беременность
я беременна
ты беременна? ну что ж, поздравляем!
помни, беременность - это большая ответственность,
огромная радость и море незабываемых ощущений!

и в конце этого пути тебя уже ждет маленькое чудо

добавь фото своего карапузика
смотреть карапузики
беременность
календарь беременности
будущий малыш
роды ÷ new рассказы о родах
дата родов
хочу забеременеть
new форум ÷ new сказки
new линейки беременным
контакты ÷ отзывы
new дневнички (блоги)



Последние темы форума:
Акция "НОВОГОДНИЙ ПОЧТОВИК" [507:10463]
Подфорумы от Персоны [0:3]
Новые идеи для форума [50:203]

Miss_Lucifers, персональный дневник ребенка

размер шрифта: +5 : +1 : 0

стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 37

дневники Miss_Lucifers дневник ребенка

Артемка родился.

05-12-2008 15:35:03

Но все не очень удачно.
Воды отошли у нее в 3 часа ночи, родила только в 12 дня. Раскрытие шло плохо. 9 часов безводного периода, кесарить ее отказались, в итоге - ребенок на кислороде, подозрение на занесенную инфекцию в безводном периоде. По сути после 6 часов должны были вколоть антибиотик, чтобы этого избежать, но не вкололи почему то. Сказали, так нормально. Кормление отменили до завтрашнего вечера, больше чем на сутки. Ждут утра - не будет улучшений - переведут в инфекционку.

Вопрос - где водятся нормальные врачи? Они вообще есть на этом свете?


комментарии: [ оставить ] [ читать 8 ]


дневники Miss_Lucifers дневник ребенка

Ждем друга Артемку

05-12-2008 04:18:52

Процесс у подружки пошел. Час назад отошли воды, к утру ждем Максова друга Артемку. Переживаю больше, чем за себя.
Между прочим, из всех моих знакомых, имеющих детей, девочка родилась только у одной. А еще говорят, что "на десять девченок по статистике девять ребят". Враки, не верьте. Еще парочка мальчишек - и футбольная команда готова)














комментарии: [ оставить ] [ читать 3 ]


дневники Miss_Lucifers дневник ребенка

Подружка почти рожает.

04-12-2008 18:45:27

Рожает, только как то странно. Открытие мдет полным ходом, уже 3 сантиметра, а ни одной схватки нет. Даже не тянет ничего. Врач ей сказала, что родит к утру. А мы с ней чего-то сомневаемся.
У кого-то шло открытие без схваток? Когда потом схватки начались?


комментарии: [ оставить ] [ читать 6 ]


дневники Miss_Lucifers дневник ребенка

История без хеппи-энда

03-12-2008 04:51:12

Пишу сразу в самом начале - ЕСЛИ ВЫ МНИТЕЛЬНЫ, НЕ ХОТИТЕ ЧИТАТЬ НИЧЕГО, КРОМЕ ПОЗИТИВА - ПРОЛИСТАЙТЕ ЭТУ ЗАПИСЬ. И потом не пишите, зачем я тут всякие бяки пишу.
Время - ночь глухая, накатило, нахлынуло, решила написать. Как-то вспомнилась мне эта история и засела в голове.

Разговаривала я с мамой по телефону сегодня. Разговор был о неприятном - о том, что папа в больнице, что кризис в стране, что вообще все как-то нехорошо.... А потом маменька сказала: "Ничего, пережили девяностые - и это переживем".

