18 December 2014, 21:32:52

Как нелегко быть шутом на НГ)))

Знаете, насколько я люблю Новый год и все, что с ним связано, настолько я не люблю всякие карнавалы, утренники, костюмы и т.д. Особенно с тех пор, как сынишка пошел в школу и ему нужно покупать новогодние костюмы! В детском садике мы были то мишкой, то гномиком - именно эти костюмы нам перепали от знакомых))) И было здорово, скажу я вам!
В школе все по-другому. Они с учительницей ставят какие-то пьесы, каждому достается роль определенная. А это значит, что и костюм нужно искать соответствующий. Бррр... Самое обидное, что стоят эти костюмы дорого, а одеваются всего лишь один раз!!!
Пробовала искать прокат новогодних костюмов. Нашла, аж целых три! Но, нужного костюма мы так и не нашли...То размер не подходит, то костюм такой страшный, будто его не на НГ, а для тюремщиков шили((( В общем, до утренника остались считанные дни, а мы все еще в поисках костюма шута. Одна знакомая вызвалась помочь, у нее как раз такой в загашнике имеется, но а) я понятия не имею какой он там и б) с размером может опять промашечка выйти))) В общем, будем искать (с).

Комментарии 3

  • harmony
    16:10 28 December 2014
    Девочки, вы правы, сшить самой - это самое правильное решение. Но у меня руки растут не оттуда((( Все умею делать, а вот шить - не мое((( Да и с фантазией у меня не очень((( Поэтому каждый год придется тратиться(((
  • Тамара
    22:18 19 December 2014
    для меня тоже не проблема шить. Наоборот, балдею от этого, на каждый НГ дочке шью костюм. Это ее четвертый НГ, она была Дедом Морозом, потом Снегурой,потом Ангелом, в этот раз - Божьей коровкой, я как раз сегодня сшила костюм. Первый раз на машинке (купила в этом году). А то все руками шила. загуглите Костюм шута фото, наберитесь идей, и делайте что-то сама. Или в ателье, я думаю это не очень дорого будет сшить комбез, из яркой ткани. И колпак, да.
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    09:02 19 December 2014
    А пошить самостоятельно? я сейчас гномячьи жилетку и колпак шью. По минимуму: Шуту колпак нужен двурогий. Бубенчики. Свободную блузу и шаровары из ткани двух разных цветов. Это все не сложно. ИМХО. По крайней мере это не платье принцессы с кринолинами шить.