26 May 2017, 23:22:30

Какой фильм посмотреть для беременной?

Опасная иллюзия

Режиссёр — Фредрик Бонд.

Сценарий — Мэтт Дрэйк.

Жанр — психологическая, романтическая драма, комедия и криминальный боевик.

Премьера 21.01.2013.

США, Румыния.

Чарли Кантримен — обычный, нормальный парень. После смерти его мамы с ним случается странность — он видит её душу как эфирное создание, у которого Чарли спрашивает, что ему делать со своей жизнью дальше. Она ему говорит — жить яркой, полной приключений жизнью и когда-нибудь гордо умирать — из-за любви.

Так, Чарли собрался лететь в Бухарест. Во время полёта Чарли знакомится со своим пожилым соседом, его зовут Виктор, который возвращается домой. У него есть дочь и он везёт ей в подарок — девичью кокетливую шляпку. Немного спустя Виктор тихо умирает в своём кресле. Чарли видит его тоже — эфемерным существом. Виктора душа просит Чарли довезти подарок для дочки. Чарли — соглашается.

Прилетев в аэропорт, Чарли встречается с дочкой Виктора, её имя Габи — он отдаёт ей подарок отца и они расстаются. Проезжая в такси мимо, Чарли замечает на обочине в машине Габи — она отстала от скорой помощи, что увезла её отца. Чарли предлагает ей свою помощь.

В дороге Габи рассказывает ему о себе — музыкант оперного театра Бухареста. По их вине внезапно случается авария, в которой переворачивается скорая помощь с отцом — он вылетает на ходу из машины. Полиция, другие скорые помощи — Габи оставляет место происшествия, оставляя свою машину на Чарли.

Он доставляет её машину к театру, но в сумочке её нескромно находит пистолет. В гардеробной Габи встречается со своим бывшим и неуравновешенным мужем, Найджел. Чарли подходит к ним, а Габи, чтобы избежать подозрений, представляет его как нового музыканта на тубе и гомосексуалистом. Найджел, удовлетворённый этим, уходит.

Габи советует Чарли поселиться в соседнем отеле. Это оказывается дешёвым отелем, где в одном номере с ним будут жить ещё двое — Карл и Лука. Вечером они устраивают подобие вечеринки. Два новые друзья Чарли подсыпывают ему в пиво экстази. Чтобы прийти в себя, Чарли решил воспользоваться душевой на этаже — там он встречает Найджела: этот хочет извиниться за своё поведение. Чарли — принимает.

Позже Чарли вместе с Габи едут на метро, останавливаются у любимого кафе её отца, потом они расстаются. На прощание Габи говорит Чарли, что если он найдёт её завтра — то его ждёт поцелуй. В этом приподнятом настроении Чарли отступается на проезжую часть и попадает под машину. Ему кажется, что за рулём сбившей его машины был Найджел, но — оказывается что это такси, с котором Чарли выехал из аэропорта. На следующее утро он просыпается в отеле, а его сосед Карл, переевши виагры предыдущим вечером, испытывает перевозбуждение — они вместе направляются в клуб решить эту его проблему. Там им предъявляют счёт — он слишком большой. Их задерживает служба охраны клуба. Глава службы безопасности оказывается другом Найджела — он сильно интересуется в каких отношениях Чарли с Габи.

Комментарии 0