06 May 2011, 09:39:55

кто где живёт.лото

всякие лото, развивающие игры, доминошки и так далее, у нас в почёте. очень любят мои детки играть в такие игры, особенно когда набегаются, устанут, такая тихая мирная игра перед сном, самое то. могут они у меня и сами вдвоём поиграть, но очень любят чтобы папа и мама тоже играли :-))
вот так сядем всей семьёй и играем перед сном.
Андрюша обязательно ведущий или раздающий, или кричащий, смотря какая игра.
вот вчера заметила. сидят, у каждого карточка с картинками, Андрюша достаёт маленькие картинки и громко кричит что на картинке. у кого совпадает с картинкой на карточке, тот себе берёт. так вот.

у Андрюши цель игры скорее закрыть все картинки в карточке, причём он почему то никому не показывает сколько пустых у него осталось, прячет свою карту, закрывает от всех. а потом если первый всё закроет, как закричит от счастья!!!:-))

а у Стёпика цель другая. когда он получает свою картинку, то дооолго долго сидит и пальчиком выравнивает её, чтобы лежала ровно-ровно, на своём месте. и так дотошно это делает...у него за всю игру может 2 картинки выпадет, но они будут так ровно лежать...(немецкие корни чтоль :-)

а наша цель с мужем, изобразить из себя глупышей, например когда выпадает моя картинка, я кричу: это же бизон, он живёт в африке, это папина картинка!!!
а дети качают головой и исправляют: мам, ну ты всё перепутала, это не бизон, это як! и живёт он не в Африке!!!





Комментарии 6

  • Alyona& Deniz&Demir
    15:46 06 May 2011
    Надо и себе попробовать, спасибо за идею!!!
  • Ksunia :-D
    12:10 06 May 2011
    детки-конфетки!
  • Deni 28 Dominik 4 Robin 1
    11:02 06 May 2011
    Вау, супер лото! Я тоже люблю вские таикие игры, надо будет что-то уже доставать и пробовать. А пока что на ночь у нас разговоры и книжки
  • #LL#
    10:04 06 May 2011
    оценил ) по крайней мере заметил
  • #LL#
    10:04 06 May 2011
    оценил ) по крайней мере заметил
  • @лен@ и Волька ибн Алёша
    10:01 06 May 2011
    Умнички малыши))) Им реально повезло с такими родителями как прическа? муж оценил?