10 May 2011, 19:55:56

ой как я сегодня ревела :-((

на праздниках снова Стёпик захрипел и запыхтел, вызвала участкового. она послала нас к пульманологу снова. и вот сегодня мы к нему сходили. она нас выслушала, почитала карточку, посмотрела наши снимки и сказала:
-не было у вас никакой двухсторонней пневмонии, и нет. у вас самая что ни наесть астма.

лечили вас не от того, хорошо что паралельно с антибиотиками делали ингаляции с бердуалом и пульмикортом, которые облегчили течение астмы. но как только препараты перестали давать, всё вернулось.

теперь ждём результаты крови, сдавали на аллергопанели, и делаем какую то бронхофонографию, это для того чтобы нас лишь поставили на учёт, но что диагноз верный-врач не сомневается.

я прям в кабинете разревелась, врач меня утещает в шутку, говорит, зато астматики от службы в армии освобождаются...

бедный мой мальчик, ну за что нам такое.

и забираю свои слова назад про врачей из нашей первой больницы, я говорила что они сволочи пневмонию пропустили, а её не было! зато врачи из другой больницы упорно кололи нас антибиотиками, а надо было лечить другое :-(((

Комментарии 17

  • Анна Мурманск
    07:18 11 May 2011
    ой, вот это оборот событий... Жалко... Освобождение от армии конечно не утишат... от куда это берется??? Что за напасть???
  • #LL#
    00:03 11 May 2011
    нам тоже Бронхиальную астму пишут.
  • @лен@ и Волька ибн Алёша
    00:01 11 May 2011
    у меня диагноз стоял Бронхиальная астма, потом это стали называть Астматический бронхит. А вам что пишут? какой диагноз?
  • @лен@ и Волька ибн Алёша
    23:58 10 May 2011
    не, ну аллергены берут самые распространенные, там их штук 50 наверно. Может это и на много лучше что по крови, а не царапками! неее, не перхоть слава Богу, а раствор какой-то там)))
  • #LL#
    23:54 10 May 2011
    а у нас взяли кровь из вены , много пробирок 5, и как я поняла вот делают такой анализ, выявляют аллергены. Алёнчик, ведь аллергенов миллион может быть, что их всех капают? и лошадиную перхоть тебе на царапку сыпали? ужас
  • @лен@ и Волька ибн Алёша
    23:50 10 May 2011
    Лен, мне не кровь брали, а делали на внутренней стороне руки от запястья до локтя царапинки и капали аллергены. Если царапинка опухла, то типа есть аллергия. может у вас и по крови определяют, но у нас я слышала только о таком методе...
  • @лен@ и Волька ибн Алёша
    23:47 10 May 2011
    забыла написать))) по аллергопробам у меня НЕТ аллергии на кошек а на самом деле даже на "сфинксов" (лысых кошек) дикая аллергия, до приступов
  • #LL#
    23:46 10 May 2011
    да, на лошадиную перхоть,это сильно спасибо Алён немного успокоила. а кровь а алергены у нас взяли, может сейчас уже и не только с 3 лет берут?
  • @лен@ и Волька ибн Алёша
    23:42 10 May 2011
    Лен, по аллергопробам у меня на многое на куриное мясо, на пыль библиотечную, на ЛОШАДИНУЮ ПЕРХОТЬ ... и еще много чего. Но в жизни на курицу аллергии не было никогда! Самое странное что мы все в семье аллергики и даже муж. Начиная весны и заканчивая октябрем все родычи обливаются соплями/слезами, а мне хоть бы что. А вот если я с животными поиграю или зайду в дом где есть кошка/собака/... даже рыбки(на корм аллергия), то мне капец. Дышать тяжело, сопли ручьями, нос не пробить, глаза красные и слезятся. Но стоит только уйти от животных и выпить супрастин - я нормальный человек У всех по разному. Вам обязательно надо найти свой аллерген. Только их проверяют с 3х лет кажется и в холодное время года, когда ничего не цветет. астма не лечится, но если убрать аллерген, то все будет ОК
  • #LL#
    23:31 10 May 2011
    спасибо девочки! мне кажется что не лечится это, врач сегодня сказала, болезнь может и пропасть на несколько лет, но чуть что, и тут как тут! ну вот как у Алёнки. Алёна а на что у тебя? а весной, когда всё цветёт ведь по идее обострение должно быть?или это только если на цветение аллегирия?
  • @лен@ и Волька ибн Алёша
    23:20 10 May 2011
    трындец((( ну что хочу сказать...у меня было также, только лет в 4-5, не помню точно. Думали пневмония, а оказалась астма. В итоге аллергия на животных, из-за них все и началось((( а я их так люблю помню из детства... жизнь была, как и у всех остальных детей. Ну может бегать не так долго могла. А вот если заболевала, то спала чуть ли не сидя, так на много легче дышать было. Какую-то пшикалку пшикала если было тяжело дышать. Эуфилин помню пила частенько... Становилась старше, меньше контакта с животными, соответственно меньше приступов астмы! От физ-ры была освобождена, прививки тоже не кололи... Ленок, уберите все из дома типа подушек перьевых, одеяла натуральные...И самое главное НАЙТИ! причину, на что именно. Все у вас будет замечательно. И обязательно держите дома : супрастин, диазолин, тавигил... По сути моя астма закончилась примерно лет в 12-13. Как врач написала сейчас у меня стадия ремиссии. Но стоит мне только по контактировать с аллергеном и начинается приступ. Хотя, Слава Богу, давненько уже такого не было. Т-Т-Т Даже пугали что дыхалки не хватит родить) Послала я их лесом)))
  • Инна&(Ванюша+Катюша)
    23:03 10 May 2011
    Ой, бедный заинька, за что ему такое?((( Леночка, крепитесь и лечитесь! Астма вылечивается!
  • Zoya (J.E.T.)
    22:27 10 May 2011
    bozhe ti moj, nu chto eto takoe!!! Nu kogda vi uzhe vizdoroveete nakonec!! Stepik, popravljajsha!
  • Tatka
    22:06 10 May 2011
    кошмар
  • Моя Семья!
    21:27 10 May 2011
    Обидно(( Очень((( Ленусик сейчас всё лечится и саму эту астму тоже можно вылечить! Только время пройдет не мало, чтобы выздоровить! И будет Степик довольный без этой бяки! Слушайся того хорошего(компитентного) врача и лечитесь! Мы вас любим и желаем КРЕПКОГО_ПРИКРЕПКОГО ЗДОРОВИЩА!!!
  • Alyona& Deniz&Demir
    20:57 10 May 2011
    Бедняжечка Я бы тоже ревела! Леночка, диагностика - это уже полдела, подберете правильные лекарства, дай бог, еще и вылечите
  • МамАня
    20:37 10 May 2011
    ой - ойечки! Леночка ты держись!И не раскисай! Тебе сейчас нужно действовать! При правильном и своевременном лечении эту гадость можно вылечить, хоть и трудно. Пусть все будет хорошо!!! Степик мы с тобой!
  • TS=DV
    20:36 10 May 2011
    ужас, бедные!!! здоровья Вам крепкого!!