12 October 2018, 17:26:21

Программа по обмену учениками - Flex

Достигнуть настоящего успеха без расширения собственных границ и мировоззрения практически невозможно. И современные школьники это, к счастью, понимают. Поэтому и стремятся не только хорошо учиться, но и особое внимание обращают на изучение иностранных языков, так как они существенно облегчают жизнь и дают дополнительный шанс добиться чего-то большего.
Так, например, прекрасным трамплином для построения своего будущего может стать программа по обмену школьниками – Flex. С ее помощью любой школьник может поехать на год обучаться в Америку, пройдя предварительное тестирование и тщательный отбор специально созданной комиссии. Естественно, необходимо показать не только свой уровень знаний английского языка, но и готовность и желание изучать США, культуру, обычаи и т.д.

Программа флекс полностью бесплатная, что, безусловно, является ее основным преимуществом. Это также означает, что подать заявку и пройти отбор может любой школьник, и финансовое положение семьи здесь ни причем.

Еще одно немаловажное условие программы Flex – абсолютное здоровье абитуриента. Родители должны понимать, что, отправляя ребенка на обучение заграницу, они не будут видеть его целый год, и в случае обострения какого-то хронического заболевания они ничем не смогут ему помочь. Медицинская страховка покрывает только экстренные случаи, а не хронические болезни, поэтому придется собрать все справки, подтверждающие здоровье ученика.

Также следует обратить внимание на психологическую готовность ребенка оставить на год родимый дом и полностью окунуться в новые условия и другую, в данном случае, американскую семью.

В любом случае дайте своему ребенку шанс попробовать свои силы, возможность поверить в себя, приобрести дополнительный бесценный опыт.

Комментарии 0