07 June 2018, 19:00:11

Как подобрать и где купить детскую коляску?

После появления ребенка новоиспеченным родителям приходится приобретать немало вещей первостепенной важности. К ним относится одежда для младенца, детские игрушки, памперсы и питание, а еще, конечно, коляска. И к выбору коляски нужно подходить внимательно, потому что использоваться она будет много месяцев подряд.

В интернет-магазине Allo.ua представлен наиболее полный выбор детских колясок в Украине. Посмотрим, какие именно разновидности можно найти в каталоге.

Коляски для младенцев и детей постарше на Allo.ua

Детские коляски можно разделить на два главных типа.

  • «Люльки». Как правило, они становятся первыми колясками для любого малыша и используются постоянно до тех пор, пока ребенок не научится хотя бы сидеть. Такие коляски представляют собой небольшую люльку на высоком шасси, могут быть рассчитаны как на одного ребенка, так и на двойню.
  • Прогулочные. Еще одна популярная разновидность — в ней ребенок может сидеть, и как только малыш немного взрослеет, большинство родителей переходит именно на такие коляски. Обычно прогулочные коляски меньше и легче по весу, чем «люльки», обращаться с ними проще и удобнее.

Существуют и промежуточные разновидности — например, детские коляски с возможностью трансформации или очень простые и недорогие коляски-трости.

Как выбрать коляску?

В каталоге Allo.ua представлены сотни дорогих и дешевых колясок — в таком обилии вариантов недолго и растеряться. Поэтому перед покупкой лучше заранее определиться с главными требованиями к коляске.

  • Люлька или прогулочная — выбор зависит от возраста ребенка. Младенцу слишком рано покупать «сидячую» коляску, а ребенку, уже научившемуся сидеть, нет смысла приобретать люльку для новорожденных.
  • Вес коляски. Более массивные модели обладают большей устойчивостью, обычно снабжаются множеством дополнительных функций. Но если гулять с ребенком предстоит хрупкой матери, лучше выбирать коляску среднего веса — иначе ее будет слишком тяжело толкать.
  • Вес, на который рассчитана коляска. Еще один важный показатель — некоторые модели предназначены для детей всего до 15 килограммов, другие выдерживают вес ребенка до 45 килограммов. Нельзя сажать ребенка в коляску, рассчитанную на слишком маленький вес — она может просто сломаться.

Рекомендуется обращать внимание и на другие факторы — на материал, из которого сделаны колеса, на наличие или отсутствие корзинки для багажа. Все это определяет, насколько удобной в использовании окажется коляска и насколько долго она прослужит.

Комментарии 0