13 November 2014, 08:00:03

Секс и месячные – можно ли сочетать?

Секс и месячные – можно ли сочетать? Вопрос, которыСосместимы ли cекс и месячныей волнует как женскую половину, так и мужскую. Однозначного ответа еще никто не дал, совместимы ли секс и месячные, и наверно в ближайшее время скорей всего тоже не даст. Ниже попробуем предоставить все доводы как против, так и за возможность совмещать секс и месячные.

Неприятные стороны:

Первое из неблагоприятных факторов нужно отметить большой риск получить воспаления посредством заражения инфекцией, когда сочетать cекс и месячные. Менструальные выделения есть самая благоприятная среда для развития всевозможных бактерий. Таким образом, во время полового акта у женщин увеличивается возможность попадания инфекции в половые органы. Что касается мужчин, то риск схватить какое-то воспаление тоже очень велик, когда сочетается секс и месячные, даже скорей еще больший, чем у женщин. Но у мужской половины есть на вооружении давний друг презерватив, который практически на сто процентов может избавить от опасности. Что касается женщины, то хоть с презервативом, хоть без роли особой не играет.

Далее надо отметить, что не каждому по душе, особенно мужской половине такая анти гигиеничность. Таким образом, надо строго придерживаться обоим партнерам всех санитарных норм. Имеется в виду принимать душ до и после полового акта.

Моральные устои воспринимают секс и месячные очень разнообразно. Есть культуры в которых приветствуется секс во время месячных, а есть где это считается грехом. Та и помимо культурных ценностей, есть люди считающие подобное действия попросту аморальными, и их тут можно понять.

Положительные стороны:

Стоит сразу отметить, что положительные стороны относятся в основном к женской половины, сочетая секс и месячные. Первый самый главный плюс является непередаваемый оргазм. Та и сама возбудимость отличается повышенностью. Так что когда женщина чуть ли не набрасывается на своего партнера - это нормально.

Возможен вариант более легкого переноса неприятных ощущений от месячных, при регулярном занятии сексом. Это конечно в большинстве сводиться к индивидуальным особенностям организма. Также секс способствует к более быстрому окончанию менструации.

Последним плюсом является возможность более свободно себя чувствовать при половом акте. Хоть вероятность забеременеть и есть, она настолько мала что можно ей и пренебречь.

Комментарии 0