27 November 2013, 20:40:09

Анэмбриония

Вот так печально заканчивается мой дневник. Ровно в 9 недель начались мажущие коричневые выделения, поехала на скорой в больницу спасать ребенка,а уже через час на узи выяснилось, что спасать некого. Плодное яйцо есть, а эмбриона в нем - нет. Сделали выскабливание, и отправили пустую и кровоточащую меня домой. Одновременно с беременностью закончилось и грудное вскармливание моего первенца, на что я не могла так долго решиться. Тут уже сомнений не было, из-под наркоза и антибиотиков кормить было просто нельзя. Спасибо моему мужу за поддержку во всем, от моральной, до практической в уходе за ребенком, именно муж уложил его первый раз без груди, для меня это фантастика.
Жизнь продолжается, но очень и очень трудно для меня. Пытаюсь думать, что теперь я могу позволить себе алкоголь, любые лекарства и прочие радости, и тут же, рыдая, понимаю, что не нужно мне этого ничего.
Простите за негатив.

Комментарии 13

  • Оля_Олеся_Тарас
    14:37 30 November 2013
    Маша, меня тоже 2 раза чистили, первый раз прыгала как огурчик, обычный образ жизни, и все ок. На второй раз повезло меньше, я считаю что это были связанные вещи. У меня до этого цистит был 1 раз 15 лет назад. Один только раз приподняла Олесю - и кровь линнула очень сильно, вообще кровило во второй раз намного больше и дольше, это вроде бывает по-разному. Операцию оба раза проводила одна и та же врач, та же больница. В общем, я считаю, что лучше поберечься, чем потом, как я, расхлебывать последствия.
  • Mary & Aleksey & Aleksandra
    18:34 29 November 2013
    я бы сдала гормоны ближе к 6 мес после, узи, мазки на инфекции. Мне так опыт подсказывает
  • Mary & Aleksey & Aleksandra
    18:33 29 November 2013
    Оля, а как связан цистит с пиелонефритом и чистка? Меня 2 раза чистили после замерших, оба раза обычный образ жизни с тасканием не маленького ребенка итп. Я думаю причина была в другом
  • ♥Анастасия*Виталина*Влад
    18:22 29 November 2013
    сочувствую
  • Оля_Олеся_Тарас
    22:21 28 November 2013
    Мне сказали пол года перерыв в планировании сделать, но никаких особенных анализов - по генетике и тд не назначали, несмотря на возраст. Через пол года, вне планов, я и забеременела. Ты сейчас обязательно береги себя, после выскабливания нельзя ни в коем случае поднимать ребенка, ничего тяжелого. Старайся поспокойнее образ жизни вести. Я подняла один раз дочку, и поняла что очень зря это сделала. Все было за 2 нед до НГ, на след день я повезла дочку на репетицию к празднику, через день - праздник, каждый день - занятия, весь быт, подарки и тд. Никому ничего не говорили, помощи не просили, не отлежалась, через 2 недели осложнение - цистит, меньше чем за 12 часов перешел в пиелонефрит. Так что береги себя.
  • Ира* А *Н*
    16:41 28 November 2013
    Через две недели сказали показаться гинекологу. На пол года забыть о беременности, потом показаться врачу,сдать анализы и беременеть. Я конечно же не послушалась врача, через два месяца начали планировать ребёночка, как мы не старались ничего не получалось.Как раз через пол года пришла к врачу сделали узи, обнаружили небольшой воспалительный процесс, назначили курс лечения, после курса пропить три месяца противозачаточные и с Богом.Но судьба распорядилась иначе, я забеременела как раз перед началом приема лекарств. Теперь у меня бегает маленький шкодник, которому один год и пять месяцев. Поэтому повторюсь, всё ещё будет, обязательно!!!
  • mrs. Sorrel
    09:44 28 November 2013
    Оля и Ира, а какие вам назначали анализы и обследования после этого? Мне врач в больнице вообще ничего не сказал. Я теперь не знаю, куда идти - к гинекологу в поликлинику, или куда?
  • Оля_Олеся_Тарас
    09:33 28 November 2013
    У меня такое было год назад, в декабре. Только на 7й неделе выделения начались. Тоже почистили. Неприятно очень, конечно. Через пол года снова Б, сейчас на 28й неделе. Держись, занимай себя делами, тогда все пройдет менее болезненно.
  • Ира* А *Н*
    22:32 27 November 2013
    Я никогда не думала что со мной может такое произойти, но тем не менее прошла через это. Держись, трудно, больно, но всё ещё будет!
  • mrs. Sorrel
    22:24 27 November 2013
    Девочки, спасибо всем большое за поддержку. Меня муж и сын, слава Богу, держат на плаву. Я тоже не думала, что такое случается не в параллельной реальности, а вполне себе в нашей жизни.
  • Оксана Д
    21:16 27 November 2013
    сочувствую.Крепитесь,Даст Бог вам ещё малютку!!!
  • Тамара
    20:54 27 November 2013
    как жаль.. Господи, примите мои искренние соболезнования. как часто это бывает, я смотрю даже по этому сайту... Ужасно, я никогда не думала, что это так распространено. Держитесь! будет еще малыш обязательно.
  • Mary & Aleksey & Aleksandra
    20:47 27 November 2013
    Очень тебе сочувствую! Знаю как это тяжело и как тошно на душе. Но время лечит(как это ни банально) и у тебя еще будет лялечка, наши мечты сбываются, если в них верить!