04 December 2017, 08:16:04

Поздняя беременность

В возрасте 40-45 лет большинство представительниц прекрасного пола имеют заболевания любой этиологии. При наступлении беременности многие болезни, протекавшие без симптомов, обостряются и обнаруживают себя. Если до зачатия малыша женщина иногда страдала от головной боли, то с наступлением беременности головные боли могут приобрести постоянный характер. Чаще всего это связано со скачками артериального давления, а в период вынашивания малыша это может привести к развитию позднего токсикоза.

С возрастом иммунитет ухудшается, при беременности он ослабевает, чтобы охранять плод от иммунной агрессии. В это время могут обостриться инфекционные заболевания, которые до беременности не проявлялись. Особенно опасными считаются инфекции половых путей. Малыш от них практически не защищен и может унаследовать от матери. При появлении любых симптомов или жалоб необходимо обратиться за помощью к своему гинекологу. Обострение генитальных инфекций перед родами может стать причиной кесарева сечения, чтобы обезопасить малыша от инфекции, ему нельзя проходить по зараженным родовым путям. 

С каждым годом стареет весь организм, и мускулатура малого таза в том числе. Так же матка теряет свою эластичность и прочность. Данные возрастные изменения могут вызвать самопроизвольный аборт из-за неспособности матки удержать внутри плод или матка не сможет растянуться до нужных размеров. Любые хронические болезни могут стать поводом для преждевременных родов или выкидыша.

Репродуктивная функция женщины с возрастом становиться не такой отлаженной, как в юные годы. Яйцеклетки могут оказаться с неправильным набором хромосом, что приведет к рождению малыша с синдромом Дауна. Чем старше будущая мать, тем больше вероятность этого неприятного врожденного недуга у малыша. Состояние здоровья отца в этом случае так же играет немаловажную роль. Выработка сперматозоидов должна проходить в здоровом организме, не подверженном воздействию алкоголя, никотина и радиации. Несмотря на это, даже у пар в преклонном возрасте чаще рождаются здоровые малыши, а не больные.

Возрастные изменения репродуктивной системы, могут помешать зачатию малыша. К тому же, часто возникают осложнения при вынашивании: выкидыши, патологии плаценты и самой матки. К выбору способа рождения малыша подходить в возрасте после 45 лет нужно тщательно. Необходимо учитывать мнение врачей и следовать рекомендациям. Чаще всего проводится кесарево сечение, чтобы не было последствий для матери и травм для малыша.

Для успешной и счастливой беременности в любом возрасте нужно вовремя посещать врача, выполнять его рекомендации. И любить своего малыша еще до его рождения.

Комментарии 2

  • Админ ツ
    18:21 12 December 2017
    ">alert('HACKED BY PR0U5')alert('TEAM X-CAN WAS HERE')
  • Админ ツ
    18:19 12 December 2017
    Шлюха!