23 July 2015, 19:56:25

Игровые аппараты - подходящее средство против стресса

бесплатные игровые автоматы

Практически вся жизнь современного человека так или иначе связана со стрессом, который преследует нас повсеместно. Для того чтобы избежать этого очевидного порока современного общества или хотя бы сгладить эффект от его воздействия, люди обращаются к самым разнообразным способам. Многие из них не прочь поиграть в игровые аппараты бесплатно без регистрации, если провести за таким занятием несколько увлекательных часов – плохого настроения как не бывало. Однако у такого вида досуга достаточно много противников, и в этой статье мы попробуем разобраться, так ли опасно играть в электронные игровые автоматы или у их противников развлечения просто устаревшие сведения о них.

Игровые автоматы: так ли страшен черт, как его малюют?

Противники игровых автоматов часто заявляют, что они вызывают зависимость. Однако результаты последних исследований показали, что практически все современные электронные игровые автоматы созданы по принципу быстрой игры. То есть, сама механика игрового процесса не предполагает глубокого погружения пользователя в ее специфику. Партии состоят из коротких раундов с максимально упрощенными правилами, где не требуется существенно вникать в суть игры. Очевидно, что этот процесс, благодаря своей простоте и вместе с тем насыщенности событиями, идеально подходит для психологической разгрузки. Как только она произошла, сеанс можно заканчивать.

Второй фактор в пользу автоматов является непосредственным продолжением первого. Он заключается в том, что все современные электронные игровые автоматы снабжены функцией бесплатной игры. Следовательно, здесь хотя и сохранено, но минимизировано чувство азарта, с которым некоторые критики связывают возникновение эффекта привыкания.

В качестве примера в пользу бесплатных автоматов можно привести компьютерные игры. В настоящий момент никому уже не приходит в голову массово ограничивать подростков от игры в компьютерные игры, хотя в первое время по этому поводу возникало множество предрассудков. Такая же ситуация сложилась и здесь: бесплатные игровые автоматы по своей сути – простая компьютерная игра, популярная преимущественно среди взрослого населения, где на первом месте находится сам процесс, а не необходимость делать реальные ставки, как при игре на деньги. Запуская игровой автомат, пользователь, в первую очередь, хочет забыть о проблемах, и слот действительно помогает в этом.

Комментарии 0