07 November 2018, 12:17:54

Куда пристроить старые вещи ?

Наши прабабушки берегли свои вещи и старались их сохранить подольше. Вещи же с благодарностью служили бережливым хозяевам годами. Сменялись поколения, а вещи продолжали служить и дальше. Сегодняшняя мода меняется быстро, а наши старые вещи мы частенько заменяем новыми. Причем еще хорошая одежда быстро становится немодной, приобретая статус «старой» вещи. Однако такие «старые» вещи еще могут быть полезными. Вот несколько способов, которые пособят пристроить «старую», но еще хорошую добротную вещь.

1)Вещь можно продать. Достаточно дать объявление в газету и подождать пока найдутся покупатели.

2)Вещь можно снести в комиссионку. Там, кстати, принимают и одежду, и технику, и мебель.

3)Добротную мебель можно отправить на дачу. Там она вам еще прослужит много лет.

4)Частенько мы меняем мебель из-за незначительных поломок или потому, что истрепалась обивка. Но мы можем дать нашей мебели второй шанс, отправив ее на реставрацию. Этим сегодня занимаются множество фирм.

5)Ненужные вещи можно раздать знакомым или коллегам.

6)Можно вспомнить о преемственности поколений и отдать любимые когда-то вещички младшим братишкам или сестренкам. А можно перестирав и отгладив «старые» вещи отнести их в интернат или дом престарелых. Накопившиеся за годы детства игрушки можно отнести в детский дом или ближайший детсад.

7)Практически сразу покинут ваш дом вещи, которые вы предложите погорельцам или людям, которые утратили свое добро из-за стихийного бедствия.

8)Устаревшую технику можно пристроить в ремонтные мастерские, где ее разберут на запчасти.

9)Старые шубы можно перешить или сделать из них чехлы для автомобиля, смартфона, планшета. Чехол, который вы смастерите, например, из старой дубленки, будет еще долго согревать вас в машине или вашем девайсе. Если у вас не получится сделать самим чехол, то не заморачивайтесь и купите его здесь - http://chekhol.com.ua/chehli-dlya-ipad-2017...esse

10)Из старого свитера можно соорудить отличный комбинезончик для домашнего питомца.

11)»Старые» вещи – отличный материал для пошива маскарадных костюмов или нарядов для домашнего театра.

12)Нередко нам от бабушек достаются просто уникальные вещи, место которым в музее. Отдайте их музею. Пусть их красотой любуются и другие.

13)Если вам не подошел ни один способ, оставьте вещь в покое. Думаю, через время вы о ней вспомните, и она снова станет нужной.

Комментарии 0