17 February 2015, 16:09:48

Токсикоз.Целлюлит.Отеки.Лишний вес.

Токсикоз-большинство наших знаний об этом недуге не более чем домыслы и предрассудки. И совет "подожди пока само пройдет" - не вариант.Как я с этим борюсь? Как вы с этим боролись или боритесь?
Целлюлит-многие будущие мамы предпологают, что избежать его практически невозможно. Так ли это? У меня предрасположенность. На что я пойду из того что можно?
Отеки - глобально это III триместре. Напрямую влияет на целлюлит. Что можно делать для улучшения состояния???
Лишний вес- все прибавляют во время беременности. Но сметать все со стола со словами- " я беременна - мне можно" ,может привести к неприятным сюрпризам. Как удержаться , когда се пытаются тебя накормить?
И самое гланое - КАК НЕ НАВРЕДИТЬ БУДУЩЕМУ РЕБЁНКУ?

Комментарии 2

  • СветЛана
    20:20 22 February 2015
    Всё таки самый лучший детектор отёков - кольца. Снимаются - -отлично, только крутятся - у нас проблемы, не снимается - большие проблемы. Вчера второй раз провела церемонию скрабирования бёдер.Все ингридиенты разрешены - 2 ст.л мелкого молотого кофе, 1 ст. л меда и сок 0,5 - апельсина. Натиралась не руками , а остатками корки апельсина. После процедуры все промассажировала кокосовым маслом без добавок. Это хорошо что сейчас животик небольшой и сама могу что - то делать. Кстати, по поводу животика и груди: регулярно применяю крем от растяжек (купила в аптеке). Там рекомендуют 2 раза день, но получается только один.
  • СветЛана
    22:40 20 February 2015
    19 недель. Сегодня уже начала обновлять гардероб.Первой покупкой оказалась пижама.Теперь ничего не давит и не сковывает. 10 дней назад был долгий переезд - 18 часов в автобусе. Понятное дело что не удобно и одном положении.По приезду сильно отекли ноги ( как две сардельки - такое впервые). Пила зеленый чай и слабый заварной кофе ( цвета- ослиной м..чи, нам же крепкий нельзя).Продолжалось это с неделю. Отёки не сходили, в туалет бегала часто но помалу ( не застужена!).Потом начал мерещится запах шиповника - купила ягодки. Заваривала термосе и пила по 3 раза в день - вместо чая. Через несколько дней отёки сошли на ногах и кольца на руках стали сниматься.