08 January 2014, 19:52:27

И я за советом

Сначала хочу поздравить всех с наступившим 2014 Годом и Рождеством! Здоровья вам и вашим деткам!!!

Сейчас у меня 12 недель. Чувствую себя гораздо лучше, токсикоз почти прошел, но появилась одышка. Ну, а усталость - за столько дней "каникул" не успела отоспаться, праздники пролетели одним днем, к сожалению... Завтра опять на работу. Ковер почищу - сразу задыхаюсь.
31 декабря была на УЗИ. Мы растем))) Не разглядела врач еще наши писюльки, не знаю кто у нас будет.
А теперь, собственно, и вопрос. Конечно, я знаю, что декрета еще ох как долго, но все же! Я еще планирую взять месяц отпуска, поэтому, 31 марта мой последний рабочий день. В первую беременность в 17 недель была истмико-цервикальная недостаточность(шейка начала открываться) и меня сразу же в больницу упекли, зашили. Спасибо врачам, все обошлось, сынулю родила в срок.
Вот и сейчас мне врач сказала, что будут опять зашивать в 16 недель, т.к. шейка из-за нагрузки опять может разойтись(а тем более с двойней) Морально я уже готова. Подруга была беременна двойней год назад, так ей врачи вообще запретили работать, она всю беременность пролежала в кровати из-за риска выкидыша. А мне кто что говорит - кто говорит иди на больничный сейчас, кто говорит работай до последнего... Была б работа сидячая, я бы не парилась. Но целый день (8 часов) за рулем, да еще и зимнюю обувь не снимая, да в верхней одежде... То ли я себя очень жалею, то ли что. Но я очень переживаю за своих деток, не хочу им навредить... Что бы вы посоветовали мне?

Комментарии 9

  • Маруся&Н♥М♥В
    20:43 09 January 2014
    Машенька+Гришенька, я когда с первой беременностью УЗИ в 17 недель сделала, мне сразу сказали, что только зашивать(может в зависимости от тяжести, даже не знаю, но слышала, что кольца ставят). Ну а потом не вставать 2 дня, + 10 дней постельный режим. Ну и еще у меня гиперандрогения была всю первую Б, метипред долго пила. Сейчас мужские гормоны зашкалили выше некуда (был 16, а в норме до 6). Опять метипред пропила, пока только утрожестан вставляю. Ну, и соответственно, из-за двойни нагрузка на шейку двойная идет, поэтому, и зашивать, наверно, будут. Но я все-же спрошу у врача насчет кольца, самой теперь интересно!
  • Маруся&Н♥М♥В
    20:33 09 January 2014
    Спасибо за понимание)) Потерплю еще следующую недельку, а там за больничным пойду. Вот сегодня пришла с работы никакая - голова чугунная, низ живота тянет - набегалась...
  • Машенька+Гришенька+Маруська
    09:59 09 January 2014
    Я по поводу работы не посоветую ничего, просто увидела знакомый диагноз и решила спросить. А почему зашивать? Мне при ИЦН кольцо ставили в 16 недель, я с ним до 36 недель бегала. Ставится амбулаторно, с работы пришла, поставила и бегом на работу. У меня укороченная шейка была. Просто мне кажется это проще:)
  • Оксана Д
    22:46 08 January 2014
    смотри по самочувствию...хорошо-работай...чуть что не так на койку-отдыхай...пусть всё будет гуд
  • Amalla
    22:41 08 January 2014
    В основном гинекологи охотно соглашаются дать больничный - заинтересованы чтоб беременность сохранилась. Если в 16 недель будут зашивать шейку, то пару недель больничного уже обеспечены. А то этого времени можно договорится за больничный. Вы же знаете, что при двойне раньше в декрет идут.
  • Оля_Олеся_Тарас
    22:20 08 January 2014
    Если нет возможности уволиться, я бы шла на больничные в любых вариантах. Ты же уже встала на учет? Может, твоя гинеколог сможет тебе дать эти больничные?
  • Iren&Mishel
    22:12 08 January 2014
    Я бы взяла сейчас больничный, а в марте бы вышла поработать. Все таки в весенней одежде легче. Хотя смотрите по самочувствию. Если Вы нормально себя чувствуете- работайте.
  • Маруся&Н♥М♥В
    20:06 08 January 2014
    В том то и дело, что финансовое состояние не позволяет не работать. Да и выплаты до 1,5 лет тоже не лишними будут. Один вариант - на больничный. Только где ж их столько взять до апреля месяца-то?
  • Mary & Aleksey & Aleksandra
    19:55 08 January 2014
    Я бы уволилась... но это зависит и от фин положения семьи...