12 May 2011, 14:04:31

битва врачей

как уже писала, поставили нам диагноз Бронхиальная Астма :-(
назначили анализ крови на аллергены и бронхофонографию.
а анализ этот брали у нас в больнице (когда лечили пневмонию которой не было :-(( но он был не готов при выписке.
и вот звоню врачу-дайте говорю анализ, он нам нужен, нам астму ставят.
она смеётся, где там астма говорит, я уверена нет ничего!
а вторая врач на 100 % уверена что астма. а кому должна верить я?

вот больнычная врач, которая ставила пневмонию и отрицает астму, зовёт нас завтра на приём, говорит приходите ещё раз посмотрю, послушаю, анализ посмотрим...

думаю сначала сделаем бронхофонографию, надеюсь это обследование что-то прояснит, и уже с результатами по врачам, как я уже устала, хочу чтобы наверняка диагноз поставили, чтобы уже лечить, астма так астма, пневмония так пневмония. а то время идёт ребёнок так же хрипит, храпит, свистит, кашляет :-(

для себя:

Бронхофонография — исследование дыхательной системы, основанное на объективном компьютерном анализе различных характеристик дыхательных шумов. Широко применяется при обследовании детей с первых дней жизни, так как процедура проводится при спокойном дыхании ребенка через специальный датчик или маску и не требует активных действий пациента.

Обструкция бронхов проявляется у детей в виде мягких музыкальных, чаще всего свистящих хрипов, слышимых во время выдоха. Эти звуки выслушиваются и без стетоскопа. В норме дыхание ребёнка неслышимо без стетоскопа, так как скорость воздуха в дыхательных путях слишком низкая, чтобы вызвать слышимый звук. Когда дыхательные пути сужаются, скорость воздушного потока возрастает, возникает турбуленция, и появляются свистящие хрипы. Хрипы в высокочастотной части спектра характеризуют бронхиальную обструкцию, однако звуковые характеристики дыхания часто не выявляются при физикальном обследовании.

мальчик мой родной, ну поправляйся пожалуйста!!!

Комментарии 13

  • Elena, Mili und Fabi
    23:51 12 May 2011
    Господи, пусть это будет ошибка.
  • Света&Вовчик
    22:27 12 May 2011
    Искренне желаю вам чтобы никакой астмы у вас не было. Лена, а разве бронхит, или воспаление легких о анализам крови не видно? Серьезный воспалительный процесс- это сразу РОЭ и проч. Я как-то у Комаровского на сайте рылась. нашла одну историю -женщина даловалась на продолжительный кашель у ребенка. На что К ответил, что это коклюш. Типа его ща официально нигде в диагнозах не пишут - лишний гемор врачу и поликлинике, но сама болячка существует. И мол,у вашего пройдет - месяца через два, лечите ли не лечите.
  • Ксюша и Радость Лизонька :)1 год
    21:13 12 May 2011
    Ужас,пусть у вас ничего страшного не найдут
  • МамАня
    20:24 12 May 2011
    ой, блин врачи эти... Пусть все скорее прояснится и в лучшую сторону!!!
  • Иринка/Олежка и Андрюшка/
    19:18 12 May 2011
    У меня муж в детстве переболел астмой,очень тяжело болел,пока не перевезли в другую местность,год жил недалеко от реки и чему я удивляюсь,переехали с деревни(казалось бы чистый воздух, вдалеке от магистралей,городов) в город(соответственно пыльный,загазованый),но помогог как раз переезд. Выздоравливайте,пусть диагноз не повторится.
  • Vizumka
    19:01 12 May 2011
    если ребенка возить каждый год на море и создать благоприятные условия в доме - астма не так страшна, с ней можно спокойно жить, полноценно. Но Поверьте, девочки, астматику с детства (с 5 лет) что астма не лечится... это обман. Ее можно облегчить, держать в узде, но она дает о себе знать в самый ненужный момент, когда организм ослаблен (как герпес). Ленчик, проконсультируйся еще с парочкой врачей, т.к. лечение астмы очень тонкое дело, здесь главное не переборщить и не подсадить ребенка на ингаляторы и гормоны (врачи могут). Очень, очень аккуратно. Буду за вас переживать и надеятся что у вас не астма.
  • Машенька+Гришенька+Маруська
    18:50 12 May 2011
    Мне кажется тоже, если есть два взаимоотрицающих заключения - нужно получить третье и склоняться к тому, которое подтвердится дважды. У нас вот тут тоже на днях хрипы-сипы появились, так нам сходу выписали антибиотик, без анализов, без каких-то диагнозов...
  • #LL#
    16:17 12 May 2011
    Ирин, сказали 3 раза была обструкция, значит всё, астма
  • Иринка/Олежка и Андрюшка/
    16:13 12 May 2011
    Ого как все серьезно,желаем ваш скорейшего выздоровления! Лен,я извиняюсь,редко захожу ,а вы что часто болеете что вам астму ставят?
  • Deni 28 Dominik 4 Robin 1
    15:26 12 May 2011
    Слушай, Лен, а к кому-то третьему сходить? может в частную клинику, потому что лечить надо и то и другое и лечение серьезное и надо точный диагноз. А вообще, астма это такое заболевание, которое многие дети перерастают. Дай Бог чтоб и у вас так же было!!
  • Lera
    15:08 12 May 2011
    вот уроды!!!бедненький Степик!!!поправляйтесь скорее уже!!!хватит вам болеть мои роднульки!
  • Vizumka
    14:46 12 May 2011
    ооочень вам желаю чтобы астма не подтвердилась
  • Наталия&Маргонафтик ♥
    14:23 12 May 2011
    Степик, солнышко, выздоравливай скорее!!! Мамочка и все-все-все тебя просят!!! Желаю, чтобы ни один ни второй анализы не подтвердились!