18 April 2014, 13:04:48

Пасха приближается

Наконец-то мы определились как и где будем праздновать Пасху. Решили позвать в гости своих кумовьев и отпраздновать вместе. Тем более, что мы с ними почти год не виделись, так как у них недавно родилась дочка, им не до нас было. В общем, встретимся, пообщаемся, посидим. Благо, погода хорошая, можно будет поехать куда-то на природу, пожарить шашлык, запечь рыбку. Аж слюнки уже потекли. Нельзя мне такое писать, я же пощусь)))

Долго я ломала голову, что купить их деткам в подарок, а потом вспомнила, что у меня есть подарок - одной проблемой меньше. Еще куплю какой-нибудь костюмчик для малой и окончательно успокоюсь.

Куличи в этом году печь не хочу. Лень какая-то… Хотя, вчера девочки подкинули один совершенно несложный рецептик кулича, который печется в мультиварке. Очень интересно попробовать, такое я еще не готовила в ней. Тем более, что и продукты нужные в холодильнике есть…В общем, сам Бог велел))) А вот пирожки точно печь буду. Много и разных, мои дети их обожают. Да и гости приедут, на природе такая еда как нельзя кстати будет.

К процессу покраски яиц готовлюсь морально. Дело в том, что этим у меня занимаются исключительно детки (их инициатива и пожелания), поэтому сами понимаете, что меня ждет в конце - половина разбитых яиц, море грязной посуды, разлитые краски))) Но ничего, моя психика и не такое переживала, и с этим справимся)) Самое главное, они искреннее потом стараются помочь мне прибраться, а получается… еще хуже))) Но они все равно молодцы и я их люблю!

Комментарии 0