20 May 2014, 17:43:50

Обустройство котельной

Наше строительство дома застряло на этапе обустройства котельной. Дело в том, что мы так и не определились, какой котел покупать. Сначала муж был настроен на конденсационный котел, но его цена немного охладила пыл, и он снова в поиске. Сейчас сидит сутками делает запросы в интернете Котельное оборудование Киев, Украина!, изучает все модели.

Правда, вчера опять начал разговор об конденсационном котле, говорит, что, судя по всему, это именно наш вариант, так как радиаторов у нас нигде не планируется, будем обогреваться только системой теплого пола. Но вопрос цены все еще актуален. Придется либо пояса потуже затягивать, либо искать какую-то альтернативу.

Сейчас вспоминаю, что еще задолго до начала строительства он почему-то больше всего боялся именно обустройства котельной. Смотрел фото с других строек и приходил в ужас от того, сколько существует разных «прибумбасов» для такого маленького помещения как топочная))) Поэтому я не удивлена, что мы так долго буксуем на этом этапе. Хочется ведь все сделать по уму, но и не переплачивать… Самое главное, что расчет теплопотерь дома у нас есть, теперь осталось только найти подходящее оборудование и все, можно двигаться дальше, считая, чтл самое страшное позади. Хотя знакомые, которые уже построились, уверяют, что самое страшное – то бишь, внутренние отделочные работы – еще только впереди. Не знаю, не знаю… Мне кажется, что выбирать плитку или сантехнику куда приятнее и интереснее (и самое главное – понятнее!!!), чем выбирать котел или продумывать систему канализации, отопления и т.д. В общем, поживем, увидим. Но, по правде говоря, приступить к отделочным работам уже очень хочется. Руки так и чешутся начать воплощать свои планы, глаза в магазине то и дело цепляются за какие-то интересные вещички, но муж пока далек от всего этого, поэтому все покупки откладываем н потом…

Комментарии 0