16 December 2014, 22:17:55

Капризы природы

Да, недолгим было счастье. Мы так с детьми радовались зимней красоте, снегу, морозу! Все деревья были такими нарядными, красивыми – прямо как из сказки! А сейчас все течет, тает. На улице грязь и слякоть, выходить даже не хочется((( А мы так мечтали встретить Новый год со снегом, поводить хороводы вокруг нашей хоть и малюсенькой, зато своей елочки, эх… Хотя кто знает, время еще есть, может снова похолодает и зима вернется. Скрестила пальчики и жду)))

Попытались мы с мужем в такой погоде найти хоть какие-то плюсы. И мы их нашли!!! Например, мы удостоверились, что наша водосточная система работает отменно, с нагрузкам справляется, вода собирается там где ей и положено! Ждали осенью дождей, чтобы протестировать ее, но их, как на зло, не было, пришлось вот зимой лазить по крыше и наблюдать))) Ничего, главное, что все работает!

Еще один плюс у потепления нашла дочурка: говорит, что теперь можно ходить без перчаток))) Дело в том, что она их постоянно всюду теряет. Иногда находит, но чаще все-таки нет. Не может и не любит она за ними следить. Хоть бери и на резиночки ей их пришивай, как это мялявочкам мамы делают)))
Детей, правда, теперь на прогулку не вытолкаешь – сыро, мокро и грязно все у нас на улице. Да и вообще у нас в городе. Мне уже надоело обувь мыть сто раз на дню((( Но помнится, еще недавно я стонала по поводу снега, от него все мокро в коридоре было))) Вот уж, поистине, не угодишь этим женщинам)))

Комментарии 0