не шла, предложил подвезти до дома.
Ехали мы очень быстро и очень громко слушали музыку. Он потом уже мне рассказывал, что очень хотел меня поразить, поэтому ехал очень быстро, хоть самому и было страшновато. До сих пор помню эту его вишневую девятку:)
После этого он взял у меня телефон и позвал в кино. В кино мы с ним сходили, но на этом я решила все и закончить - он мне совсем, ну совсееем не нравился. Я перестала отвечать на его звонки, где-то через неделю он угомонился.

Где-то спустя полгода мы с ним снова увиделись. Случайно. Я стояла на остановке в ожидании автобуса/маршрутки, чтобы поехать в унвер на пары, когда рядом остановилась темно-синяя мазда. Народу на остановке было много, транспорта не было давно. К машине подбежала какая-то женщина, но я услышала что-то вроде "Да я не к вам! ИРА!!" Я осторожно подошла, присмотрелась и увидела его. Он подвез меня до универа, взял мой

Комментарии 29

  • indigo
    12:24 05 March 2011
    Я бы не смогла купить себе Субару, если бы у меня не было поддержки, даже в кредит, так что считаю это подарком. Про раздел я уже писала, почему не подала. Нечего нам делить, на него ничего не оформлено.
  • *Ольга, Анечка и Алена*
    12:18 05 March 2011
    Вот это да! хорошо, что вовремя разошлись.
  • Julia♡Liza
    12:14 05 March 2011
    так ты субару считай сама себе купила. тоже мне подарок. вы ж были официально женаты - подай на раздел имущества!
  • indigo
    12:10 05 March 2011
    Про кредиты в шоке все))) Он мне вообще обещал отдать хотя бы 50 тыс до конца года, но до сих пор рассказывает, что денег нет, и что в доме после меня ничего нового не появилось.. Я как-то проезжала мимо этого дома, и увидела, что сам по себе вокруг него вырос забор с автоворотами (200+ тыс. по нашим же с ним подсчетам))) На что он мне сказал, что на это у него деньги есть, а на меня - нет. И что меня никто не заставлял разводиться, что я сама во всем виновата
  • indigo
    12:07 05 March 2011
    Юль, он подарил мне первую машину Пежо206, после ее продажи добавил еще около ста тысяч на первый взнос - Пежо мы продали за 240, первый взнос на Легаси составлял 320 или 330 (точно не помню уже), полная стоимость 845 (это уже с учетом страховок).
  • Julia♡Liza
    12:05 05 March 2011
    ого... хорошо, что вовремя разошлись, а про кредиты я вообще в шоке:(
  • Юленька&Элизабет& хочу девочку
    12:02 05 March 2011
    как это подарил машину, если ты за нее кредит платила??? как это можносчитать подарком.. это ты себе сама купила машину в кредит!
  • Rainy Juli
    11:30 05 March 2011
    Да, не первый случай который я читаю о том, когда мужчина зарабатывая деньги думал, что он может делать что угодно. Ужасно( И тебя жаль, и ту девушку с ребенком. Морочил голову, подонок( Надеюсь все у тебя теперь будет хорошо и ты больше не столкнешься с тем ужасом.
  • IDI
    11:09 05 March 2011
    это жизнь тебя на прочность испытывает, наверное. Но ты держись, не опускай руки. Но я бы однозначно прервала такие отношения, ещё на свадьбе у друга, после которой он со свидетельницей загулял и просил отложить вашу свадьбу.
  • Julia♡Liza
    10:52 05 March 2011
    как романтично про нынешнего!
