15 September 2013, 14:06:56

развод

Здравствуйте,очень долго сомневалась писать или нет,но хочется выговориться,а некому.Я замужем 2 года, есть ребенок 1 год.С мужем у нас не ладиться давно,но сейчас это полный ужас.Я в юности потеряла маму ,а папа далеко и с ребенком помочь абсолютно некому,муж-это отдельная история,он готов помогать всем кроме меня.Его никогда не бывает дома,а когда он есть ,то разговаривать не хочет.Он вырос в деревне и пока мы не поже
нились был очень примерным молодым человеком,а потом когда я забеременела,то он понял что я никуда от него не денусь,то началось все самое интересное.Я упущу те
моменты как он бил меня беременную,но сейчас все гораздо серьйозьней,потому как он меня бьет,у ребенка
случается истерика,да и его удары уже не такие щадящие.Мы живем в моей квартире,а он просто,не хочет
уходить (в деревню возвращаться не хочет).Я сейчас спокойна поскольку для себя все решила,что просто больше не пущю его в свой дом,такой папа и муж мне и ребенку не нужен.Я вообще в шоке,где были мои глаза когда,я выходила замуж.Хочется просто высказаться,так как подругам такое не рассказывают или у меня нет таких подруг.

Комментарии 10

  • Оксана Д
    12:49 16 September 2013
    даже залогинилась что бы вас поддержать в вашем решении,отец который бьёт мать не нужен ребёнку,однозначно,только расстройство психики заработаете(своей и ребёнка).Лишайте родительских прав,девочки правы,что будут лишние проблемы от него в дальнейшем.Всё у вас наладится,а его гоните в шею.
  • Леличка
    18:52 15 September 2013
    Да ,вы правы на все 100.Если бы ситуация была бы не моя,то я бы сказала еще похуже,а так нужно подумать.Но в любом случае ,я жить с ним не буду.Хотя он уже приходил просился зайти(без никаких извинений)я не пустила и не собираюсь.
  • Тамара
    18:20 15 September 2013
    не сомневайтесь в своем решении - вычеркивайте этого человека из своей жизни. Если бы ситуация была моя - я бы посчитала, что он и ребенка моего не достоин. Лишала бы род.прав. Потому что придет время - и он будет манипулировать вами через ребенка. Не понимаю людей, которые держатся за таких "мужей"... Вы уж извините... Это полное неуважение к себе.
  • Леличка
    16:10 15 September 2013
    Не хочется ребенка без отца (даже такого) ,он к ребенку хорошо относится.Не факт,что я еще замуж выйду.
  • Анечка мама Давида
    15:44 15 September 2013
    лишай отцовства и оформляй одинокую маму, к тому же если останется он отцом, но разведетесь, то при каждой поездке куда-то (которую ты сама организуешь для своего ребенка) будет требоваться его письменное разрешение (за которое часто тоже нужно платить - по опыту некоторых мам) так что лучше разорвать все отношения зафиксированные побои, или свидетели таких его действий, помогут быстрее лишить его права отцовства в судебном разбирательстве
  • Леличка
    15:32 15 September 2013
    Спасибо ,за советы.нет не прописан.Уехать нам с сыном некуда.Просто,закрыла дверь на замок от которого у него нет ключа.Своих денег у меня нет,на ребенка мало получаю,придется затянуть пояса,хорошо что папа помогает.Не так трудно будет,когда папа здесь,то муж как шелковый,а когда уезжает,то показывает свое лицо.
  • Анечка мама Давида
    15:20 15 September 2013
    Я полностью поддерживаю ваше решение! Еще такое: есть задокументированные побои? или вы планируете подавать алименты? думаю все-таки лучше разводиться лишая права отцовства (бьет вас, ребенка - зачем такой отец?), в квартире он не прописан? (уточните у юристов в каких случаях он точно не будет претендовать на площадь при разводе) и да, лучше на время уехать, чтобы он не смог навредить вам и ребенку
  • Леличка
    14:33 15 September 2013
    мда.я понимаю,что это точка невозврата,читаю что написала как не про меня.спасибо.
  • indigo
    14:27 15 September 2013
    не хочет уходить - выставьте. Он же оработает где-то? то есть вы знаете, что в такое-то время его нет дома? Заранее договоритесь с мастером, чтобы тот сменил вам замок в то время, пока мужа нет дома. Пока мастер возится с замком, собирайте монатки мужа и выставляйте за дверь. Придет - не пускайте. Пусть забирает свои вещи и валит. Начнет бузить - звоните в милицию, на их уговоры не подавать заявку (они любят ъехать от "семеной" темы) не ведитесь, пишите все при необходимости. Если есть кто знакомый или лучше родственник мужского пола - попросите побыть с вами, пока муж не свалит. Вдруг придется ему "доходчиво" объяснять. Еще лучше - уезжайте к родне куда-нибудь подальше (к бабушке, дедушке, отцу - куда угодно!), чтобы переждать время, пока муж перебесится.
  • indigo
    14:24 15 September 2013
    после слов "бил беременную" даже читать дальше не захотелось. Бежать от такого человека нужно.