19 September 2013, 16:58:33

Посоветуйте лекарство.

Сегодня ночью на смене у меня начало болеть горло,пока домой утром добралась начался еще и насморк. Поспала и полный капец,горло болит,сухой кашель,нос не дышит и пропал голос. А мне послезавтра опять в смену. Обычно я лечусь долго,афлубином,,травками,чайками. Но сейчас у меня нет возможности долго лечится. Девочки,посоветуйте хорошее лекарсство,не антибиот.,что бы быстро сстать на ноги.

Комментарии 7

  • Юлия (Львов)
    11:58 20 September 2013
    Я от горла фарингосепт принимаю,в нос пиносол,выпить можно на ночь колдрекс или типа того,выздоравливай!
  • Ира* А *Н*
    23:58 19 September 2013
    Гроприназин противовирусное, Тантум верде и фарингосепт горло, горло часто полоскать,нос мне обычный фармозолин помогает. Выздоравливай!
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    22:36 19 September 2013
    От боли в горле мне хорошо помогает Тантум Верде. А еще есть такая штука - Биопарокс. Это антибиотик местного действия - и горло, и нос прыскать. Убойная штука. Правда противная.
  • Елена&malish
    22:05 19 September 2013
    Если горло, очень посоветую сироп Лазолван, он меня как-то очень спас.
  • J&D&M
    21:57 19 September 2013
    Я обычно Гропринозин пью, быстро помогает Растираю мазью др.Тайсс, капаю Пиносол
  • Маруся&Н♥М♥В
    21:35 19 September 2013
    Это похоже на вирусную инфекцию, и антибиотики в этом случае не помогут. Из противовирусных можно кагоцел, цитовир или арбидол пропить курс. От горла хорошо лизобакт помогает. Также если есть нарывы в горле - то люголем помазать можно. Полоскать тоже надо часто - ромашка, эвкалипт, фурациллин и т.д., причем очень часто - каждые 20 минут. Ударная доза витамина С - это обязательно! При сухом кашле - синекод. Кашель должен перейти во влажный. Ну и для снятия симптомов - тера флю, колдрекс и т.д. Но они не лечат, и можно их если уж совсем плохо, на ночь, например! И про температуру - если температура не выше 38,5, то сбивать ее не рекомендуется, т.к. повышение температуры - это защитная реакция организма. Т.е.организм сам борется с вирусом. А еще обильное питье - клюква, вода с медом и лимоном. По поводу препаратов - я из России, и наш ассортимент в аптеках может немного отличаться от вашего, поэтому возможно есть какие-нибудь аналоги. Желаю скорейшего выздоровления!
  • Ksu♡Margo&Ilusha
    19:39 19 September 2013
    Ну быстро это можно только симптомы снять . Цефтриаксон , фервекс .. Модно местный антибиотик, я им спасалась Биопарокс . А вообще нужно в такую пору предохраняться назофероном .