  • indigo
    10:04 05 March 2011
    Кстати, с моим нынешним МЧ тоже мы не сразу сошлись :) Мы знакомы с ним уже лет шесть, он ухаживал за мной параллельно с бывшим мужем, просто не был так настойчив. Как он говорит, он считал, что если я с бывшим счастлива, то мешать он не будет, но все равно всегда был уверен, что у нас это не навсегда, и, говорит, просто ждал, когда же освобожусь, готов был меня принять даже с его ребенком (собственно был уверен, что я с ребенком ему и достанусь)))
  • indigo
    10:00 05 March 2011
    Татусик, да теперь жизнь у меня, конечно, без бриллиантов, зато с НОРМАЛЬНЫМ мужчиной, который и поддержит, и поможет ) Видимо, это жизненный опыт нужен был мне для того, чтобы научиться расставлять приоритеты, так что я ни о чем не жалею :)
  • indigo
    09:57 05 March 2011
    кстати, про мою машину. Перед свадьбой он мне подарил Субару Легаси (до этого у меня была Пежо 206), но я тогда сразу оговорила, что эту машину себе позволить не могу, и приму только если он мне поможет за нее заплатить, если что. Оформили кредит на 3 года, в месяц я платила по 18тыс (благо, зарплата позволяла, а хозяйственные расходы по дому, питанию и совместным развлечениям на нем были). Когда с деньгами у нас стало туго, было принято продать ее, я была не против - ведь дом важнее машины, верно? Но я хотела, чтобы деньги с ее продажи пошли на погашение моего долга за ремонт, тогда можно было мне что-нибудь из авто попроще подобрать (мне хоть какая машина для работы нужна была). Но у него были другие планы.. В общем, машину он у меня забрал и выставил на продажу, как выяснилось, без меня. Когда мы разошлись, возвращать ее мне никто и не думал, она была выставлена на продажу в некоем салоне под чужой подписью. Я ее с милицией забирала))) В итоге все же забрала (слава богу), продала сразу же, расплатилась за нее с Банком, погасила часть (совсем небольшую) долга за ремонт, и купила б/у Форд Фокус. А так бы сидела без машины (соответственно без заработка) и с долгами более 200 тыс
  • Tatysik&Artemka
    09:56 05 March 2011
    бедняжка, хочу пожелать тебе счастья, здорового малыша и необыкновенного счастье со своим МЧ. Мне кажется, что свой пуд соли ты в своей жизни уже съела. Так что давай радуй нас только хорошими новостями - свадьбой, масиком, и прекрасными днями вашей совместной жизни. А тому индивиду все вернется, чуточку позже, когда он поймет что сколько бы людей его не окружала и кого бы он не **ахал - он одинок и это навсегда
  • Tatysik&Artemka
    09:56 05 March 2011
    бедняжка, хочу пожелать тебе счастья, здорового малыша и необыкновенного счастье со своим МЧ. Мне кажется, что свой пуд соли ты в своей жизни уже съела. Так что давай радуй нас только хорошими новостями - свадьбой, масиком, и прекрасными днями вашей совместной жизни. А тому индивиду все вернется, чуточку позже, когда он поймет что сколько бы людей его не окружала и кого бы он не **ахал - он одинок и это навсегда
  • Юля+Яся
    09:50 05 March 2011
    ооо.. с кредитами вообще красиииво Что ж за мужик такой??? !!!
  • indigo
    09:49 05 March 2011
    Знаешь, у меня была всего одна мысль - поскорее от всего этого отделаться. Я еле забрала себе свою машину, которую он мне подарил перед свадьбой (машина кредитная, кредит я с зарплаты выплачивала, на момент развода долг за нее составлял 220тр.). К тому же квартира ипотечная была, на его машину я даже не думала зариться, а дом вообще не пойми на кого оформлен...
  • Юля+Яся
    09:48 05 March 2011
    меня тоже поразило, как добивался, и кем оказался в итоге...наверное из тех, кому интересно только добиваться, а добившись, интерес пропадает. Я бы такого стерпеть не смогла. Если бы любила...Если бы жила только из-за денег, возможно...но не факт... Я рада за тебя, что получилось от него избавиться и создать нормальную семью!!!
  • #LL#
    09:46 05 March 2011
    извини, а после развода ты не подумала что можно и нужно всё поделить?
  • indigo
    09:44 05 March 2011
    Да, забыла еще добавить! Весной 2010 мы с ним решили переехать из квартиры в дом. Дом (участок + готовая коробка) выбрали вместа из нескольких вариантов,начали делать ремонт. На строительство дома уходило очень много денег, и когда закончились его, мы стали грабить мои девственные кредитные карты на общую сумму в 180 т.р. То есть весь лимит выбрали, немного погасили, снова выбрали.. Оттуда же он стал брать деньг на зарплату некоторым своим работникам. В итогу в ремонт я вложила около 250 тысяч (для меня это ОЧЕНЬ много), которые должна теперь банкам, а у меня нет ни дома, ни денег, ни мужа))) А в этом доме теперь живет стриптизерша Маша.
  • indigo
    09:40 05 March 2011
    Вообще жизнь с ним не так плоха была - когда мы стали ругаться из-за того, что я устаю на работе и не могу каждый день уборкой заниматься, он заявил, что наши отношения выше бытовых разборок и нанял домработницу. У меня была машина, я была мобильна, не думала о том, на какие шиши продукты покупать, могла себе позволить раз в пару недель забуриться в шоппинг-центр.. В общем, было довольно комфортно, если закрыть глаза на его похождения. Проблема в том, что мне качество отношений оказалось важнее комфорта существования.
  • indigo
    09:36 05 March 2011
    как не любила? полюбила. Просто постепенно как-то это все.. Добился он любви и все. А пока я была в сомнениях по поводу своих чувтсв, он вел себя нормально, ухаживал за мной очень красиво...
  • Юленька&Элизабет& хочу девочку
    09:27 05 March 2011
    да уж.. а так добивался.. завоевывал.. вот гад!
  • Julia♡Liza
    09:27 05 March 2011
    Как же ты это всё терпела, а?
