07 March 2014, 00:57:30

Мишелю 2г 2м

Всем привет. Совсем запустила я наш дневничек. Как-то все руки дойти не могли, а все моя постоянная усталость. Вроде и дома сижу, на работу так еще и не вышла, а устаю просто жутко. И хотя причина мне понятна, я лечусь еще, лекарства имеют свои побочки, я постоянно хочу спать, вес набрала опять, а злюсь на себя из-за всего этого. Ладно, не будем о грустном. Скоро поправлюсь и все будет гуд. А теперь о сыне.
Мишане уже 2г 2м.
Вес-10400г!!!
Рост-86см
Сделали 11.02.14 пробу Манту- 0,3 см(отрицательная)
Начались у меня сомнения по поводу Мишиного ЖКТ. С этой недели пойдем сдадим каки на дисбак. А уже сейчас пьем неделю как Хилак и Линекс. Уже три дня как у ребенка проснулся аппетит.Надеюсь, что это поможет нам сдвинуть вес с мертвой точки. Зато теперь Миша вполне законно может не кушать молочку, пока пьет лекарства, чему он очень рад.
С 15 февраля Миша переехал в кроватку, где спит теперь всю ночь до утра. Засыпает правда чаще со мной на кровати, потом я его перекладываю, но бывает и такое, что засыпает в кроватке пока я читаю ему книжку. Для нас это большой прорыв, ведь мне было очень трудно настроиться на переселение, тк я чувствовала себя виноватой за отлучение от груди. Но СБ Мишка спит всю ночь не просыпаясь, только под утро, часов в 8.00 просыпается, я его забираю к себе и мы еще около часа дремаем вместе.
У нас начал налаживаться режим. За 2 месяца мы дошли до укладываний на ночь в 22.30-23.00, подьемов в 9.00-10.00, дневной сон в 14.00-14.30 (спит 1,5-2 часа, больше не даю).
С развитием у нас тоже все хорошо ттт. А то я уже на почве своей ипохондрии начала справочники изучать, но по таблицам и данным с развитием у нас все ОК)
Миша много болтает. Словарный запас пополняет каждый день. Уже повторяет за мной стихи из книжек, один сам полностью рассказывает (запишу для истории):
Киця-Мура,
Де ти була?
Я гукав,
А ти не чула.
Я сиділа під столом
Їла кашу з молоком.

Говорит предложениями, правда часто слова ставит в неправильном порядке(речь запишу на языке оригинала, на украинском):
Мама, Мішаня нє спати-Мама, Мішаня не хоче спати
Йося читить катося- Льоша чистить картоплю
Мама, папа вдівай, Мішаня какати- Мама, одягай памперс, Мішаня буде какати
Мама, диви-диви- Мама, дивись-дивись (когда его сильно что-то удивляет)
Из самых запоминающихся слов пожалуй на сегодня "Мокова- морковь"
С горшком у нас все так же, писаем в него стоя, садиться напрочь отказывается. Когда хочет какать, громко об этом оповещает, ложится на кровать и требует одеть памперс. Ночью и на улице еще в пампе. Днем спит без него. Еще такой смешнючий, когда писает в горшок, то после окончания процесса издает умиленное Аааа! и идет в ванную мыть горшок)
Яркий пример детей эпохи гаджетов. Сам включает планшет, включает абсолютно самостоятельно себе на нем мультики или рисовалку, или говорящего Тома( уже почти забыл о нем СБ), или программы со сказками.Из мультиков сейчас смотрит Лунтика, иногда советские. Недели две назад у нас была паника из-за Маши и Медведя, ребенок тупо подсел как загипнотизированный на этот дурацкий мультик. День начинался с того, что Миша просыпался и первое что говорил это" На пасеті Маса кучай!"-На планшеты Машу включай. И все, капец! Реально истерил из-за этого. Я уже начала проклинать тот день, когда впервые показала сыну этот мульт. Но сейчас уже 2 недели как мы вообще его не смотрим и сын уже почти о нем забыл. Я реально уже соглашаюсь с многими мамами, что этот мультик гипнотизирует детей. Мне кажется, что дай я сыну возможность, он бы часами сидел и отупело бы смотрел в монитор на Машу. Девочки, он при просмотре Маши писался постоянно, забывал проситься, чего я не наблюдаю при просмотре всех остальных мультфильмов. В конце -концов я психанула и ночью удалила Машу с планшета и ноута, а вместо нее накачала Лунтика и советских мультиков.Утром сын проснулся, попросил планшет (он обычно минут 10 смотрит мульты еще в постели после пробуждения, а потом уже встает), начал искать Машу, а ее нет. Я сказала, что Маша уехала и Миша сел смотреть Капитошку.
Очень любит мне помогать, что я всячески поощряю. Носит посуду и складывает, пытается заметать веником,собирает за собой игрушки, губкой вытирает свою доску для рисования. Все так же любит книги. Заставляет меня или прабабушку читать до состояния "язык колом")
С детьми не особо идет на контакт. Сейчас из-за непогоды в город или на площадку мы почти не ходит. Но, благо, что из Киева к маме приехала моя подруга с двумя сыновьями 1,8г и почти 5 лет. Так вот Миша младшего Илюху боится, тк тот кричит часто без причины и Миша пугается, а со старшим Женей отлично играется. Подруга сегодня пришла ко мне со старшим сыном, так дети несколько часов взрослыми вообще не интересовались, носились на улице, а потом и по дому как угорелые, перевернули дом верх дном)
Фух, вроде все записала, хотя может что-то и забыла. Миша меняется каждый день, но по-прежнему он мой самый любимый позитивный мальчишечка, мамина радость, мой лучик света.







Комментарии 6

  • Iren&Mishel
    00:10 26 March 2014
    Машунь, спасибо большое. Я не знала, что надо перерыв делать между анализом.
  • Mary & Aleksey & Aleksandra
    16:49 11 March 2014
    Иришка, между анализом на дисбактериоз и приемом бактерий должно быть 2 недели не меньше! А то вам покажет действие таблеток, а не реальную картину
  • Тамара
    12:54 10 March 2014
    а я не против Маши и медведя, у меня Магда тоже его смотрит, но без фанатизма, точнее с тем же фанатизмом, что и другие мульты - Карлсона, Фунтика, пчелку Майю. и пр. Наоборот она все комментирует, делает выводы, что нельзя кушать столько конфет как Маша в одной серии, когда у нее стали болеть зубы, или что нужно кушать кашу, или не лезть в розетки, и тд. После Смешариков она стала с удовольствием грызть сырую морковку, как Крош, и тд. Мне кажется важно с ребенком вместе хотя бы иногда мульт смотреть, помогать видеть нужное, акцентировать на каких-то важных моментах внимание. Потом уже ребенок сам начинает все замечать, и рот не закрывается, во всяком случае у нас))) пойду фотки гляну Мишкины)
  • Оля=Лилия+Майя
    15:47 07 March 2014
    Хорошо написала. Приятно читать, что все налаживается. Мишка молодчинка!
  • Ната и Даня
    10:27 07 March 2014
    Да, несмотря ни на что, за эту родную детскую улыбку можно все отдать. А все мелкие неурядицы со временем пройдут.
  • Iren&Mishel
    00:58 07 March 2014
    Капец, фотки не вставились(