беременность
я беременна
ты беременна? ну что ж, поздравляем!
помни, беременность - это большая ответственность,
огромная радость и море незабываемых ощущений!

и в конце этого пути тебя уже ждет маленькое чудо

смотреть карапузики
беременность
беременность по неделям
будущий малыш
new определить пол ребенка
роды ÷ рассказы о родах
дата родов ÷ здоровье
хочу забеременеть
форум ÷ сказки ÷ роддома
линейки беременным
дневнички (блоги)

Последние темы форума:

дневник ребенка


Кормление грудью спасает от рака


Ulina - Киев (Украина) - профиль, дневник


... Часто детеныша отрывают от груди лишь потому, что его “заботливая” мама боится испортить свою фигуру или ей просто некогда. И молочная железа “мстит” такимженщинам развитием заболеваний, в том числе возникновением злокачественных опухолей: отказ от грудного вскармливания ребенка или непродолжительное вскармливание – один из факторов риска возникновения опухолей молочных желез.

Однако это не все. В последние годы появляется все больше свидетельств тому, что искусственное, а также кратковременное (меньше 6 месяцев) кормление грудью может увеличить риск заболевания ребенка некоторыми формами опухолей. В частности, еще в конце 80-х годов в журнале “Lancet” было опубликовано сообщение, в котором говорилось о связи между искусственным вскармливанием или кратковременным кормлением грудью и опасностью возникновения у детей лимфом (риск увеличивался в 5-8 раз по сравнению с детьми, получавшими материнское молоко больше 6 месяцев).

В конце прошлого года в Журнале национального института рака (США) были опубликованы результаты специального исследования, показавшего уменьшение риска заболеть острым лейкозом у детей, вскармливавшихся грудью более 6 месяцев в сравнении с детьми, находившимися на искусственном вскармливании или получавшими молоко матери менее 6 месяцев.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует продолжать кормление ребенка грудью до 2-летнего возраста. В настоящее время эта рекомендация, пожалуй, далеко не всегда выполнима. Однако ориентир на 6-месячное кормление как наименьший допустимый срок грудного вскармливания ребенка может быть, по нашему мнению, достаточно реалистичным. При этом подчеркнем еще раз, что желательно более длительное кормление грудью (это лучше и для ребенка, и для мамы), но уж никак не меньше этого срока.

А. Ильницкий, профессор

Источник: Вместе против рака

23 September 2008, 23:16:02



2 | 24-09-2008

инфо страничка
ЖеКа и Машунчик(Марусенька)
Или как можно решить, что можно кормить, а можно и не кормить...
Да - ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ!!!!
НЕТ - БУТЫЛОЧКАМ!!!
1 | 24-09-2008

инфо страничка
Natali-newlife & David
Для меня не понятно, как можно отказаться кормить собственного ребенка грудью.


* Что бы Вы могли оставить комментарий, Вам нужно залогиниться или зарегистрироваться


меню для беременных


ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ УЖЕ: 41799 | 0

 Следим за беременностью. Вход в систему.
email:пароль:
зарегистрироваться.
забыли пароль?




    ТОП 10 блогов за последние 30 дней:



2005—2015 © Я Беременна. Все для беременных.      
5:0.2275