14 October 2015, 15:20:19

Дача для всей семьи

Вот так вот совершенно неожиданно наша дача, которую мы покупали как домик, где можно иногда летом собраться с друзьями на шашлыки, превратилась в место, где мы проводим все выходные и каждую свободную минутку. Дети с удовольствием проводят там все каникулы, я занимаюсь огородом, муж садом – каждому из нас здесь нравится.

Правда, и сил наших, включая финансовые ресурсы, потрачено здесь немало. Пришлось делать хоть косметический, но ремонт. В доме нас уже все устраивает, жить можно. Нужно еще только купить матрас для дачи в гостевую комнату и все. А вот с ландшафтом и обустройством территории, боюсь, не все так просто… Дети захотели качели повесить – купили… Муж занялся посевом травы, что повлекло за собой растраты на семена, выравнивание участка, газонокосилку… Ах, да, еще и полив автоматический провели. Потом мне гамак приспичило приобрести… Про цветочки и клумбочки я вообще молчу, так как это нескончаемый поток, вернее отток из нашего бюджета.

Особенно меня радует муж, который не горел желанием покупать дачу, так как считал это пустой затеей. Мол, никто туда ездить не будет, кому нужно это глухое село… Даже в сердцах, помнится, кричал, что ноги его там не будет))) Он же у меня «дитя асфальта», ему и в страшном сне не могло приснится, что он будет копаться в земле и что-то ремонтировать своими руками… Но стоило ему один раз там переночевать, попить утром кофе на террасе и все… Человека будто подменили! Кстати, про друзей и шашлыки даже как-то не вспоминает, видимо, ему и так хорошо.

Комментарии 0