31 March 2015, 12:50:43

Планы на весну

Пришла весна, а с ней и новые заботы. Не хочу употреблять слово «проблемы», так как пока планируемся обойтись без них. Муж после Пасхи планирует открыть наш второй строительный сезон. По плану – крыша, окна и двери. Так получилось, что зима нас застала врасплох, и мы оставили нашу дачу без кровли… Но муж уже нашел и заказал материал, GL-60, после праздников должны доставить.

Если успеем, то постараемся хоть одну комнатку сделать пригодной для жилья. Мечтаю уже с Данькой там провести лето. Душ на участке уже сделали давно, теперь бы найти местечко, где можно кушать приготовить и от дождика укрыться, а большего нам пока и не надо. Прошлым летом мы купили мангал и готовили в основном еду на нем, но это не очень удобно, скажу я вам. Особенно если погода плохая. Родители обещали отдать свою плиту, так что осталось дело за малым – сделать крышу, купить пару раскладушек.
Ребенку там и правда хорошо: свежий воздух, красивая природа, горы песка везде))) Иногда бывало так зароется в этот песок, что не могла его отыскать))) Опасных строительных материалов больше нет, все пустили в работу, так что переживаний будет меньше. Себе я тоже кое-что приобрела – гамак))) Буду лежать на нем и контролировать строителей))) Только бы погода позволяла, а то глядя сейчас за окно не то что на дачу, но даже их кровати вылезать не хочется…

Свекор обещал помочь потом с внутренней отделкой. Он сам по специальности строитель, так что надеюсь, что чем-то поможет. От моего папы толку ноль, он еле ходит, нога болит, лечиться толком не хочет, короче, одни расстройства с ним. Хорошо, что хоть он на пенсии уже, а то не представляю, на что бы они с мамой жили тогда.

Комментарии 0