  • #LL#
    09:25 05 March 2011
    ирин,я в шоке!ты его не любила,так ради чего терпела такие унижения?я рада что теперь ты не с ним, и пусть твой нынешний будет более порядочным. хоть и не конец ещё твоей истории,извини
  • indigo
    09:18 05 March 2011
    А в конце августа в Одноклассниках эта бывшая на меня вышла на меня. На фото был тот самый сын - к бабке не ходи, кто отец - копия! И тогда мы поговорили. Оказалось, что мой муж жил и со мной, и с ней. Здесь у него была семья с официальной женой (высшее образование, приличная офисная работа..), а там - семья с ребенком (но мама "лицом не вышла" - официанка, неграмотная, без стремлений)... Для нее была версия, что его на мне женили, что я истеричка, каждый день через день его из дома выгоняю, а ему негде ночевать, вот он к ней и идет, а она жалеет, ласкает.. Через день после этого разговора я подала на развод. 5 октября 2010 (за два дня до своего Дня рождения) мы развелись. Сейчас мой бывший живет даже не с ней - не с матерью своего ребенка. А со стриптизершей, к которой похаживал в течение двух-трех лет (по свидетельствам очевидцев)...
  • indigo
    09:13 05 March 2011
    В тишине и слезах прошла неделя. Затем он позвонил. Он плакал. Попросил присутствовать с ним на каком-то его корпоративе, я согласилась. В тот вечер он стал на одно колено и официально при всех сделал мне предложение. 18 октября 2008 года мы поженились, отправились в свадебное путешествие. Два года были скандалы, но я на многое стала закрывать глаза - ну погуливает слегка и ладно, лишь бы делал это так, чтобы я не знала, а я в свою очередь не лезла в это все. Ведь я же была женой - а я так хотела этого! На нашу первую годовщину он сообщил мне новость, что у него есть сын, и сыну год. Сын от его бывшей, но он не уверен что он от него, скорее всего бывшая просто вымораживает из него деньги, что секс был всего один раз, и больше он ее не видел, а деньги передает через водителя, однако тест на отцовство он отказывался делать...
  • indigo
    09:07 05 March 2011
    Мы стали встречаться, но я вела себя очень осторожно. А он настаивал на развитии отношений. Он сразу же предложил мне к нему переехать, а я не хотела. Из-за этого мы часто ругались, но все же мирились. В итоге, спустя полгодика, поняв, что я ночую у него уже подряд дней 30, я согласилась официально к нему переехать. После этого еще пара месяцев спокойной жизни, я уже к нему привязалась, прониклась, полюбила.. Весной 2007 он мне сделал предложение, я согласилась, свадьбу решили играть в сентябре. Счастье-счастье. Но. Летом того же 2007 мы гуляли на свадьбе его друга, он был дружком. Тогда я поймала букет, сказала ему, а он предложил.. отложить свадьбу "на годик".. После этой свадьбы я узнала, что он связался с дружкой. Затем пошел период, когда он 1-2 раза неделю уходил куда-нибудь вечером под каким-либо предлогом (в основном - деловая встреча, переговоры, командировка), а на след.день его телефон разрывался от смс от всяких Дианочек, Наташенек, Светочек... Сколько нервов тогда было потрачено, сколько слез.. Я много раз от него уходила, он меня останавливал, я оставалась. Любила же. Так прошел год. Мы переехали из съемной квартиры в новую, которую вместе выбирали, вместе оформляли. В феврале 2008 он уехал на некую конференцию в Бангкок с другом-партнером. После этой поездки в его телефоне прописалась тайка Фонни. Такой романтичной переписки у него и с мной не было... Но я терпела. Весной 2008 я забеременела. Он опять улетел в Тайланд. Я знала, что там есть эта Фонни, была сама не своя... На шестой неделе, когда он уже вернулся, у меня случился выкидыш. Его отец потом рассказывал, что именно после выкидыша Он решил на мне жениться. Но свадьба опять откладываась "на годик" В сентябре я случайно нашла его фотографии с обеих поездок в Тайланд. Он мне говорил, что они сделала кучу фоток - около двухсот. Да, приличных фоток там правда около двухсот и было. Остальное - секс с этой Фонни, романтика с ней же, совместные экскурсии, свидания и пр... В тот день я ушла, ничего ему не сказав. Только оставила на диване пару самых злачных фото с его участием.
  • indigo
    08:53 05 March 2011
    ...взял мой номер (я его поменяла) и уехала. Затем он рассказывал мне, что ехал совсем в другую сторону, но специально решил проехать через мой район в надежде меня встретить. Мы снова сходили в кино и я снова перестала отвечать на звонки. Он же мне не нравился! Да если бы кто сказал бы, что я впоследствии замуж за него выйду - засмеяла бы. Такие случайные встречи были еще пару раз, и все по одному сценарию. Но в очередной раз он все-таки меня "укатал". Я тогда работала оператором в колл-центре, график был непостоянный, местоположение работы неудобное, а он все время вызывался меня подвезти. К тому моменту он уже был директором своего рекламного агентства, и если не мог заехать за мной сам, отправлял водителя. Я тогда все еще не питала к нему пылких чувств, но его упорство меня покорило, и я подумала, а почему бы и нет? Я его вижу почти каждый день вот уже несколько недель, а он меня совсем не бесит (что было редкостью для меня). И крепость моя пала)))