беременность
я беременна
ты беременна? ну что ж, поздравляем!
помни, беременность - это большая ответственность,
огромная радость и море незабываемых ощущений!

и в конце этого пути тебя уже ждет маленькое чудо

смотреть карапузики
беременность
беременность по неделям
будущий малыш
new определить пол ребенка
роды ÷ рассказы о родах
дата родов ÷ здоровье
хочу забеременеть
форум ÷ сказки ÷ роддома
линейки беременным
дневнички (блоги)

Последние темы форума:

Гринева Ксения 2,8 годика. ДЦП [697:82567]
Optimal Сasual Dating - Genuine Females [0:28]
ML [3:14]

Главная Детские сказки Тысяча и одна ночь


Рассказ о царе-притеснителе

Рассказывают также, что один царь притеснитель из царей сынов Исраиля сидел в некий день на престоле своего царства. И увидел он человека, который вошел к нему через ворота дома и имел вид неодобряемый и облик ужасающий. И стало противно царю, что ворвался к нему этот человек, и испугался он облика его и вскочил навстречу пришедшему и воскликнул: "Кто ты, о человек, и кто позволил тебе ко мне войти и приказал тебе прийти в мой дом?" - "Приказал мне хозяин дома, - ответил человек. - Не преградит мне дорогу преграждающий, не нужно мне для входа к царям позволения; не испугает меня власть султана и обилие телохранителей. Меня не сокрушит притеснитель, и никому не убежать от моей хватки. Я - разрушитель наслаждений и разлучитесь собраний".

И когда услышал царь эти слова, пал он на лик свой, и заползал страх по его телу, и он упал, покрытый беспамятством, а очнувшись, спросил: "Ты ангел смерти?" - "Да", - ответил пришедший. И царь воскликнул: "Заклинаю тебя Аллахом, не дашь ли ты мне отсрочки на один день, чтобы попросил я прощения за грехи мои и искал бы извинения у моего господа и возвратил бы те деньги, что в казне моей, их владельцам, не обременяя себя тяготой отчета за них и бедствием кары за них?"

И сказал ангел смерти: "Не бывать, не бывать! Нет для тебя пути к этому!.."

И Шахразаду застигло утро, и она прекратила дозволенные речи.

Четыреста шестьдесят четвертая ночь

Когда же настала четыреста шестьдесят четвертая ночь, она сказала: "Дошло до меня, о счастливый царь, что ангел смерти сказал царю: "Не бывать! Нет для тебя пути к этому!

И как дам я тебе отсрочку, когда дни твоей жизни сосчитаны и дыхания твои исчислены и время твое установи записано?" - "Отсрочь мне на час", - сказал царь. И ангел ответил: "Этот час входит в счет, и он прошел, когда ты был беспечен, и окончился, а ты был рассеян. Ты получил свои дыхания полностью, и осталось тебе лишь дыхание единое". - "Кто будет подле меня, когда понесут меня в могилу?" - спросил царь. И ангел ответил: "Не будет подле тебя никого, кроме деяний твоих". - "Нет у меня деяний", - сказал царь. И ангел молвил: "Нет сомнения, что будет пребывание твое в огне и исход твой - ко гневу всевластного".

И затем взял он его дух, и повергся царь, падая с престола своего, и упал на землю. И раздалась вопли среди жителей царства его, и возвысили они голоса и подняли крики и плач; а если бы знали они, что идет царь ко гневу своего господа, был бы их плач по нем больше, и вопли их сильнее и обильнее.





беременность

ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ УЖЕ: 41794 | 0

 Следим за беременностью. Вход в систему.
email:пароль:
зарегистрироваться.
забыли пароль?

    Сказки для детей


2005—2015 © Я Беременна. Все для беременных.      
5:0.1077