17 February 2015, 17:07:26

Ребенку нужна мама…

После того, как я вышла из декретного отпуска на работу я вдруг осознала, какую большую ошибку совершила. Я рвалась туда, так как думала, что мне не хватает общения, пришла пора продолжать карьерный рост и т.д. В общем, получается я думала только о себе! Теперь я вижу, что мой ребенок нуждается во мне, а у меня не хватает на него времени(((

Как могу пытаюсь исправить ситуацию. Например, мы с Ваней решили каждые выходные посещать Уголок Дедушки Дурова и другие театры. Там столько всего интересного предлагается деткам дошкольного возраста! Одни только животные-актеры чего стоят! Честно говоря, я сама получаю от этих представлений огромное удовольствие! Надо будет как-то еще нашего папу туда затащить, а то у него никогда нету времени на нас.

Очень выручает то, что билеты можно покупать не выходя из дома! Посмотрела репертуар на ближайшие выходные, выбрала то, что больше всего пришлось по душе и вуаля – билеты уже у меня в кармане!

Хотя надо будет подумать, как еще можно загладить свою вину перед Ванюшей. Ведь мы практически не видимся в будние дни, так как бывает, что я прихожу поздно… Заметила, что слово «бабушка» у него стало звучать гораздо чаще, чем «мама»((( Пару раз он даже назвал меня «бабуля»((( Вот они, издержки работы и жажды карьеры((( Даже немного ревную к маме, так как она сейчас с ним проводит гораздо больше времени, чем я. Я ей очень благодарна за все, но чувствую, что это неправильно))) Ходить на выходных в театры, на концерты – это здорово, но далеко еще не все. Моему сыну нужна мама, а не одни развлечения…. Интересно, как другие решают такие проблемы? Или это у меня гипертрофированное чувство вины возникло?

Комментарии 0