17 October 2018, 19:22:17

Выбор коляски с учетом комфорта родителей

Постоянные прогулки с маленьким ребенком — это не самая простая задача. Многие сильно устают, потому что необходимо следить за малышом, ходить по не самым качественным дорогам, попутно решать различные бытовые вопросы, управлять коляской. Но если выбрать коляску правильно, многие вопросы будут решаться гораздо проще.

Какие параметры важны для родителей

Вот часть тех особенностей, которые нужно учесть, выбирая хорошую коляску:

  • Колеса. Если вы выберете изделие с маленькими пластиковыми колесиками для дворов с неровностями и разбитым асфальтом, то будете долго мучиться. Это решение подходит для идеально ровных дорожек. Если же обстановка с дорогами не радует, большие и прочные колеса из толстой резины — более оптимальный вариант.
  • Функциональность. Тут желательно говорить не об одной модели, а сразу о нескольких. Легкая складная коляска — идеальный вариант для прогулок в теплое время года, а также для поездок в общественном транспорте. Универсальные модели-трансформеры, а также изделия «2 в 1» и «3 в 1» — это уже выбор для регулярного использования.
  • Безопасность для малыша. Это и наличие достаточно глубокой люльки, и возможность защиты от ветра, дождя, и хорошие крепления и ремни, если они предусмотрены в конкретной модели. Посмотреть подходящие решения можно здесь: https://freemarket.ua/child/kolyasky/.
  • Наличие удобных дополнительных функций. Так, родителям понадобятся сменная сумка, перекидная ручка (высоту которой можно менять), специальная подкузовная корзинка. Все это позволяет пользоваться коляской с максимальным удобством. Современные модели часто рассчитаны и на то, чтобы основные манипуляции можно было выполнять одной рукой — это удобно, если малыш сидит на руках, а коляску нужно в это время подготовить для его пересаживания.
  • Практичность. Как правило, хорошие коляски изготавливаются с использованием материалов, которые отталкивают воду, не впитывают грязь. Пыль с них тоже довольно просто вытирать — можно просто воспользоваться влажной тряпкой. Но если вы переживаете за практичность и внешний вид изделий, выбирайте что-нибудь темное. Если вы планируете не одного, а нескольких детей, удобнее всего взять коляску в универсальном оформлении. Цвет может быть бордовым, серым, коричневым, черным, темно-синим.
  • Не рекомендуется покупать коляску с рук, даже у хороших знакомых. Элементы каркаса со временем изнашиваются, а потому опасность поломок возрастает во много раз. Лучше брать новое изделие из магазина — с необходимым гарантиями и отличным запасом прочности.

Комментарии 0