Девяностые. Точнее, 1991 год. Жила-была семья. Любовь была, понимание было, ребенок был, второго ждали... А работы не было, денег, соответственно, тоже. Кризис и разруха.
Беременность у девушки была незапланированнй. 24 года, мужу 28, дочери четыре. На одного ребенка еле денег хватает.... Но вопрос об аборте даже не стоял. Потому что любовь в семье. Просто муж пошел на вторую работу, работал практически сутками.
Беременность протекала нормально. Четырехлетняя дочь хотела сестренку, но УЗИ упорно показывала мальчика. Девушка же была счастлива - дочь есть, теперь и сын будет.
На седьмом месяце на плановом осмотре у гинеколога ей сказали, что у нее отек живота. Мол, объем больше срока. И положили на сохранение в роддом.
Было лето и страшная жара. Про кондиционеры тогда никто и не слышал. Беременные в отделении сохраниния днем тихо плавились, а на ночь выходили спать в коридор. Там было прохладнее.
Девушке ужасно хотелось домой - там муж работает сутками, а ему некому приготовить ужин. Там маленькая дочь осталась фактически с бабушкой-инвалидом второй группы. Там умирает от рака любимая тетя и некому сходить к ней в больницу.
Ей кололи уколы, ставили капельницы (от жары скакало давление), но отеки не проходили. И домой ее не отпускали.
Так прошло три месяца, подходил срок родов. Отек не только не сходил, но и увеличивался.
Однажды ей стало плохо. Отправили на УЗИ. Врач роддома долго смотрел в монитор и ничего не говорил. Потом тихо спросил:
- Девушка, сколько раз вам до этого делали УЗИ?
- Два раза, как положенно. Это третий.
- А кто вам УЗИ делал?
- Врач, которая меня наблюдала в консультации.
- Диагноз "отеки", от которых вас тут три месяца лечат, тоже она вам поставила?
-Да. А что случилось?
- Не от того вас,девушка, лечат. Не отек живота у вас. У вас двойня. Но один ребенок обмотан пуповиной, тяжелейшая гипоксия. Если бы ваша врач не ошиблась, если бы знали.... Сейчас срочно идем рожать. Второго ребенка я вам спасу.
Первый мальчик родился мертвым. Второй, благодаря врачу, живым и здоровым. Врачу в ЖК не было ничего за врачебную ошибку - она дочь зав.кафедрой местного мед.института.
На выписке радость смешалась со слезами. Тело умершего сына девушке отдавать не хотели. Мол, зачем вам оно нужно, а нам пригодиться, студентов учить. Помогли родственники в милиции. Практически с боем ребенка отдали.
История на этом не закончилась. Ребенка отказались хоронить на кладбище, так как ребенок не успел получить крещение. Похоронили на оградой клабища, на неосвященной земле. Там, к слову, много было таких маленьких могилок, тех, кто умер, не успев родиться. После эту могилку все же освятили, пригласив в частном порядке священника.

Спустя два месяца после рождения Макса я сидела на этой могилке. Я, сигарета и 50 грамм водки. Волею судьбы мою беременность наблюдала та же гинеколог в той же женской консультации. И роды мои принимал тот же врач, в том же роддоме. Только 17 лет спустя. И двойни у меня не было. Но всегда, смотря на брата, я думаю о том, что их могло бы быть два - веселых и одинаковых. Возможно, эта история сыграла свою роль в том, что мы всей семьей так не любим врачей.


Спасибо тем, кто почитал до конца.


комментарии: [ оставить ] [ читать 11 ]


дневники Miss_Lucifers дневник ребенка

Вкуснотень для любителей вредной пищи)

03-12-2008 03:51:14

Сегодня такую вкуснотищу приготовила, хочу поделиться рецептом. Вегатарианцам и поклонником здоровой пищи строго противопоказано)

Итак.

Берем киллограмм свиной мякоти (без жира), нарезаем кусочками 10х10 см, толщиной сантиметра по три. Отбиваем чуть-чуть, в полусенные вмятины пихаем розовый перец (в каждый кусочек по две-три горошины). Каждый кусочек отдельно:
солим
посыпаем молотым черным перцем
натираем давленным чесноком
окунаем во взбитое яйцо
обваливаем в муке
снова яйцо
снова мука.

Складываем в пакет для запекания.

Свежее (не соленое) сало нарезаем тонкими ломтиками, обваливаем в молотом мускатном орехе, и тоже кладеи в пакет. На килограмм мяса 400 грамм сала.
Пакет завязываем, пихаем в духовку на час при температуре 180 градусов.
На гарнир желательно картофельное пюре.
Приятного аппетита!

З.Ы. Получается 100% вкусно, так что для большой семиь килограмма будет мало)


комментарии: [ оставить ] [ читать 0 ]


стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 37

меню для беременных

добавить в избранное

ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ УЖЕ: 18838 | 34.

 Следим за беременностью. Вход в систему.
email:пароль:
зарегистрироваться.
забыли пароль?
Поиск
Просьбы, предложения, пожелания
Магазин "Все для детей"







Rambler's Top100 ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru 13,1231 2005—2008 © Я Беременна. Все для беременных.