08 October 2017, 19:50:41

Как обставить свою квартиру в скандинавском стиле

Скандинавский стиль зародился в странах северной Европы в начале XIX века. Девиз этого стиля можно выразить словами: Просто, доступно, красиво. Каждый может привнести в интерьер своего дома элементы скандинавского мира, вне зависимости от размера кошелька.

Особенность интерьера светлые цвета, которые придают помещению естественную красоту и легкость. Кроме того, пастельные тона подчеркивают другие цвета.

Потолок и пол обкладывают деревянными материалами, которые окрашивают в белый цвет. Бетонные стены красят в белый цвет или светлые тона голубого и серого. Часть стен можно обставить кирпичом.

Скучно и однообразно, когда вся квартира в светлых тонах. Поэтому в интерьер вносят элементы с яркими и сочными цветами – красным, зеленым, синим. Подойдут любые вещи и предметы: посуда, подушки, вазы, абажуры. Добавление нескольких ярких аксессуаров позволит взглянуть на квартиру по-новому. Однако лишняя яркость лишь испортит вид интерьера. Можно купить вазу для цветов, которые в любой интерьер внесут легкость, свежесть и красоту.

В странах северной Европы мало солнца, и это отразилось в стиле. Большие окна пропускают больше солнечного света, а легкие шторы не затеняют помещения.

Жизнь и быт северян во многом связана с лесом и морем. Можно указать это в интерьере, повесив на стену картину с изображением кораблей или рыб. Настенные фотографии — еще один элемент интерьера скандинавской квартиры. Чаще всего это семейные фото.

Если вы решили поменять обстановку жилища, желаете, спокойствия и гармонии, но не хотите больших затрат, то скандинавский стиль определенно вам подойдет.

Комментарии 0